СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Герпис

сдавали кровь на маркер инфекций, anti-HSV lgG 1и 2 результат:ОБНАРУЖИЛИ; референсное значение : НЕ ОБНАРУЖИЛИ . Анализ был проведен в 2008г , сейчас беременность 5 недель, помогите разобраться что это значит , надо ли лечить и насколько вредно для ребеночка.
гинекология медицина     #1   09 сен 2013 13:49   Увидели: 16 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Это не вредно. Носителем вируса герпеса являются 95 % населения. Важно, чтобы при беременности не было обострения. Вам нужно сдать кровь до 12 недель на TORCH-комплекс. Именно по этому анализу можно судить о наличии хронических инфекций и возможности их обострения при беременности. Именно, обострение или первичное инфицирование в первом триместре( до 12 недель) чревато врождёнными пороками развития или отклонений в развитии плода. Судить об остром процессе можно при выявлении Антител класса М, в 2008 году у вас их не было. В случае выявления антител класса М Вам нужно обратиться к инфекционисту с данным результатом обследования ( помимо наблюдения у вашего акушера-гинеколога)
👍
+2
👎 2
Добрый день, Екатерина! Согласна с коллегой, Вам обязательно нужно пройти обследование на TORCH инфекции. Антитела класса IgG являются показателем текущей или перенесенной, хронической инфекции вызванной вирусом простого герпеса типов 1 и/или 2. Одновременное определение антител к двум видам герпеса (ВПГ 1 и ВПГ 2) класса IgG проводят в сыворотке крови через 2-3 недели после инфицирования и достигают пика через 4-6 недель (обычно появление в крови наступает через две недели после инфицирования). Нарастание их количества свидетельствует о рецидивирующей герпетической инфекции. Выявление этого вида антител в сыворотке крови может наблюдаться в течение года и более. Данные антитела не обеспечивают иммунной защиты при повторном инфицировании. С уважением.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Токсоплазмоз при беременности   6 ответов

На УЗИ в 20 недель обнаружили утолщение плаценты и отправили на торч инфекции.До беременности о Торч инфекциях не слышала и не сдавала.
Первый анализ сдала на 21 неделе беременности toxo lg m 1,35(более 0.9 положительный) toxo lgg -89,9(более 30 положительный) авидность 63%(<60 высокоавидные риск первичной инфекции менее 4 мес. низкий).Врачи лечить отказались.Сказали острой инфекции нет.Анализ переделала через две недели toxo lgm -0,3 (более…
  02 янв 2018 14:49  
👍
0
👎 00

Стрептобациллы   0 ответов

Здравствуйте. У меня вопрос. В августе была внематочная беременность. В январе 2015 сдала анализа на ряд заболеваний: toxoplasma gondii, igg, авидность; Anti-Toxo IgM ; Anti-Toxo IgG; Chlamydia trachomatis ; toxoplasma gondii; cytomegalovirus; herpes simplex virus – ПЦР и мазок. Ureaplasma, Mykoplasma – мазок. Результат по Mykoplasma был положителен +3, наличие палочек. После МСГ назначено лечение. Повторный анализ на Mykoplasma через 1,5 месяца…
  30 мар 2015 16:29  
👍
0
👎 02

Герпес   2 ответа

если anti-HSV lgG 1и 2 результат:ОБНАРУЖИЛИ; это значит ,что я носитель герпеса или то что я им переболела когда-то . Я беременна и вдруг появляются антитела М -это ведь не настолько серьезно для плода т.к. я уже переболела и это не первичное инфицирование . А вот если бы у меня не было обнаружено anti-HSV lgG 1и 2 и появились анти тела класса М , то это очень вредно для плода так как инфицирование произошло первично.
  11 сен 2013 13:44  
👍
0
👎 01

Эластография молочных желез   1 ответ

Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение на какой день менструального цикла делается эластография молочных желез?
Если да, то в какие дни нужно делать эту процедуру?
👍
0
👎 01

Кисточки в матке   1 ответ

УЗИ диагностикой обнаружены кисточки в матке,сначала врач мне сообщила,что их нужно прижигать,а теперь почему-то говорит,что это сделать не возможно,т.к. они не видны при осмотре...Скажите,можно ли их не лечить и не вредно ли это ,планирую 2-ого ребенка.Спасибо
  16 июл 2012 13:46  
👍
0
👎 01

Краснуха   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я на 19 неделе беременности- сдала анализы на ТОРЧ-инфекции и было выявлено: anti — Rubella IgG 21.3 Ед/мл (референтные значения0.0 ... 4.9 Ед/мл) anti — Rubella IgM ПОЛОЖИТ. что мне делать и чем это грозит ребенку? Спасибо...
  05 июн 2012 19:10  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024