СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Инфекция

Ещё такое случилось в гос больнице ребёнок нечаянно споткнулся и пальцем влез в чьи-то капнутые месячн.палец сразу хорошо мыла и дезинфектором брызгала,можно ли вич или гепатит таким образом?Очень переживаю,и анализы на вич сдать через год?
инфекционные болезни медицина     #1   05 июл 2018 17:26   Увидели: 5 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лилия! В результате контакта с инфицированной кровью возможно заражение ВИЧ-инфекцией и вирусным гепатитом, каков риск заражения в данной конкретной ситуации, заочно сказать невозможно. Анализы можно сдать через 3 месяца и повторить через 6 месяцев.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Бешенство   5 ответов

Здравствуйте, у нас в больнице умерла женщина от бешенства, вопрос можно ли заразиться если нечаянно залезть в засохщую слюну,т. К. Они текли сильно и она бегала по лестнице и лифтам, и нечаянно я могла дотронуться до своих глаз?! Прямого контакта с женщиной у меня не было
  25 дек 2019 17:18  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Здравствуйте, у нас произошла такая ситуация. Вчера умерла кошка, утром ей стало плохо, сквозила в вет.лечебницу, после лечебницы покупала, дала лекарство и она умерла вечером. После лекарства у нее изо рта капала слюна, но это было разово. Труп утром отвезла в вет.лечебницу. Там ее забрали на анализ, нам назначили вакцинацию против бешенства до выяснения обстоятельств. Дома ещё один кот, ему проводим экстренную вакцинацию. Все в квартире обработала…
  10 сен 2019 21:23  
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Здравствуйте. Сейчас находимся в Турции. Ребенка (5лет) в отеле укусил кролик( живут в клетке у отеля) Рана глубокая, вышло много крови. Обратились по страховке, в гос клинике поставили прививку от бешенства, расписали курс еще на три прививки. Одну удастся сделать здесь, две др уже в России. Скажите, пожалуйста, нужно ли узнавать какой именно препарат вводили, чтобы продолжить курс дома? Можно ли перегреваться на солнце? Можно ли купаться в море?
👍
0
👎 02

Ребенок пил воду кота   2 ответа

Здравствуйте. Извините за большой текст, ситуация такая. Пришел 6го числа кот с прокушеной задней лапой. Сильный прикус, кота не успели привить.огромная рана на задней лапе. Положили на подстилку. Обработать не дал кое как смыла кровь. Пришла позже соседка говорит много котов покусанных по улице. Наверное хорь. Хотя мы живем почти в центре города. Рана большая мне кажется от собаки. Но стала боятся бешенства. Кота наблюдаю. Никого не царапал.прошло…
👍
0
👎 08

Срочно Бешенство   8 ответов

Здравствуйте у меня был укус бешеного животного я прошла вакцинацию из 6 прививок Но сейчас случилось происшествие я дотронулась указательным пальцем руки до чайника и меня шандарахнуло током палец дергается и болит импульсы распространились по всей руке той самой ща которую и укусила бешеная собака
Что теперь будет?Надо ли заново проходить впкцинацию?от удара током бешенство же опяТь начинает прогресировать да?столько смертей описано от удара током что и через 5 лет заболевали бешенством из за этого
  14 фев 2018 11:01  
👍
0
👎 00

Возможность заражения бешенством   0 ответов

здравствуйте.Я лечила нашего котенка,ему месяц,с рождения он был слабым,глаза слипались и гноились.Жил он во дворе частного дома,вообще у нас почти одновременно окотились 3 кошки,появилось много котят,кормили кошки независимо от того,чьи там котята,у одной из кошек сразу умерли все новорожденные котята,у другой из троих двое родились слабыми, и вот одного из этих малышей я пыталась выхаживать.Капала в глаза лекарство,в рот пипеткой молоко.Клала его…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024