СПРОСИ ПРОФИ
👍
+5
👎 52

Требуется ли сертификат качества на продукцию?

Приобретено специализированное оборудование по производству изделий для благоустройства (лавки, скамейки, урны) или композита пластиковых отходов. Оформлено ИП. Продукция выпускается. Но встал вопрос: какие документы при себе она обязана иметь для того, чтобы её купили (кроме выставленного счёта). Если она будет предложена строительной организации для благоустройства территории, то необходим сертификат качества или иной подобный документ? Где он оформляется?

👍
+2
👎 2

Необходимо также оформить сертификат качества в Ростест напрямую либо через посредника.

👍
+2
👎 2

Добрый день! В зависимости от того, какой вид продукции, действуют различные требования технических регламентов. Может быть оформлен сертификат соответствия или декларация о соответствии. Возможно продукция вообще не подлежит сертификации. Тогда можно оформить добровольный сертификат. Свяжитесь со мной, дополню ответ конкретными видами документы, которые должны или могут быть оформлены. Лавки и скамейки могут подлежать декларированию по ТР ТС «О безопасности мебельной продукции», либо не подлежать сертификации. Имею опыт в сертификации с 2011г., помогу вам выпускать продукцию в обращение законно, а также снабдить документами для продажи.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 13
  12 фев 2021 13:52  
👍
+2
👎 210

Постоянные протечки сверху...   10 ответов

С тех пор, как наверху поселились наглые молодые люди, сделавшие себе студию из типовой однокомнатной квартиры в кирпичном доме, у меня — протечка за протечкой. Они сменили стояки и замуровали их в стены! Была протечка в санузле и в холле, затем — в ванной и на кухне( от их кухонного стояка), затем — в холле, в комнате и на кухне в двух местах, и ещё два засора... После последнего мне сменили фановую трубу на кухне. Но как спастись от дальнейших перспектив?!…
👍
+2
👎 21

Бои без правил соревнования   1 ответ

Здравствуйте. Мой брат усердно занимается боями без правил, у него есть все данные, но нет гражданства и нет паспорта. Ему 19 лет, мы приехали в город Клин Московской обл из Донецкой обл, паспорта сдали в уфмс получив ВУ России, на руках только этот документ. В будущем планирует получить гражданство. Сколько раз его готовят к соревнованием — столько раз дают отказ из за того что вместо гражданского паспорта у него ВУ. Пожалуйста, подскажите , что…
  31 мар 2018 12:29  
👍
0
👎 04

Выплата поднаема военнослужащему   4 ответа

Военнослужащий, признанный нуждающимся в служебном жилье, в результате ликвидации организации переводится в другую организацию, находящуюся в этом же городе. Вопрос, необходимо ли ему заново подавать заявление на рассмотрении его, как нуждающегося или достаточно принести решение прошлой жилищной комиссии.

  09 фев 2021 11:34  
👍
0
👎 01

Ранее обучался, но только теорию   1 ответ

В 2013 году прошел теорию, до практики не дошел. Сейчас вроде перед тем, как работать с индивидуальными инструкторами, нужно иметь документы об окончании школы, а потом еще к какой-то школе прикрепляться для сдачи. Есть такие школы, где можно в течение недели "вспомнить" теорию, сдать внутренний экз и получить документы, а потом заниматься с инструктором? как в таком случае потом сдавать экзамен, снова в школу обращаться?
  30 июн 2014 17:57  
👍
+2
👎 23

Подскажите пожалуйста   3 ответа

что нужно для того что бы работать автоинструктором? какие нужны документы? где получяают лицензию на право обучения вождению? чему учат на курсах автоинструкторов и где их можно пройти?
  14 дек 2011 14:12  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024