СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Coбака ткнула мокрым носом в губы

Сегодня вечером гуляла с собакой. Когда одевала на нее поводок, она перевозбудилась, прыгнула, и ткнула мокрым носом в губы. Дом частный, он на цепи всегда, ибо птиц больших воровал и сделал года 3 назад. Вот очень боюсь чем-нибудь заразиться.
Губы мыла жидким мылом спустя минут 30-40, сполоснула рот и горло водой. За время после происшествия слюну старалась не глотать, выплевывала по возможности. Я человек внушительный, парюсь по всякой мелочи, вот и спрашиваю, надеюсь на позитивный ответ).
инфекционные болезни медицина     #1   08 авг 2017 22:02   Увидели: 27 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия Владимировна! Вы совершенно правильно поступили, обработав губы жидким мылом. В качестве первой помощи необходимо промыть рану (если нет значительного кровотечения) или царапину. нанесенную животным, мыльным раствором сразу же после происшествия. Ваша собака привита против бешенства? Это требование санитарно-эпидемиологических правил "Профилактика бешенства среди людей". Исключаете ли Вы возможность ее контакта с другими животными, которые перемещаются по двору свободно?

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 14

Вакцинация от бешенства и спорт   4 ответа

Получил царапину от белки. В травмпункте настояли что лучшей пройти вакцинацию от бешенства так как гарантий никаких нет. Прохожу вакцинацию 6 уколов через 0,3,7,14,30,90 дней. Выдали памятку с ограничениями, одно из них "Избегать больших физических нагрузок".
Мне 44 года Я всю жизнь занимаюсь силовыми тренировками, но не профессионально а "для себя" — подтягивания, штанга до 100 кг, футбол, хоккей — сложно представить 9 месяцев…
  18 июл 2020 10:11  
👍
0
👎 05

Прививка от бешенства   5 ответов

Добрый день!
Мучает такая ситуация. Два дня назад наша заболевшая кошка слегка (была одна капелька крови) поцарапала мою маму (81г). Поцарапала во время того,как мы поили ее из ложечки лекарством,а она все время его выплевывала. Ранку промыли и обработали спиртом.Там еле заметное пятнышко на ладони. А кошку всю ночь рвало белым и на утро она убежала. Из симптомов у нее был отказ от пищи и все время рвотные позывы даже не глядя на воду и еду. Делать…
  30 мар 2020 11:30  
👍
0
👎 04

Токсоплазмоз   4 ответа

Toxoplasma gondii антитела igG 74,5 позитивный (1)
Мама сдавала этот анализ. Вот пришел результат. Не понимаю что это значит. Можете подсказать. К врачу к сожалению сможем попасть только через неделю.
Спасибо большое.
  27 мар 2019 22:40  
👍
0
👎 01

Столбняк вопрос   1 ответ

Здравствуйте, уважаемые специалисты К вам возник вопрос. Вообщем 3 месяца назад сдавал анализы на антитела к столбняку, показатель был 0.87 вроде,
при расшифровке анализов узнал что при показателе от 0.5 и выше ревакцинация не показана. Забыл об этом и вот недавно в магазине порезался рукой об витрину немного, крови было немного обычная царапина, но меня настораживают мысли. Прошла неделя, там небольшое покраснение, иногда ощущение, что покалывает, но не часто. Нужно ли что-то делать или я зря парюсь? Дайте совет пожалуйста
  14 мар 2019 21:16  
👍
0
👎 01

Возможность заражения бешенством   1 ответ

Здравствуйте,три дня назад готовила окрошку,кот залез на стол и воровал нарезанную в миске колбасу,я верх собрала и выбросила,остальное использовала.Вчера кот пропал,сегодня нашли в агрессивном состоянии,нас не узнает,шипит,на данный момент лежит без движения...Если это бешенство,какова вероятность заражения(окрошку ела вся семья),и что делать в такой ситуации? Ответьте пожалуйста,у меня почти паника.....
  20 июн 2018 13:35  
👍
0
👎 04

Мог ребенок заразиться бешенством   4 ответа

Здравствуйте.
Описываю ситуацию: утром ребенку удалили зуб- пятерку. 
Вечером около 20 часов пошли гулять с щенком. Он пока собак боится и мы при приближении собаки берем его на руки. Пока он был у меня на руках, собака ( породистая, с хозяйкой, но про прививки не знаю) дотронулась до поводка, чем не знаю, языком или носом.
Дома дочка перекладывала этот поводок, чтобы щенок не достал, а через час после этого залезла в дырку от зуба, чтобы…
  02 фев 2016 15:49  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024