СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Грипп

Здравствуйте, сейчас пошла волна гриппа. Хотела бы уточнить, что принимать если температура не спадает, а наоборот поднимается. Болеет мама, врач выписал антибиотики на случай, если температура снижаться не будет. Заранее благодарю!
терапевты медицина     #1   23 дек 2016 23:01   Увидели: 19 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Инна Александровна! Антибактериальная терапия назначается с целью лечения бактериальных осложнений вирусной инфекции, а не как жаропонижающее средство. При назначении антибиотиков в подобных ситуациях очень важно определить, имеют ли место осложнения, связанные с присоединением микробной инфекции, или лихорадка является всего лишь симптомом гриппа. В ряде клинических случаев антибактериальная терапия при гриппе может назначаться с профилактической целью, но определить необходимость и целесообразность антибиотикопрофилактики может только лечащий врач пациента. Заочно рекомендаций дать, к сожалению, невозможно. Самым правильным решением будет повторная консультация лечащего доктора, если лихорадка при диагностированном гриппе сохраняется более пяти дней, или даже ранее, если пациент страдает сопутствующей хронической соматической патологией.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+2
👎 2379

Сосудистый генез   379 ответов

Сделала мрт сосудов головного мозга. Хотела бы уточнить по поводу заключения: множественные очаги в белом веществе больших полушарий мозга, преимущественно в лобных долях, вероятно сосудистого генеза. Расширение наружных ликворных пространств. Что это за болезнь? Опасна ли она? Как лечить? Заранее благодарю вас за консультацию.
  13 апр 2013 21:38  
👍
0
👎 01

Гемоглобин при приёме Тамоксифена   1 ответ

Добрый день. Подскажите пожалуйста может ли снижаться гемоглобин при приёме тамоксифена как побочное действие? Прием препарата при раке груди около 1 года. Результат анализа на гемоглобин падает с каждым разом. Можно ли принимать препараты железа при приёме тамоксифена
  21 июн 2018 20:23  
👍
0
👎 01

ОРЗ или грипп   1 ответ

Здравствуйте" Можно ли в первые дли заболевания отличить ОРВИ от гриппа?Можно ли обойтись без антибиотиков при олее длительном лечении: Антибиотик выписан и принимать можно по ситуации.
👍
0
👎 02

Азалептин — отзывы врачей   2 ответа

Здравствуйте.Бабушке 82 года,болеет болезнью паркинсона,сердечник.Больше суток не спала дали одну таблетку феназипама она стала еще хуже,крыша поехала стала буйной,через час дали одну таблетку азалептина уснула сразу,уже сутки спит.Что делать?Как долго она будет спать?
  15 май 2014 00:00  
👍
0
👎 02

Мезим   2 ответа

Как язвенник со стажем, хотела бы уточнить: верна ли реклама мезима "мезим для желудка незаменим"?
  19 апр 2013 10:39  
👍
0
👎 014

Грипп, ОРВИ.   14 ответов

Подскажите, пожалуйста, какие лекарства необходимо иметь в аптечке водителю, который находится в пути 2-3 недели и не имеет возможности обратиться к врачам. Интересуют средства от гриппа и ОРВИ (насморк, озноб, невысокая температура, головная боль). Что нужно принимать и что делать, чтобы эти симптомы не возникали так часто (3-4 раза в год). Спасибо.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024