СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Здравствуйте , подскажите пока брился в ванной,порезался(минимально) , затем продолжил бриться машинкой с которой пластмассовая насадка упала на пол под раковину, я споооснул ее под горячей водой и продолжил бриться, живу на первом этаже и не так давно (несколько месяцев ) пробирались крыса и пара мышей из подвала (лазили на кухне, она в принципе соединена с ванной и туалетом, но именно в ванной я их никогда не видел,но в теории возможно ,что бегали там тоже куда уронил насадку), их давно нейтрализовали с помощью мышеловке,дырку нашли-заделали, так вот вопрос , стоит ли из за этого переживать ? (
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   29 янв 2020 21:17   Увидели: 103 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Василий Борисович! Риск заражения бешенством в описываемой отсутствует. Заражение происходит при прямом контакте с больным животным в результате нанесения им укуса или оцарапывания, а также при попадании слюны на кожу и наружные слизистые оболочки.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Я живу в Улан-Удэ меня укусила бездомная собака прошло около часа мне поставили прививку, и я продолжил вакцинацию отсталость последняя прививка, и меня интересует один вопрос, а нужно ли проверить собаку которая меня укусила , а ещё в Улан-Удэ бешенства небыло, около 37 лет.Возможен ли очаг Улан-Удэ?
  25 апр 2019 12:23  
👍
0
👎 028

Бешенство через вещи   28 ответов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенок уронил с окна куклу, когда я подошла к ней, чтобы поднять, возле нее сидело два кота, возможно они облизывали ее. Сразу же подняв ее с земли и вытирая, я машинально облизала пальцы, возможно ли попадание их слюны ко мне? Т.к я сначала протерла ее, а только потом облизнула. Нужно ли делать вакцинацию?
  09 авг 2017 19:04  
👍
0
👎 01

 Вопрос к рабиологу - может ли бешенство передаваться через вещи?   1 ответ

Добрый день! Очень прошу ответить инфекционистов! Есть ли риск заражения бешенством в такой ситуации: вчера муж уронил кожаную перчатку на дорогу, было темно, но я видела там жидкость, похожую на слюни. Муж не придал этому значения и сразу одел перчатку, дотронулся до места, которое было в слюнях рукой в цыпках, потом тер глаза. Есть ли риск заражения бешенством, если предположить, что слюна принадлежит больной собаке? Нужна ли вакцинация? Есть ли…
  07 мар 2018 10:53  
👍
0
👎 01

Бешенством можно заразиться не контактируя   1 ответ

В подъезде обронила ключи и под батареей на первом этаже перед выходом увидела внизу дыру и зачем то ,хз зачем,пихнула туда палец и с силой два раза все ощупала не сможет ли пролезть мышь,потом вышла и тут же у дома купила ребёнку мороженое, у ребёнка на языке рана открытая от аллергии, так вот мороженое я открывала и трогала не подумав пальцем после подвальной дыры(не мытым нигде разумеется) и сооьразила уже когла ребёнок все съел, мороженое маленькое,могла…
👍
0
👎 01

Передача бешенства   1 ответ

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может ли вирус бешенства потенциально передаваться от человека к человеку?Ситуация следующая: нашу подругу укусил кот около месяца назад. Кот вроде как домашний, но есть ли у него прививки-неизвестно. К травматологу подруга не обращалась. Мы узнали об этом на общем застолье. Может ли в теории вирус передаваться через посуду, столовые приборы, если например ими из общей тарелки брали еду. И имеет ли смысл в данный момент подруге обратиться к травматологу и пройти вакцинацию? Спасибо заранее!
  16 окт 2017 19:37  
👍
0
👎 00

Возможно ли бешенство   0 ответов

Здравствуйте! Сегодня у работы повстречался небольшой лисенок (с виду нормальный, не облезлый и без текущих слюней) людей особо не боится (его там подкормили) я ему кинул кусок чебурека, он его раскусил и половину сьел потом отвлекся на другого прикармливающего и немного побегав не подалеку испугавшись проезжающего погрузчика убежал в дырку в стене (там ему уже кто поставил чеполдашку с водой и хлебом) я уходя (черт меня дернул) подобрал недоеденный…
  05 июл 2017 12:57  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024