СПРОСИ ПРОФИ
👍
−1
👎 -10

Слюна собаки

Добрый день, уважаемые доктора!
Пожалуйста, подскажите.
Я шла по дороге в честном секторе недалеко от дома, навстречу мне проехали два велосипедиста с собакой. Затем я почувствовала, что наступила на что-то мокрое. Это, возможно, была слюна той собаки.

Я обработала стопу антисептиком на основе хлоргексидина, затем через три минуты дома смыла ее душем. Затем я взяла хозяйственное мыло и намылила стопу, затем вымыла этим мылом руки, обработала свежие раны на руках йодом.

Беспокоюсь о том, что кутикула на пальцах рук была в свежих ранах (сама обрезала ее тремя часами ранее). Беспокоюсь, что частички слюны могли попасть в рану.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли обращаться за вакцинацией.

Заранее огромное спасибо!
С уважением
Элла

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   12 авг 2022 10:01   Увидели: 23 клиента, 1 специалист   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вакцина и горячая ванна   1 ответ

Здравствуйте. Я прохожу курс антирабической вакцинации. Предпоследний укол поставил, и совершенно про это забыв, через 3 дня принял горячую ванну. Был не долго, около 20 минут, но как вспомнил, спохватился, охладился прохладным душем. Вот теперь сижу, остываю с небольшой тахикардией и думаю, не уничтожил ли я вакцину. Скажите, это рабиофобия или мне надо идти ставить еще одну?

  09 янв 2022 19:15  
👍
+1
👎 13

Риск бешенства   3 ответа

Добрый день, уважаемые доктора!

Подскажите, пожалуйста, присутствует ли риск заражения бешенством в данной ситуации.
На улице бродячая собака увязалась за мной, я ее пыталась отогнать, собака начала рычать и лаять, наступая. В страхе я отбросила в сторону свою сумку, чтобы ее отвлечь. Собака подбежала к сумке и понюхала ее. Собака на вид здоровая, живет на соседней стройке.

Я подняла сумку за ремень и понесла к дому. Далее…

  13 янв 2022 10:18  
👍
−1
👎 -11

Боюсь бешенства   1 ответ

Заезжали с велосипедом детским с ручкой в магазин. Сын годовалый сидел в нем, у входа лежала собака и сильно дышала. Жарко было сильно. Мы проехали мимо в полуметре. Может слюна от её сильных выдохов попасть на ребёнка?

  02 июл 2021 21:56  
👍
0
👎 03

Бешенство и риски заражения.   3 ответа

Здравствуйте Наталья подскажите, меня глубоко поцарапала ниже колени домашння кошка. Она ,на улицу не выходит 3 года.Но,я беспокоюсь о другом что могли вирус занести на обуви,ведь прочитал что у животного при бешенстве повышеное слюнотечение .Получается пришел с роботы в 18:00 поцарапала кошка на следующий день в 8:25 подскажите какие риски, ???обработал перекисю водорода ,мирамистин,хозяйственное мыло,теплая вода,было кровотечение.
  01 ноя 2019 09:43  
👍
0
👎 02

Ребенок пил воду кота   2 ответа

Здравствуйте. Извините за большой текст, ситуация такая. Пришел 6го числа кот с прокушеной задней лапой. Сильный прикус, кота не успели привить.огромная рана на задней лапе. Положили на подстилку. Обработать не дал кое как смыла кровь. Пришла позже соседка говорит много котов покусанных по улице. Наверное хорь. Хотя мы живем почти в центре города. Рана большая мне кажется от собаки. Но стала боятся бешенства. Кота наблюдаю. Никого не царапал.прошло…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024