СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 012

Хочу услышать ответы все таки

Есть ли риск заражения слюной, через джинсы в ногу? Дома смотрел осталось неглубокая и поверхностная царапина. Джинсы плотные без дырок и повреждения ткани. Очень переживаю, хоть и прошло 110 дней со дня укуса. Спасибо. И можно ли все таки сделать уколы?
инфекционные болезни медицина     #1   19 фев 2018 15:09   Увидели: 48 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Анатолий! Заражение бешенством возможно при попадании слюны больного животного на поврежденные кожные покровы. В описываемой Вами ситуации плотная ткань джинсовых брюк осталась цела, вероятность проникновения сквозь не слюны минимальна. Вы уверены, что царапины не было до нападения собаки? Обращались ли Вы к рабиологу или травматологу сразу же после происшествия?
👍
0
👎 0
Не было царапины до нападения. К врачу обращался, он сказал не видит смысла уколов (хотя он так рану быстро просмотрел). Вот теперь я переживаю и волнуюсь, что делать??
  #3   20 фев 2018 12:11   Ответить
👍
0
👎 0
Если Вас непосредственно после происшествия осмотрел специалист, не вижу причин сомневаться в его решении не проводить экстренной вакцинопрофилактики бешенства.
👍
0
👎 0
А может все таки стоит подстраховаться, и сделать попросить вакцину?? Просто, как объяснить, что у меня нога правая, где был укус, возле раны примерно пульсирует, причем в покое, при ходьбы нормально. Месяц назад также было, потом прошло, теперь опять вернулось. Что это, предвестник бешенства??
  #5   20 фев 2018 13:52   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Анатолий! Ранее Вы писали, что собака Вас не кусала. С чем связаны беспокоящие Вас симптомы, заочно сказать невозможно. На первом этапе диагностического поиска обратитесь к хирургу. Вакцинопрофилактика бешенства назначается при наличии показаний, никаких дополнительных просьб со стороны пациента не требуется. В описываемой Вами ситуации Вы обращались к врачу, доктор осмотрел Вас и не счел необходимым проведение вакцинации, исходя из Вашего рассказ, такое решение видится обоснованным.
👍
0
👎 0
Почему я писал, что был укус через неповркжденные джинсы.
  #7   22 фев 2018 12:23   Ответить
👍
0
👎 0
На коже остались следу от укуса? Кровотечение из укушенной раны было? Врач-рабиолог, к которому Вы обратились на следующий день, осмотрел поврежденную ногу?
👍
0
👎 0
Да следы укуса не пробили ногу, царапина была, лна пыталась потянуть ногу. Крови вроде не было. Ногу осмотрели. Что мне делать?
  #9   22 фев 2018 14:28   Ответить
👍
0
👎 0
И если примерно возле укуса ноги пульсация идет, это не обязательно бешенство? Как будто что то просится наружу. Не больно, но и не приятно.
  #10   22 фев 2018 14:30   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Анатолий! Боли и мышечные подергивания в области входных ворот инфекции характерны для первого периода заболевания бешенством, но состояние пациента ухудшается так быстро, что через несколько дней эти симптомы отходят на второй и даже третий план. Судя по предоставляемой Вами информации, о бешенстве речь не идет. Говорить о причине Ваших жалоб можно будет только после осмотра.
👍
0
👎 0
Если Вы всё чётко и верно поведали врачам — они ничего не упустили. Ошибки могут быть лишь, когда пациент чего-то не договаривает, но, раз он дрожит за свою жизнь — вряд ли такие ошибки возможны. Вы же не сказали врачам: "Меня поцарапал домашний кот, которого я полгода никуда не выпускал".
👍
0
👎 0
Вам сейчас необходимо обратиться на очную консультацию к врачу для уточнения причин Ваших жалоб. Не всегда события, происходящие одновременно или последовательно, связаны друг с другом причинно-следственной связью, может иметь место просто совпадение во времени.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Здравствуйте!Прошу помочь в сложившейся ситуации! 23 мая на даче за палец меня укусил(слегка)дикий еж(сама виновата),сделано уже 3 вакцины Кокав(без АИГ).Вопрос состоит в том,что через месяц у меня планируется ЭКО(криопротокол) и я не знаю,что делать?Стоит вступать,если нет,то сколько ждать?
И второй вопросик,возможно ли совмещать вакцину с косметологическими манипуляциями(ботулинотерапия,Филлеры).В противопоказаниях нет,но хочется услышать ответ от специализированного врача.Заранее благодарю за ответы!
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Добрый день.
Мужу закончили курс прививок кокав три месяца назад. Когда можно планировать беременность? Везде разные ответы, хотелось бы услышать мнение специалистов. Какие пороки и с какой вероятностью возможны у ребёнка, если беременность наступит в ближайшее время?
  26 фев 2020 12:47  
👍
0
👎 03

Прокол ноги   3 ответа

Добрый день .Я шел по улице ,спешил,не смотрел под ноги .И вдруг ощутил резкую боль.На стопе увидел содранную кожу до крови.Вокруг валялись две сухие ветки длиной см 20 .А вдруг это укусило какое-то животное?
  31 май 2018 12:56  
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Здравствуйте! В воскресенье ездили с детьми к маме в гости. У них дома была кошка покусанная собакой, в плохом состоянии. Лежала у них с пятницы. Кошка не привитая. Мама поила её со шприца, сын стоял рядом смотрел. Потом мама брала дочь на руки ( дочке 7 месяцев, недоношенная, без прививок), а как хорошо мама мыла руки после кошке и мыла ли вообще не знаю. Кушать нам накладывала. На прямую кошку никто не трогал. В этот же день кошку отвезли в ветлечебницу,…
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте. Извините, родственника укусила собака за ногу (ткань на брюках плотная, следов прокуса ткани нет). Повреждения кожных покровов не видно. Что-то надо делать? Спасибо.
👍
0
👎 01

О бешенстве   1 ответ

Здравствуйте у меня возникла ситуация смешная . в общем на работе есть стая дружелюбный безобидных собак и одну из них я решил покормить колбасой и она бырага постоянно на кусочек и в один раз маленько задела малец. Повреждений никаких нету и руки я помыл с мылом сразу же но вот на одном пальце есть маленький участок прям крохотный с отсутствием кожи но все ткани кожи целы и вот вопрос может ли вирус пройти сквозь мясо без кожи?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024