СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Гинекология

Здравствуйте дорогие врачи , я беременна 12 ндель и 4 дня , сделала узи написали : желточный мешочек не визуализируется . Я спросила как у меня , тот кто делал узи сказала нормально все . В рекомендациях написали контрольное узи на 18,19 недель .биохимичесйий скрининг на 13 месяце и рекомендация проведение биохимического исследование крови оценки велечины комбинированного риска рождения ребёнка с болезнью дауна. Я очень взволнована что это значит что не визуализируется желточный мешочек , ответьте пожалуйста((
гинекология медицина     #1   12 дек 2018 20:01   Увидели: 25 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! К этому сроку беременности желточный мешок уже выполнил свою функцию, при проведении УЗИ он не обнаруживается. Вам рекомендовано пройти комплексное исследование, называемое пренатальным скринингом первого триместра беременности, оно проводится в сроке беременности 11-13 недель, и включает в себя УЗИ (которое было выполнено) и биохимический анализ крови. Результаты пренатального скрининга дают возможность оценить степень риска наличия у плода хромосомных аномалий. Скрининг второго триместра беременности проводится на 17-19 неделе , поэтому доктор и рекомендовал Вам повторить УЗИ в эти сроки.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 011

По гинекологии   11 ответов

Здравствуйте, делади кольпоскопию спустя 6 мес после родов. Причина эрозия. Подтвердили эктопию цилиндрического эпиталия. По описанию все хорошо в рекомендациях радиоволновое прижигание в следующем цикле. Насторожило что проба на йод и уксус обе негтивные. Врач кто делала кольпоскопию ничегл не сказала а гинеколог что как раз хорошо что Шиллер (йод) проба негативная, что положительная это как раз предрак. Но в интернете абсолютно противоположная информация!…
  13 апр 2019 19:00  
👍
0
👎 01

Вероятность беременности после мизопростола   1 ответ

Здравствуйте. Было отслоение при беременности, кровь шла 14 дней, в течение которых произошел самопроизвольный выкидыш. Через день после остановки кровотечения врач дала три таблетки, для очищения матки, название не спросила из-за шока. В первый же день вышло немного светлых сгустков, без крови. Еще через два дня после этого положили в больницу, без предварительного УЗИ дали две таблетки мизопростола, немного болело, выделений не было, через четыре…
  24 ноя 2018 13:47  
👍
0
👎 016

КТР эмбриона   16 ответов

Здравствуйте подскажите нет ли патологии — мое первое узи по беременности: плодное яйцо 15*16*24 мм — 5.2 недели КТР 2 мм с признаками сердцебиения желточный мешок диаметром 4 мм чтл соответствует 5.2 неделям маточной беременности. Начиталась всего теперь боюсь что КТР маленький. Есть ли риск замершей беременности? Узист сказала угрозы не видит.
  26 мар 2018 14:41  
👍
0
👎 01

Задержка месячных   1 ответ

Добрый день,
последние месячные 09.01, задержка 8 дней уже. 4 теста — все отрицательные, была на УЗИ, сказали в матке ничего нет,только в яичнике визуализируется желтое тело 18 мм, следы свободной жидкости в малом тазу. Врач говорит, либо поздняя овуляция, либо беременность. Подскажите, пожалуйста, к чему склоняться?
👍
0
👎 05

Вопрос к гинекологу   5 ответов

Здравствуйте! Моей дочери день назад сделали операцию, удалили эндометриозную кисту 7 см. Дочь не рожавшая. Обошли 4 врача, все хором сказали, что оперировать надо срочно в течение 10-14 дней. Сейчас после операции лечащий врач сказала, что осталось 50% яичника и 35% возможности забеременить. Я спросила с чем связано уменьшение шансов на беременность (спайки труб или что?) получила ответ, что это хроническое заболевание и все. Скажите пожалуйста,…
  28 сен 2013 12:08  
👍
0
👎 02

ВПЧ и эрозия   2 ответа

Здравствуйте! Мне 23 года. У меня обнаружен ВПЧ высокого онкогенного риска, а также эрозия шейки матки. Врач мне посоветовал пройти лечение по следующей схеме: таблетки Изопринозин 3 курса по 10 дней, свечи генферон и Аллокин-Альфа подкожно. Подскажите, такая схема грамотная, Вы советуете ей следовать? А то в отзывах кто лечился от ВПЧ про Изопринозин и генферон ничего не пишут.
  25 июл 2013 16:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024