СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Иммуностимуляторы

По поводу лечения токсоплазмоза (никаких проявлений, кроме увеличенных лимфоузлов нет) назначено лечение: виферон свечи 500 тыс.ед*2 р./день 10 дней,циклоферон в/м 2 мл *1 в день- 2 дня подряд, далее 3 инъекции через день и 5-через 2 дня, Элькар по 2,5 мл*3 р/д-1 месяц.
У меня такой вопрос: можно ли одновременно принимать циклоферон и виферон, а также каков минимальный курс лечения этими препаратами, Спрашиваю, т.к. имеется аутоиммунный тиреоидит, витилиго, гипотиреоз (в инструкции сказано с осторожностью при заболеваниях щитовидной железы)? Спасибо.
инфекционные болезни медицина     #1   20 сен 2017 19:52   Увидели: 55 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Вера! Лечение должно назначаться с учетом имеющийся сопутствующей патологии. Заочно невозможно комментировать назначенную схему терапии. Вы предупреждали инфекциониста, который проводит лечение токсоплазмоза, о наличии заболевания щитовидной железы? В подобных случаях, когда инструкция по медицинскому применению препарата рекомендует осторожность при его назначении в той или иной ситуации, следует взвешивать ожидаемую пользу от применения лекарства и потенциальный риск осложнений терапии или ее побочных эффектов. Обращаю Ваше внимание, что лечение токсоплазмоза проводится исключительно инфекционистом.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Прививка от бешенства и Паксил   3 ответа

Здравствуйте. Мне делали прививку от бешенства вакциной Кокав. Сейчас врач психотерапевт прописал мне препарат Паксил.
Скажите, можно ли после вакцинации(прошло 2 мес после крайней прививки) принимать антидепрессант? Знаю, что Кокав не сочетаема с ИМНУНОдепрссантами и гормональными препаратами. А что с антидепрессантом? Можно его применять или нет? Я читала, что антидепрессанты могут воздействовать на имунную систему. Но тогда почему об этом не пишут в противопоказаниях.
  19 апр 2019 16:33  
👍
0
👎 011

Бешенство и птицы.   11 ответов

Укусил дятел. В лесу безуспешно пытался взлететь с земли. Я решил помочь ему и поднять повыше, чтобы тот улетел. Но когда взял его в руки он меня укусил. По ощущениям как прищепкой сжал палец, крови и царапин после визуально не было. Дятел так и не улетел, забился от меня в кусты. Через 4 дня на том же месте нашел дохлого дятла. Уже прошло 6 дней, в травмпункте врачи точно не говорят стоит прививаться или нет, в ветеринарных клиниках говорят, что…
👍
0
👎 01

Кофе и вакцинация   1 ответ

На фоне прохождения вакцины Кокав возникли подергивания мышц по всему телу и снижение внимания. Я обратился к терапевту и она сказала, что это может быть последствием вакцины. МОЖНО ЛИ НАЧАТЬ ПИТЬ КОФЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ? Я спрашиваю 1)потому что в памятке против бешенства ничего не написано про кофе 2)пишут что кофе несколько стабилизирует ГЭБ , препятсвуя попаданию лимфоцитов в нервную ткань 3)Кофе в определенной степени снижает иммунитет.
  04 сен 2018 09:27  
👍
0
👎 01

Аутоиммунный тиреоидит и иммуностимуляторы   1 ответ

Здравствуйте. По поводу лечения токсоплазмоза назначено лечение: виферон свечи 500 тыс.ед*2 р./день 10 дней,
циклоферон в/м 2 мл *1 в день- 2 дня, далее 2 дня подряд, далее 3 инъекции через день и 5-через 2 дня, Элькар по 2,5 мл*3 р/д-1 месяц.
У меня такой вопрос: можно ли при аутоиммунном тиреоидите лечиться такими иммуностимуляторами (в инструкции сказано с осторожностью при заболеваниях щитовидной железы)?
  19 сен 2017 23:10  
👍
0
👎 01

Coбака ткнула мокрым носом в губы   1 ответ

Сегодня вечером гуляла с собакой. Когда одевала на нее поводок, она перевозбудилась, прыгнула, и ткнула мокрым носом в губы. Дом частный, он на цепи всегда, ибо птиц больших воровал и сделал года 3 назад. Вот очень боюсь чем-нибудь заразиться.
Губы мыла жидким мылом спустя минут 30-40, сполоснула рот и горло водой. За время после происшествия слюну старалась не глотать, выплевывала по возможности. Я человек внушительный, парюсь по всякой мелочи, вот и спрашиваю, надеюсь на позитивный ответ).
👍
0
👎 03

Вопрос к рабиологу   3 ответа

Здравствуйте! У меня Миастения,лечусь гормональными препаратами. Меня укусила уличная кошка, усус был не спровоцирован.Но сразу в больницу не обращалась. Спустя какое то время, узнала о том, что кошка умерла от бешенства.После этой информации обратилась в больницу, но со времени укуса прошло чуть больше месяца. Мне сделали пять прививок Рабипур.Хотя по схеме положено 6.И никто даже не хочет учитывать, что существует сопутствующее заболевание,ослаблен…
  03 апр 2017 15:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024