СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Гинекологический осмотр

Здравствуйте. В августе у меня была замершая беременность 19 недель. Делали родостимуляцию и выскабливание 16 августа. После выписки была 2 раза на УЗИ и на осмотре у врача — все в порядке, дискомфорта не почувствовала.
На прошлой неделе пошла на прием к другому гинекологу, у которой до беременности лечилась по поводу эрозии. Во время осмотра какими-то инструментами было ужасно больно — ощущение, что в шейку матки что-то вставили, и растягивают или пытаются раскрыть (ощущения как при проверке раскрытия в больнице во время стимуляции). Как только инструмент врач вытащила, все прошло. Подскажите, что это за осмотр, для чего он нужен? (обычный влагалищный осмотр зеркалами боли не вызывает)
гинекология медицина     #1   02 окт 2013 23:43   Увидели: 19 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Заочно трудно сказать. Это данного врача Вы бы спросили сразу же --- что он делает Вам и с какой целью??? В медицине это называется "информированное согласие" на операцию, на назначение лекарств, на проведение анализов.
Например, можно и нужно спросить вежливо доктора — а что Ваш анализ поможет уточнить?
Для чего Вы хотите взять пункцию?
Или зачем ( с какой врачебной целью) назначено мне это вот лекарство?
Врач, конечно, если он не психопатизированный, то также веждливо и спокойно объяснит механизм действия лекарства или смысл (цель) назначенных анализов и/или хирургических манипуляций.
Поэтому, обратитесь к конкретному доктору с Вашим вопросом или к его начальству (зав. отделением), по-возможности, верливо и спокойно. Пусть врачи Вам разъяснят что и зачем было сделано. Для чего? Надеюсь, коллеги, объяснят свои действия.
👍
+3
👎 3
Трудно сказать, что делали. Самое логичное-контроль мазка на онкоцитологию с целью контроля излеченности псевдоэрозии шейки матки. Мазок берётся соскобом из цервикального канала и поверхности шейки матки.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Клайра и гистероскопия   5 ответов

Здравствуйте.мне 41 год. На 8 день мц мне удалили полип (гистероскопия). Назначили сразу Клайра, т.е. я начала принимать его с 9 дня цикла (а в инструкции написано - с 1-го дня). Контрацепция не интересует. Вопроса два -
1.будет ли эффективен препарат, если начало приема так поздно? ведь фолликул уже начал созревать, эндометрий нарастать...Сегодня на 13 день цикла начались слизистые выделения, похожие внешне и по времени цикла на предовуляторные.
2.когда ожидать месячные-на мой обычный 29-30 день цикла или с поправкой на прием клайры?
СПАСИБО!
  07 авг 2017 23:28  
👍
0
👎 01

Нежелательна беременность   1 ответ

Лишилась девственности 11 дней назад, был защищенный половой акт, могла ли я все равно забеременеть?

Месячные должны прийти на днях. Болит грудь,тянет живот и болит спина , а ещё сегодня после осмотра гинеколога влагалища в зеркалах,стало часто бегать в туалет по маленькому
Могут ли это быть симптомы беременности,если секс был защищенный?
👍
0
👎 01

Лапароскопия - Визанна 6 мес - Что дальше?   1 ответ

Добрый день!
Почти полгода назад мне сделали лапароскопию по поводу эндометриодной кисты яичника. После этог хирург назначила Визанну на полгода. Далее я наблюдалась в женской консультации по месту жительства, там врач говорит принимать Визанну ещё полгода, но это назначение вызывает у меня сомнения, т.к., во-первых, почему тогда хирург назначила только на полгода, а во-вторых, врач в ЖК кажется мне недостаточно компетентной, например, она называет…
  22 сен 2016 16:31  
👍
0
👎 02

Киста яичника   2 ответа

Добрый день. Была на прошлой неделе в платной клинике, результаты УЗИ — предположительно дермоидная киста правого яичника, аж 5 мм. Понимаю, что по результатам одного УЗИ, да еще и у платников, делать выводы рано. Что бы вы порекомендовали для уточнения или опровержения поставленного диагноза?
👍
0
👎 05

Вопрос к гинекологу   5 ответов

Здравствуйте! Моей дочери день назад сделали операцию, удалили эндометриозную кисту 7 см. Дочь не рожавшая. Обошли 4 врача, все хором сказали, что оперировать надо срочно в течение 10-14 дней. Сейчас после операции лечащий врач сказала, что осталось 50% яичника и 35% возможности забеременить. Я спросила с чем связано уменьшение шансов на беременность (спайки труб или что?) получила ответ, что это хроническое заболевание и все. Скажите пожалуйста,…
  28 сен 2013 12:08  
👍
0
👎 01

Тамоксифен-отзывы врачей   1 ответ

у мамы умереннодифференцированная аденокарцинома тела матки с переходом на шейку (Т2бN0M0) прооперирована в июле лучевая в июле-августе. назначают теперь тамоксифен и вераплекс длительным курсом. у нее диабет инсулинозависимый, гиперт.б-нь, 62 года, в менопаузе 8-10лет. как пить(оба сразу или по очереди) и чьего производства брать тот и другой. заранее спасибо за совет.
  05 сен 2012 22:23  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024