СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Хотим создать бизнес вдвоем

У одного есть ИП и на него можно только сделать лицензию. Я фактически нигде не фигурирую, но финансово складываемся вдвоём. Вопрос: я могу себя обезопасить как-нибудь и иметь половину части? напишите, пожалуйста, как?

юристы право     #1   02 июн 2021 21:00   Увидели: 37 клиентов, 88 специалистов   Ответить
👍
−2
👎 -2

Необходим грамотный инвестиционный договор, либо договор займа (нотариальный)

👍
−1
👎 -1

Договор простого товарищества. Или создать юр.лицо с участием партнёров.

👍
−1
👎 -1

Добрый день. Рекомендую Вам заключить Корпоративный договор (На открываемый бизнес-Наименование бизнеса). Необходимо прописать:
1 .Распределение долей в бизнесе в процентах и во вложенных деньгах.
2. Назначение руководителя бизнеса и ключевых сотрудников;
3. Заключение ключевых сделок, которые сильно влияют на работу бизнеса (Как будет решаться Общим собранием или руководителем бизнеса).
4. Выплата дивидендов (распределение прибыли).Как партнеры будут привлекать финансирование в будущем.
5. Можно ли входить в бизнес третьим лицам.
6. Какие сделки партнеры станут совершать в будущем.
7. Как развивать бизнес.
8. Какие полномочия у руководителя бизнеса, а какие — у соучредителя. Какие обязанности у руководителя и у соучредителя.
9. Порядок созыва общих собраний.
10 .Механизм решения тупиковых ситуаций. (кого прописать в качестве третейского судьи)

Вот как то так, не ленитесь пропишите всё и всё это будет Вашей гарантией в переговорах и в Суде.

👍
0
👎 0

2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

БЕЗ статуса ИП заключить договор простого товарищества с целью извлечения прибыли невозможно, т.к. его могут заключить только организации и ИП.

Физ. лица могут заключить данный договор не связанный с извлечением прибыли, но это не ваш вариант.

Исполнение данного договора будет зависеть только от воли ИП, если он откажется его исполнять принудить будет невозможно.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Прохождение ВВК на освидетельствование   0 ответов

Здравствуйте, я — майор в отставке, в 2006 году был уволен из рядов ВС РФ по состоянию здоровья (категория-Д). Инвалидности нет, нигде на учете не состою...работаю. Можно ли мне заново пройти ВВК на повторное освидетельствование?

👍
0
👎 06

Непрерывно-действующие организации.   6 ответов

Наш директор почему-то решил, что мы непрерывно действующая организация и в период 4-8 мая обязаны работать. Да у нас есть сотрудники, которые работают в 2 смены с населением(кроме ночи), но их не так много — 10-15 процентов, от общей численности. Остальные работаю пятидневку 9-18. Производства у нас нет, услуги, без которых невозможно прожить неделю, мы не оказываем. Конечно, никто не хочет платить денег за простой, но это фактически нарушение…

  28 апр 2021 07:24  
👍
+5
👎 52

Требуется ли сертификат качества на продукцию?   2 ответа

Приобретено специализированное оборудование по производству изделий для благоустройства (лавки, скамейки, урны) или композита пластиковых отходов. Оформлено ИП. Продукция выпускается. Но встал вопрос: какие документы при себе она обязана иметь для того, чтобы её купили (кроме выставленного счёта). Если она будет предложена строительной организации для благоустройства территории, то необходим сертификат качества или иной подобный документ? Где он оформляется?

  16 мар 2021 21:52  
👍
0
👎 05

Незаконное использование лицензии на туристическую деятельность   5 ответов

Узнали, что нашу лицензию использует другой турагент. Что нам грозит, если они что-то напортачат прикрываясь нашей лицензией и как себя обезопасить от этого?

👍
0
👎 09

МСКТ правовые нормы   9 ответов

Уважаемые врачи-рентгенологи,
У меня имеются некоторые вопросы, на которые мне крайне важно было бы получить ответы и они касаются по большей части правовых норм
1) Отражены ли в каких-либо официальных документах (а также медицинской литературе) возможные долгосрочные риски, либо риски связанные с проведением МСКТ? (без контрастного вещества)
2) Является ли на основе каких-либо документов утверждение что "МСКТ" это абсолютно безопасная процедура" дезинформацией? С официальной точки зрения
  21 фев 2016 22:30  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024