СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Где выучиться на косметолога?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: какие курсы косметолога в Москве считаются самыми эффективными. Просмотрела кучу учебных заведений. Очень нужен ваш совет, как профессионалов. Заранее спасибо
обучение косметологии косметология красота     #1   01 окт 2012 14:13   Увидели: 33 клиента, 4 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для того, чтобы работать косметологом необходимо иметь медицинское образование. После курсов Вы не сможете полноценно работать косметологом, эта должность называется "Косметик". Вы сможете выполнять коррекцию бровей, наращивание ресниц, химическую завивку ресниц, макияж.
Если у Вас есть медицинское образование, практически любые курсы будут эффективными.
👍
+1
👎 1
Вот ряд официальных источников, в которых Вы можете ознакомиться с данной темой.
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ № 541н «Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих в сфере здравоохранения».

Номенклатура специальностей прописана в приказе Министерства здравоохранения и социального развития РФ № 210н «О номенклатуре специальностей специалистов с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения РФ».

Путь получения профессии «врач-косметолог» — в приказе Министерства здравоохранения и социального развития № 415н «Об утверждении Квалификационных требований к специалистам c высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения».

Алгоритм обучения и подтверждения профессиональной состоятельности подробно изложен в приказе Минздравсоцразвития № 705н «Об утверждении порядка совершенствования профессиональных знаний медицинских и фармацевтических работников».

Требования к среднему медперсоналу — в приказе Министерства здравоохранения и социального развития РФ № 249 «О номенклатуре специальностей среднего медицинского и фармацевтического персонала».

Кратко скажу, что сейчас профессию "врач-косметолог" может иметь только специалист, закончивший высшее медицинское учреждение, ординатуру по дерматовенерологии и повышение квалификации по косметологии (в размере 570 часов). Еще одна должность называется "медицинская сестра по косметологии".
Что касается "курсов" и т.п., эт,о мягко говоря, не совсем уместно. Вы же не спрашиваете, какие курсы над закночить, чтобы стать офтальмологом или хирургом?
👍
0
👎 0
У меня высшее медицинское образование, по специальности "менеджер" факультет Высшего сестренского образования. Могу ли я пройти ординатуру по специальности дерматология, и проучиться на врача- косметолога?
  #4   20 янв 2014 18:56   Ответить

Задайте свой вопрос косметологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 косметологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 111

Какой доступной косметикой пользоваться?   11 ответов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой косметикой пользоваться, такой чтобы она была эффективной и доступной. Мне 29 лет, кожа нормальная, чувствительная. От косметики жду: очищение, питание, увлажнение и решение проблем мимических морщинок и лечение угревой сыпи в Т-зоне. И где можно найти хорошего специалиста - косметолога по финансовой доступности. Спасибо.
  17 май 2011 17:31  
👍
+1
👎 12
  18 мар 2021 20:01  
👍
0
👎 01

Сделала биоревитализацию дважды 8 мая и 2 июня, препарат Plinest Fast.   1 ответ

Здравствуйте! У меня такая проблема: сделала биоревитализацию
дважды 8 мая и 2 июня, препарат Plinest Fast. В обоих случаях папулы прошли в течении двух дней и все было нормально. Я живу в Азербайджане, лето жаркое, 15 июля я первый раз после процедур вышла на пляж, намазав лицо солнцезащитным кремом, как позже выяснилось — сильно просроченным и через пару дней все лицо снова покрылось папулами, как после процедуры, лоб, шея, щеки, все точки…
  27 авг 2018 18:07  
👍
0
👎 01

Проблемы с кожей на ногах после эпиляции   1 ответ

Здравствуйте! Я пользуюсь электрическим депилятором очень давно, но меня мучает жуткое воспаление на ногах, вросшие волосы и темные пятна. Ноги выглядят ужасно, перепробовала кучу мазей ничего не помогает. Посоветуйте пожалуйста к какому врачу обратиться и существуют ли какие либо методы борьбы с этим недугом. Пожалуйста помогите, заранее вас благодарю.
👍
+2
👎 25

Могу ли я работать косметологом?   5 ответов

Здравствуйте!Хочу посоветоваться с профессионалами по очень важному для меня вопросу.Я хочу закончить курсы косметолога и устроиться в салон красоты, но у меня поврежден указательный палец правой руки (блокировано движение сустава).Возьмут ли меня на работу в салон?
  04 сен 2011 21:19  
👍
0
👎 00

Совет   0 ответов

Подскажите,пожалуйста,где можно купить косметику ЖЕРМЕН де КАПУЧЧИНИ? СПАСИБО.
  26 янв 2012 16:33  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024