Фиброзно-кистозная мастопатия.
Онколог-маммолог по результатам маммографии (2-х сторонняя фиброзно-кистозная мастопатия.Узловых патологических образований не определено.Кожа не изменена.)назначил тамоксифен по 0,5 мг в день в течении 2-х месяцев.Прочитала побочные эффекты,пришла в ужас.Не знаю что делать,боюсь пить данное лекарство.
маммология медицина     #1   22 ноя 2012 15:57   Увидели: 47 клиентов, 4 специалиста   Ответить

Здравствуйте, Ольга Александровна. Практически все лекарственные препараты обладают рядом побочных эффектов. Совсем необязательно, что они проявятся у Вас. Если Вы заметите какие-либо побочные действия тамоксифена, обратитесь к лечащему маммологу, он назначит другое лечение.
Ольга Александровна! С диагнозом фиброзно-кистозная мастопатия сталкивается значительное количество женщин. И ни в коем случае нельзя закрывать на это глаза. Несмотря на то, что мастопатия часто выявляется, но это не является состоянием нормы. Поэтому лучше своевременно начать лечение мастопатии. Чтобы в отдаленной перспективе не пришлось проводить лечение рака молочной железы.Лечение под контролем врача не должно вызывать у вас опасения.Желаю Вам здоровья и удачи!
Добрый день мне 42...поставили заключении при маммографии Фиброаденома левой м.железы и 2-сторонняя фиброзно-кистозная мастопатия.... Это опухоль?! что это ..я улетаю и через неделю только к врачу приду- но с каким настроение полечу?- что это?!
  #4   16 мар 2015 14:07   Ответить
Здравствуйте, Ирина! Это доброкачественная опухоль, которая требует врачебного контроля. Паниковать ни в коем случае не стоит. Вы осведомлены — а значит уже вооружены. Фиброаденомы не способны к озлокачествлению за исключением листовидных, которые крайне редко, но перерождаются в саркому. Профилактикой рака молочной железы должны заниматься все, даже абсолютно здоровые женщины, так что в вашем случае лечение у маммолога — все равно что регулярное наблюдение у дантиста, который никогда не позволит кариесу лишить пациента зубов
Задайте свой вопрос по маммологии
профессионалам