СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 10

Если из некой партии кофе удалено 97% содержащего там кофеина

Если из некой партии кофе удалено 97% содержащего там кофеина, то сколько чашек такого кофе следует выпить, чтобы получить ту же порцию кофеина, которая содержится в одной чашке обычного кофе? (устно)
(я так понял, под обычной понимается с кофеином, а не то что обычно многие из нас употребляют)

интересные задачки математика обучение     #1   01 ноя 2012 13:59   Увидели: 37 клиентов, 8 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по математике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по математике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Числа от 1 до 97 расставили по окружности в произвольном порядке   3 ответа

Числа от 1 до 97 расставили по окружности в произвольном порядке. Может ли сумма любых трёх стоящих подряд чисел быть чётной?
👍
0
👎 00

Имеется пять электрических лампочек на 110 с мощностью   0 ответов

Имеется пять электрических лампочек на 110 с мощностью 40, 40, 40, 60 и 60 вт. Как следует включить их в сеть с напряжением 220 в, чтобы все они горели полным накалом?

👍
+1
👎 10

На листе бумаги лежит шарик   0 ответов

На листе бумаги лежит шарик. Как используя канцелярские принадлежности определить его среднее давление на опору? Мне самому будут интересны результаты такого эксперимента. Давление в школе проходят довольно поверхностно.
👍
+2
👎 22

У одного фермера было большое поле в форме параллелограмма АВСD,…   2 ответа

"У одного фермера было большое поле в форме параллелограмма АВСD, на котором в некой точке О находился колодец. Чувствуя приближение смерти, фермер завещал сыну Петру два треугольных поля AОВ и ОСD, а всю остальную землю — сыну Павлу. Колодец же оставался их общей собственностью. Предположим, что АВ больше ВС. Который из двух братьев, по-вашему, получил в наследство больше земли?"

(типа — устно)
👍
+1
👎 10

Однажды утром начальник некоего учреждения решил не ждать   0 ответов

Однажды утром начальник некоего учреждения решил не ждать, как обычно, служебную машину, а прогуляться. Выйдя из дома за час до обычного времени прибытия машины, он направился пешком в сторону своего учреждения. Шофёр служебной машины отъехал в сторону дома начальника от учреждения в обычное время. По пути он заметил идущего начальника, взял его на борт и отвёз в учреждение. В результате, начальник прибыл на работу на двадцать минут раньше обычного. Сколько времени начальник шёл пешком?
👍
+1
👎 11

Дядя Федор, кот Матроскин, Шарик и почтальон Печкин сидят на скамейке   1 ответ

Дядя Федор, кот Матроскин, Шарик и почтальон Печкин сидят на скамейке. Если Шарик, сидящий справа от всех, сядет между дядей Федором и котом, то кот станет крайним слева. В каком порядке они сидят?

(ну да, устно — 6-й кл...Тогда, еще можно добавить)

В чемпионате мира среди профессионалов по крестикам-ноликам на бесконечной клетчатой доске участвовало 10 игроков. Проигравший партию, выбывал из турнира. Какое максимальное число участников могло выиграть по две партии?
(хотя, тоже для младших школьников)
ASK.PROFI.RU © 2020-2024