СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Столбняк вопрос

Здравствуйте, уважаемые специалисты К вам возник вопрос. Вообщем 3 месяца назад сдавал анализы на антитела к столбняку, показатель был 0.87 вроде,
при расшифровке анализов узнал что при показателе от 0.5 и выше ревакцинация не показана. Забыл об этом и вот недавно в магазине порезался рукой об витрину немного, крови было немного обычная царапина, но меня настораживают мысли. Прошла неделя, там небольшое покраснение, иногда ощущение, что покалывает, но не часто. Нужно ли что-то делать или я зря парюсь? Дайте совет пожалуйста
инфекционные болезни медицина     #1   14 мар 2019 21:16   Увидели: 19 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Владимир! Действительно, содержание антител к возбудителю столбняка в пределах 0,5-1 МЕ/мл говорит о наличии поствакцинального иммунитета. Ощущение покалывания в ране может быть признаком воспалительного процесса, вызванного не специфической гноеродной флорой. Рекомендую Вам обратиться к хирургу на очную консультацию, после осмотра врач сможет уточнить диагноз и определить объем необходимой помощи.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 011

Странный анализ   11 ответов

Здраствйте сразу к делу Три месяца назад порезался ржавой трубой на улице. Врач сразу сказал сделать тест
напряженности иммунитета к столбняку. Показатель был 0.961. Вроде нормально и сказали не бояться ничего. Рана затянулась и вроде бы всё. Пару недель назад порезался рукой об стекло и знакомый врач сказал снова на всякий сделать тест напряженности иммунитета, забрал результат буквально сегодня. Показатель 1.5. Я удивился, как такое возможно?…
  22 мар 2019 20:23  
👍
0
👎 03

Риск заражения бешенством   3 ответа

Здравствуйте! Ситуация следующая: сегодня в г. Красноярске я сидела на скамейке, мимо пробегала бродячая собака. Она неожиданно подбежала ко мне, ткнулась мордой в колени, и когда она убежала я увидела на джинсах в области колена мокрое пятно. Ногой влажного места я не почувствовала (возможно не заметила сразу). Через час в офисе я замыла это место на джинсах водой с мылом, вымыла колено ( сменить джинсы возможности не было). Обратилась очно к травматологу,…
  09 авг 2018 19:05  
👍
0
👎 00

Бешенство   0 ответов

Добрый день! Прошу срочно проконсультировать. На даче подкармливали бродячего котика. Муж брал его на руки и гладил. Ко мне один раз он запрыгнул н колени и ухватил кулон на груди, облизал его. На груди у меня имелись воспалённые прыщи( аллергия на солнечные лучи) Через несколько дней у кота появились признаки бешенства: слюнотечение, подрагивание нижней челюсти, отказ от еды ( хочет есть, но не может). Кот не живет у нас, приходит иногда, состояние…
  16 июл 2018 10:51  
👍
0
👎 03

Был контакт с летучей мышью   3 ответа

Добрый вечер! В субботу вечером нашли у себя в доме двух заползших слепых летучих мышат, брали в руки с детьми, только потом прочитали, что они бешенство переносят. Укусов нет, но вычитала, что может слюна попасть на маленькие ранки. Вроде не облизывали, но кто знает. Детям 12, 6 и 3 года, нужно ли делать прививки. Сегодня врач в травме нас домой отправил, сказал, что если и делать прививку, но для моего психологического здоровья. Я вся извелась уже,…
👍
0
👎 01

Coбака ткнула мокрым носом в губы   1 ответ

Сегодня вечером гуляла с собакой. Когда одевала на нее поводок, она перевозбудилась, прыгнула, и ткнула мокрым носом в губы. Дом частный, он на цепи всегда, ибо птиц больших воровал и сделал года 3 назад. Вот очень боюсь чем-нибудь заразиться.
Губы мыла жидким мылом спустя минут 30-40, сполоснула рот и горло водой. За время после происшествия слюну старалась не глотать, выплевывала по возможности. Я человек внушительный, парюсь по всякой мелочи, вот и спрашиваю, надеюсь на позитивный ответ).
👍
0
👎 02

Цитомегаловирус   2 ответа

Добрый день. Планируем с мужем делать ЭКО. При сдаче анализов у меня выявлен цитомегаловирус. Показатель LgM = 1,92 (норма 0-0,70); lgG = 125,10 (норма 0-0,50); LgG авидность = 68,9% (в расшифровке указано >55% — высокоавидные антитела. Специалист рекомендовал сдать анализ через две недели, сказав, что данный анализ свидетельствует о том, что я столкнулась с инфекцией, но ещё не больна.
Через две недели сдала повторно анализ, но в другой клинике…
  24 июл 2017 17:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024