СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Фиброзные изменения в легких

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что означают фиброзные изменения в легких? Насколько это серьёзно? Прикрепляю описание томографии лёгких

пульмонология медицина     #1   04 май 2022 11:08   Увидели: 60 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Фиброзные изменения — это рубцовая ткань, как замена здоровой. Шрамы на теле имеете? Посмотрите на них, сравните со здоровыми тканями вокруг рубца. Вот примерно такая картина и в лёгких. Дыхательная гимнастика, например по Бутейко- ваше всё теперь. Не будете ей заниматься, фиброз будет твердеть и тянуть на себя окружающие здоровые ткани.

Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Расшифровка результатов флюорографии   0 ответов


Описание
результатов
Пневматизация легочной ткани сохранена с обеих сторон. Свежих очаговых и инфильтративных изменений не выявлено.Фиброзные изменения в верхних отделах обоих легких. Легочный рисунок умеренно обогащен Корни фиброзно- уплотнены, тяжисты к верхушкам.. Контуры диафрагмы четкие. латеральные синусы прослеживаются. Тень средостения не смещена .Тень сердца не расширена, аорта уплотнена.
Заключение
Свежих очаговых, инфильтративных и патологических теней в легочных полях не определяется.

  04 апр 2022 22:20  
👍
0
👎 01

Фиброзные изменения лёгкого   1 ответ

Добрый день, были жалобы на тяжесть с правой стороне грудной клетки, врач направил на компьютерный томограф лёгких. В описании написано минимальные фиброзные изменения в базальных сегментах лёгкого (парамедиастерально адгезия). Может быть это связано с тем что был насморк в день когда делала томограф и насколько эти изменения серьёзны, к какому врачу обращаться. Симптомы тяжести прошли. Заранее благодарна!
  03 авг 2020 09:39  
👍
0
👎 01

Расшифровка рентгена   1 ответ

Добрый день!

Это рентген ребенка. Скажите, насколько это серьезно.

Описание результатов: Клиническая информация: Выполнена рентгенография органов грудной клетки: Форма грудной клетки: обычная. Очаговые и инфильтративные изменения: не отмечаются, легкие расправлены полностью. Легочной рисунок: обогащен, усилен, Корни лёгких: за тенью серца. Диафрагма: на вдохе, обычной формы с чёткими, ровными контурами. Плевральные синусы: свободны.…
  30 май 2020 18:41  
👍
0
👎 01

Расшифровка рентгена   1 ответ

Здравствуйте, при прохождении флюорографии получила следующее заключение: на цифровых рентгенограммах органов грудной клетки в двух проекциях справа на уровне 2-4 межреберья повышена прозрачность легочной ткани, обеднен легочный рисунок. По нижнему краю зоны дифференцируется висцеральная плевра в виде прямой восходящей структуры. В нижележащих отделах справа сгущение легочного рисунка. Инфильтративных изменений не выявлено. Корни структурны, синусы…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024