СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 029

Флуоксетин — отзывы

Флуоксетин сегодня
неврология медицина     #1   01 фев 2012 01:45   Увидели: 98 клиентов, 8 специалистов   Ответить
👍
+3
👎 3
Флуоксетин — достаточно распространенный лекарственный препарат на отечественном рынке, применяемый для лечения различных депрессивных состояний, которые сопровождаются ощущением страха и тревоги. Препарат обладает сильным действием с множеством побочных реакций, на которых часто жалуются пациенты.Чаще всего люди, принимающие флуоксетин, отмечают чувство повышенной утомляемости, полное отсутствие эмоционального фактора, отсутствие желания.С особой осторожностью этот препарат возможно принимать лицам, страдающими сахарным диабетом, так как он может изменять уровень глюкозы в крови, также людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и лицам, выполняющим потенциально опасную работу. Флуоксетин отпускается только по рецепту врача и находится в низкой ценовой категории, являясь доступным для большинства граждан страны.
👍
+3
👎 3
Уважаемая Наталья Васильевна !

Да, флуоксетин используется. Это аналог американского "прозака" — это химически СИОЗС (Селективный Ингибитор Обратного Захвата Серотонина).
Флуоксетин (проказ) назначают при депрессиях лёгкой степени, депрессивных реакциях, некоторых невротических расстройствах. Любой фармпрепарат подбирается только индивидуально. Нужно лично посоветоваться с вашим лечащим врачом, которому вы доверяете, который вас обследовал, поставил диагноз и думает над схемой лечения.
Вот всё, что я могу сказать.

Врач-психиатр, психотерапевт, к.м.н. Владимир Скавыш.
👍
0
👎 0
Да, я давно в курсе. Спасибо. Просто Ланнахер( Австрия) исчез в аптеках, а вместо препаратов нашего производства лучше съесть банан)))
А вот явлений, описанных в предыдущем посте за собой не замечала...
Важно принимать один раз в день, и лучше — с утра.
И плюс — снижает аппетит)
👍
0
👎 0
Скажите, а если одновременно применять препарат галстена(гомеопатический) и флуоксетин ничего плохого не будет, побочных реакций?
👍
+2
👎 2
Олеся, гомеопатические препараты не содержат сколь бы то ни было действующего вещества, способного вступить в реакцию с настоящими лекарственными препаратами.
  #23   25 апр 2013 15:02   Ответить
👍
+4
👎 4
Олеся Владимировна ! Вообще-то, я знаю, что, назначая гомеопатические препараты, врач- гомеопат предупреждает о том, что другие медикаменты в это время принимать не рекомендуется. Но это когда врач- настоящий гомеопат с соответствующей подготовкой и знаниями в этой специфической области. Что- то мне подсказывает, что галстену Вы решили принимать сами, а флуоксетин, я надеюсь, Вам назначил врач. Я бы не стала принимать оба этих препарата , а осталась бы на классическом флуоксетине.
👍
0
👎 0
А что при начинающемся гриппе с температурой за 39 пить:
и оциллококцинум, т.е. гомеопатию ( 2 раза в день — по схеме),
и парацетомол (в моей ситуации хотя бы один раз),
и ударную дозу витамина С (растворимого)
нельзя?
👍
+3
👎 3
Евгения Павловна ! Во- первых, не известно, грипп ли у Вас начинается, откуда сейчас грипп? Во- вторых, ударная доза витамина С- да, парацетомол при температуре выше 39 град- да, а вот оциллококцинум- ну не видела я от него лечебного противовирусного эффекта , поэтому не рекомендую я его, не могу рекомендовать то, в эффект чего не верю. И рекламу в медицинских изданиях читала и сама пробовала на себе, да простят меня производители- плацебо- и всё! Евгения Павловна — вызовите врача!
👍
0
👎 0
Сейчас у меня никакой грипп не начинается, Наталья Ивановна!

Я рассказываю об одном случае, который был в эпидемию гриппа да еще пару лет назад (честно говоря с дочерью) — на случай, если повторится.
И о нескольких случаях, когда у меня и у дочери были высокие шансы заболеть — прямой контакт с тем, у кого вирусная инфекция только началась или же в инкубационный период.
Возможно, это всё действительно был эффект плацебо, хотя многовато для плацебо. :)

Теперь, если бы у меня были бы признаки то гриппа ли, то ли другой тяжелой вирусной инфекции или я знала бы, что общалась с тем, кто через несколько часов спустя обнаружил у себя настоящий грипп, я бы схватила амиксин первым долгом — у меня теперь есть лечащий терапевт, которому доверяю на 100%, а она велела на такой случай амиксин. Да мы так с дочерью и сделали последний раз — обошлось.
Но амиксин вроде бы совершенно безобидным не назовешь. И пить его просто перед поездкой в аэропорт в сезон вирусных инфекций и гриппа никто не рекомендовал.

Поэтому вопрос: арбидол безобиднее, чем амиксин?

Или что на роль профилактики или же борьбы с пустяковой вирусной инфекцией, когда болеть просто некогда?

(Понятно, что лучшая профилактика — это чеснок, и безобидно, и очень надежно, проверено на практике, и для сердца вроде бы полезно, хотя это не знаю, но ни между уроками, ни перед поездкой в гости или по делу, или даже в аэропорт он, увы не годится. :)

Так что посоветуете?
👍
+2
👎 2
Вы писали мне, а я- вам..ответила на прошлое сообщение
👍
0
👎 0
Я лечусь у двух разных врачах. Так получилось. И выпали так одновременно два препарата. Раньше принимала гомеопатические и таблетки одновременно. Но сомневаюсь насчет флуоксетина. Главное побочных реакций не будет?
👍
0
👎 0
Со временем флуоксетин вообще действовать перестаёт, особенно нашего производства)))
👍
+2
👎 2
Если Вы принимали флуоксетин и раньше , то не должно быть никаких побочных реакций
👍
0
👎 0
Подскажите пожалуйста, мне 24 года. Флуоксетин мне посоветовали принимать как средство от булимии. По 20 мг 3раза в день. То, что аппетит снизился, это да, но пью пять дней и уже 4 ночи сплю по 3-4 часа, мучают кошмары, поташнивает постоянно,вкус продуктов меняется. Только вчера поняла, что это от таблеток такое плохое самочувствие+ иногда руки трясутся. Испугалась и вчера вечернюю таблетку пить не стала и сегодня его не пью. Можно ли так резко от него отказаться, пить не хочу его....???
  #14   15 май 2012 11:53   Ответить
👍
+2
👎 2
Ирина, резко флуоксетин отменять нельзя! Сначала надо отменить вечернюю таблетку, учитывая, что мучают кошмары , через день хотя бы отменить обеденную, затем ещё через день утреннюю.
👍
0
👎 0
Прием флуоксетина и спорт совместимы?
  #16   09 фев 2013 22:41   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте! Физические нагрузки не являются противопоказанием при приеме флуоксетина.
👍
0
👎 0
здравствуйте.я когда нервничию у меня пропадает апетит и настроения не бывает вообше чем то заниматься.и я обратился к врачу он мне прописал флуоксетин.подскажите пожалуйста от приема флуо я еще похудею или наоборот апетит восстановится у меня.
  #18   22 фев 2013 21:39   Ответить
👍
+3
👎 3
Флуоксетин Вам назначен с целью снять тревожные расстройства. Если причина снижения аппетита у Вас — именно беспокойство, то аппетит Ваш должен улучшиться. Есть пациенты, которые при тревоге не могут себя ограничить в чрезмерном употреблении пищи, у них аппетит снизится, но Вы же относитесь к совершенно другой категории...
👍
+2
👎 2
Всё-таки следует помнить, что назначение флуоксетина (одного из антидепрессантов) — это лишь один из моментов процесса лечения конкретного человека у конкретного врача от его личной, конкретной проблемы со здоровьем. Это симптоматическое и временное лечение, фармакологическое вмешательство в живой головной мозг человека. Поэтому, многие вопросы лучше бы обсуждать с Вашим лечащим врачом, который наблюдает Вас и знает многие нюансы Вашего образа жизни и Вашего организма.
Заочно трудно или даже невозможно лечить и что-то оценивать в лечении.
👍
0
👎 0
где бы только в наших поликлиниках, да и частных лавочках найти вот прям "настоящих врачей". К сожалению, в большинстве случаев, сидят не особо знающие люди, которым только и хочется , чтоб ты побыстрей ушел и не морочил голову. Поэтому, в основном, мы сами решаем чем лечиться. Хорошо, что есть интернет, где можно почитать мнения и отзывы, столкнувшихся с этой проблемой, людей.
  #21   24 апр 2013 00:02   Ответить
👍
+1
👎 1
А интернет, тем более Вам не помощник...
Действие лекарств — индивидуально!
👍
0
👎 0
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, сможет ли флуоксетин подавить агрессивность. т.е. у мужа не хватает сил справиться с нервным напряжением и любой момент вызывает всплеск негативных эмоций. он сам от этого страдает... но справиться не может... Спасибо
👍
+5
👎 5
Елена Александровна!
Если Вы действительно хотите помочь своему супругу — необходимо определить причину нестабильности его психики, а это под силу только врачу. Не занимайтесь самолечением! Посоветуйтесь с врачом- психотерапевтом- он обследует Вашего супруга, и, если супруг психически здоров и ему не нужна медикаментозная помощь, Вы сможете прибегнуть к консультации не врача, а психолога. Грань между тем- здоров человек или нет именно в том, что здоровый может справиться со всплеском эмоций, если хочет, а нездоровый — не может. Вы же сами видите, что супруг страдает.. кто ж ему поможет, кроме Вас...
👍
0
👎 0
Подскажите, пожалуйста, насколько применим флуоксетин с зипрексой? Может ли вызывать экстрапирамидальные нарушения (неусидчивость)?
  #26   02 июл 2013 15:32   Ответить
👍
0
👎 0
Принимала флуоксетин в течении 6- ти месяцев по назначению психотерапевта по поводу лечения от панических атак. В начале приема появилась сонливость, снизился аппетит и я начала худеть, что меня сильно порадовало и еще больше поспособствовало улучшению эмоционального настроения. Понравилось ощущение адекватности восприятия происходящих событий, прошли панические атаки. К сожалению не удалось попасть на прием к лечащему врачу по причине отсутствия в стране и я просто прекратила принимать препарат. Никаких синдромов резкой отмены я не почувствовала, но хочу отметить, что ближе к срокам окончания приема препарата он перестал оказывать начальное действие. Прошло почти пять месяцев, аппетит восстановился и вес медленно ползет к первоначальному, но цели похудения, собственно и не было, да я и не знала об этом его уникальном действии. Целью были панические атаки. Параллельно с приемом флуоксетина, гениколог прописали грамотно терапию, и вот по этому поводу у меня вопрос — во время приема флуоксетина одновременно с гормонами приливы прекратились, а по окончании приема флуоксетина через 3 месяца стали наплывать приливы, не смотря на продление гормонотерапии. Это может быть как-то связано ?
  #27   07 май 2015 09:47   Ответить
👍
0
👎 0
Что будет с человеком, если он выпьет 24 таблетки флуоксетина?
  #28   15 май 2015 03:56   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, можно ли принимать флуоксетин параллельно с противозачаточными гормональными таблетками?
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Сергеевна! Клиническая фармакология не предупреждает о несовместимости Флуоксетина и препаратов женских половых гормонов, применяемых с целью контрацепции.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Мне 27 лет. Беспокоят боли в спине уже больше года   1 ответ

Добрый день! Мне 27 лет. Беспокоят боли в спине уже больше года, занималась в мед центре (лфк, физиотерапия), посещала массажистов и мануальных терапевтов, даже делала МРТ, ничего кроме незначительного искривления позвоночника не нашли. Обратилась к неврологу. Врач мне сказал, что спина болит от нервов, что у меня невроз. Мне прописали Флуоксетин Ланнахер 20 мг по одной капсуле утром и Фенибут по 1 таблетке н\н. Принимаю их уже 10 дней. Ощущения странные…
  04 июн 2016 18:18  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024