СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Есть ли риск заражения бешенством?

При снятии шкуры (в районе бедра) с енотовидной собаки порезался скальпелем через печатку, неглубоко, крови почти не было и рану быстро обработал антисептиком. Сама собака дикая, умерла не от бешенства и пролежала замороженной где-то месяц.
Стоит ли обращаться в травмпункт за вакцинацией?

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   19 мар 2023 08:19   Увидели: 8 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
−1
👎 -10

Слюна собаки   0 ответов

Добрый день, уважаемые доктора!
Пожалуйста, подскажите.
Я шла по дороге в честном секторе недалеко от дома, навстречу мне проехали два велосипедиста с собакой. Затем я почувствовала, что наступила на что-то мокрое. Это, возможно, была слюна той собаки.

Я обработала стопу антисептиком на основе хлоргексидина, затем через три минуты дома смыла ее душем. Затем я взяла хозяйственное мыло и намылила стопу, затем вымыла этим мылом руки,…

  12 авг 2022 10:01  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте , подскажите пока брился в ванной,порезался(минимально) , затем продолжил бриться машинкой с которой пластмассовая насадка упала на пол под раковину, я споооснул ее под горячей водой и продолжил бриться, живу на первом этаже и не так давно (несколько месяцев ) пробирались крыса и пара мышей из подвала (лазили на кухне, она в принципе соединена с ванной и туалетом, но именно в ванной я их никогда не видел,но в теории возможно ,что бегали…
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Поранил руку ножом до крови при разделе трупа животного. Овцу задрали волки. Пролежала сутки в лесу. Наполовину была съедена животными. Лисы енот волк. Возможно ли Заразиться бешенством
👍
0
👎 03

Прививка от бешенства после укуса домашнего хомяка   3 ответа

Здравствуйте. Купили хомяка ребенку(дочке 8 лет), с рук на "птичьем рынке". В первый вечер, на этапе знакомства, хомяк(то ли от стресса, то ли от того, что у дочки руки пахли едой, а он проголодался), он укусил её за мизинец на руке. Укусил неглубоко, выступила совершенно маленькая капля крови. Обработали, как полагается. Для успокоения позвонили в скорую, но врачи очень напугали, сказали срочно везти на прививку от бешенства с госпитализацией…
  28 май 2018 07:11  
👍
0
👎 02

Возможность заражения бешенством   2 ответа

Добрый день! Подскажите пожалуйста возможно ли заразиться бешенством при разделывании домашней курицы?. Вчера наша такса(привитая) поймала несколько домашних кур, которые случайно вышли из-за заграждения. Куры до этого были здоровы, ходили только по двору. После того как она их придушила, мы понесли их чистить. Засунули в ведро с очень горячей водой и после того как они полежали там минут 20 стали их ощипывать. В ведро соответственно попала кровь…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024