СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 21

Гидравлика

является ли движение жидкости по спирали ( например в змевиеке самогонного аппарата)- потенциальным течением?
физика обучение     #1   22 мар 2013 19:51   Увидели: 31 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Это движение можно представить как сумму движения по кругу и движения вверх/вниз. Какой отсюда вывод?

Задайте свой вопрос по физике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по физике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Найти шаг спирали, по которой будет двигаться ион, и величину магнитного потока, заключенного внутри траектории   0 ответов

Ион дейтерия D+, ускоренный до энергии 20кэВ, входит в однородное магнитное поле напряженностью 50 кЭ под углом 30 градусов к направлению силовых линий магнитного поля. Найти шаг спирали, по которой будет двигаться ион, и величину магнитного потока, заключенного внутри траектории.
  11 дек 2018 00:37  
👍
0
👎 07

Физика, 9 класс, векторы   7 ответов

Катер, переправляясь с одного берега реки на другой, движется из пункта A в пункт B всё время вдоль прямой AB (диагонально между двумя берегами). Скорость течения реки равна u=2 м/с , скорость катера относительно воды
v=5 м/с . Чему равна скорость катера относительно берега, если линия
AB составляет с направлением течения угол 120


Можно ли найти решение задачи как корень из 29? Правильно? То есть АВ является гипотенузой
👍
0
👎 079

"тренировка" магнита   79 ответов

в книге "Беседы по физике" (Блудов,ч.2) описан такой опыт -если замкнуть полюса магнита железной пластинкой,к середине которой подвесить коробочку,и каждый день увеливать с помощью груза её вес,то с течением времени магнит будет "натренирован" и сможет поднимать всё большие тяжести.На чём основан этот эффект?За счёт чего увеличивается сила,чтобы не нарушать закона сохранения энергии?
Заранее благодарен,если кто-нибудь выделит часть своего драгоценного времени для объяснения.
  25 авг 2013 22:52  
👍
0
👎 042

Уходит ли ток в розетку или остается в лампочке?   42 ответа

на сайте http://elementy.ru есть такой детский вопрос,и там,знаете ли,разгорелась недетская дискуссия.Меня лично насторожил один ну очень правдоподобно звучащий тезис -LEON :"Если учесть, что ток в сети переменный, с частотой 50 герц, а скорость дрейфа электронов в проводе под напряжением — сантиметры в секунду, то окажется, что конкретные электроны, которые находятся в середине спирали лампы (длина…
  26 фев 2013 08:24  
👍
+2
👎 21

Ложный и истинный вакуум   1 ответ

У меня вопрос на счет вакуума.
Сначала определим такие понятия, как "ложный" и "истинный" вакуум. Тут все просто. Ложный вакуум это состояние поля в локальном минимуме, которое, однако, нестабильно (метастабильно) и может скатиться в глобальный минимум.
Первый вопрос: откуда нам известно, что наш вакуум является истинным (полностью стабильным) и что он представляет собой глобальный минимум? Если нет, значит и наш вакуум…
👍
0
👎 02

Электрон, влетающий в однородное магнитное поле под углом 60 градусов…   2 ответа

Электрон,влетающий в однородное магнитное поле под углом 60 градусов к линиям магнитной индукции,движется по спирали радиусом 10.0 см с периодом обращения 6,0x10^-5c. Определить скорость электрона,индукция магнитного поля и шаг спирали
  02 сен 2012 21:24  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024