СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 025

Эрозийный гастрит

Подскажите при эрозийном гастрите мёд полезен или нет и сливочное масло
👍
0
👎 0
Уважаемый Иван Иванович! Мед и сливочное масло в данном случае можно включить в рацион питания. Диетотерапия является одним из важнейших лечебных мероприятий.
👍
0
👎 0
Спасибо
👍
0
👎 0
Скажите фосфалюгель и омепрозол можно принимать вместе
👍
0
👎 0
Уважаемый Иван Иванович! Препараты фармакологически совместимы, и могут быть включены одновременно в схему лечения. А вот фармацевтически — не совместимы, эффективность Омепазола при совместном приеме с Фосфалюгелем снижается. Рекомендуемый интервал времени между приемом лекарств укажет Ваш лечащий врач.
👍
0
👎 0
Спасибо
👍
0
👎 0
Подскажите какое может быть продолжительное лечение омепразолом эрозийный гастрит в возрасте 63 года и какую можно принимать максимальную дозу
👍
0
👎 0
Уважаемый Иван Иванович! Проведенные исследования убедительно доказали эффективность и безопасность применения препаратов — ингибиторов протонной помпы, в том числе и Омепразола, на протяжении длительного времени, если этого требует клиническая ситуация. В то же время Омепразол должен применяться только по назначению врача, который определяет режим дозирования и продолжительность лечения. Максимальная суточная доза препарата зависит от конкретной клинической ситуации, в которой он применяется.
👍
0
👎 0
Спасибо
👍
0
👎 0
Прочитал статью в народном докторе что язву желудка можно вылечить солью подскажите на сколько это правда на тощак щепотка соли на стакан воды 3 раза в сутки и можно ли вылечить эрозийный гастрит
👍
0
👎 0
Уважаемый Иван Иванович! Эту информацию сложно назвать даже околомедицинской. К сожалению, большинство печатных изданий, претендующих на медицинские, сейчас не рецензируется специалистами, поэтому относиться к размещаемой в них информации следует критически.
👍
0
👎 0
Спасибо
👍
0
👎 0
Можно ли сразу принимать паритет,ребагит и да пол?
  #7   20 янв 2018 12:55   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана! Данные препараты фармакологически совместимы друг с другом, но принимать их одномоментно не рекомендуется. В кислой среде желудка при приеме Де-Нола образуются нерастворимые соединения висмута, покрывающие слизистую в виде пленки, которая препятствует всасыванию других медикаментов. Поэтому Де-Нол следует принимать за 30 минут до еды, и в этот промежуток времени не принимать никаких других лекарств.
👍
0
👎 0
Подскажите пожалуйста , монастырский чай с таким составом можно принимать от гастрита ифективный он или нет состоит из индийского и цейлонского чёрного чая с ягодами барбариса и шиповника,с листьями мяты и чёрной смородины,дополненные цветками ромашки.
👍
0
👎 0
Уважаемый Иван Иванович! Препараты растительного лекарственного сырья, в том числе и травяные и плодовые чаи, самостоятельного значения в лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта не имеют, хотя и могут применяться в составе комплексной терапии. Возможен ли прием указанного лекарственного сбора в данной конкретной ситуации, сможет сказать только лечащий врач пациента.
👍
0
👎 0
Принимал диратон от давления сейчас принимаю эналоприл стали болеть мышцы грудь с правого боку рука с правого боку лопатка так может уходить в шею и в левый бок так не болят а если зделаешь немного упражнения то весь день будут болеть потом утихает нагрузку дашь и опять болят.Может такое быть от эналоприла?
👍
0
👎 0
Уважаемый Иван Иванович! Вряд ли беспокоящие Вас симптомы связаны с приемом лекарств. Обязательно обратитесь в самое ближайшее время к гастроэнтерологу или терапевту. Необходимо исключить патологию желчного пузыря.
👍
0
👎 0
Скажите а от кларотримицина могут болеть суставы ,мышцы,боль гулящая перекидывается на другую сторону ,не могу даже ходить тазобедренные суставы болят.Принимаю 30 дней без перерыва 2 раза в день по 500 мг , что нужно делать, может прикратить уже приём и скажите сколько он выходит из аргонизма.Курс лечения назначали такой алмагель 3 раза в день за 30 минут до еды ,амепразол 2 раза в день за 30 минут до еды,кларотримицин по 500 мг 2 раза в день после еды,метронидазол по 500 мг 2 раза в день после еды вот этот курс пью уже 30 дней и появились боли мышечные и суставы правильно назначен курс
👍
0
👎 0
Уважаемый Иван Иванович! Продолжительность курса Кларитромицина, назначаемого с целью эрадикации хеликобактерной инфекции, составляет 10-14 дней. Не принимайте больше Кларитромицин, и обратитесь к своему лечащему врачу на повторный прием, необходимо уточнить причины Ваших жалоб. Боли в суставах нельзя считать побочным явлением антибактериальной терапии. Применение Омепразола теоретически может вызвать боли в мышцах и суставах, но в каждом конкретном случае необходимо разбираться.
👍
0
👎 0
Здравствуйте,подскажите пожалуйста вот был эрозийный гастрит- прошол т.е эрозию затенуло — прошол узи осталось немного покраснение.Вот а сейчас осталась внизу пупка — дискомфорт- изжоги нету в чём причина можете сказать и скажите при повышенной кислотности можно пить кефир ,молочно кислое можно
👍
0
👎 0
Уважаемый Иван Иванович! Без проведения осмотра сложно говорить о причине Ваших жалоб. При повышенной кислотности молоко и нежирный творог можно включить в рацион несколько раз в неделю. Сметану, соленый и острый сыры следует исключить.
👍
0
👎 0
Спасибо
👍
0
👎 0
Скажите пожалуйста вот подниму что нибудь тяжелое или что нибудь неудобно сделаю делается сразу ухудшение стула может быть густой или жидкий стул и появляется дискомфорт в области пупа появляется тошнота мутит беру мячик размером с кулак лажусь на него происходит пульсация лежу до тех пор пока изчезнет пульсация встану и сразу проходит тошнота и нармолизуется стул и это уже происходит давно как можете объяснить да вот такое ощущение происходит в это время пакушаю и кажется что желудок неработает вот как можете объяснить объясните пожалуйста
👍
0
👎 0
Уважаемый Иван Иванович! Заочно, к сожалению, невозможно определить причину Ваших жалоб. Необходима очная консультация терапевта или гастроэнтеролога и проведение комплексного обследования.
👍
0
👎 0
Спасибо

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Эрозивный гастрит   1 ответ

По результатам ФГС складки слизистой обычного вида, воздухом расправляются, слизистая очагов умеренно гиперемирована в отральном отделе, очагово истончена. В антральном отделе желудка множественные поверхностные эрозии до 0,4см в диаметре. Дно покрыто рыхлым белым налётом. Привратник проходим. Экспресс-тест:результат умеренно положительный(++). Заключение:Гастропатия эрозивная антрального отдела желудка. Очаговая атрофия слизистой желудка. Прошла…
  19 май 2020 13:08  
👍
0
👎 03

Хронический очаговый атрофический гастрит   3 ответа

Здравствуйте!
После эфгд:
Пищевод свободно проходим
просвет в норме
Перистальтика норма
Пролабирование кардии нет
Желудок: обычных размеров
Складки прдольно сглажены подвижны
Воздухом расправляются
Слизистая гиперемирована очагово источена
Угол желудка не изменен
Биопсию не брали.
Скажите пожалуйста на фоне этого обследования можно говорить об хр.атрофическом гастрите. При лечении этого заболевания есть ли шанс не перейти в раковое состояние?
👍
0
👎 03

Результаты гастроскопии   3 ответа

После гастроскопии сделано мне следующее заключение:ГПОД,ПОВЕРХНОСТНЫЙ ГАСТРИТ,ХР.ПАТОЛОГИЯ ПБЗ.
Прошу прокоментировать опасность заболевания и методы лечения.Очень напугана таким диагнозом.
👍
0
👎 03

Эрозийный гастрит не проходит   3 ответа

Здравствуйте. Год назад мне сделали фундопликацию по Ниссену от эзофагита не помогло эзофагит остался.Вся причина забросы щелочные из 12перстной.Два года эрозии желудка не проходят.Постоянно на ипп,дексилант или нольпаза антациды ночью,rанатон денол все как мел действие не чувствую,диету соблюдают,кровать приподнята.Диагнозы холецистит без каменный,панкреатит, эзофагит,эрозийный с ачаговой атрофией и гиперплазией гастрит,на ПЦР и анализ крови и на…
  13 апр 2018 04:52  
👍
0
👎 01

Эрозийный гастрит   1 ответ

Эрозийный гастрит 5мм.Врач назначил курс лечения таблетки кларитромицин500мг по 1 таблетки 2 раза в день и метронидазол500 мг 2 в день пить 7 дней ,де-нол по 1 таблетки 2раза в день энзистал по 1 т 2 раза в день пить две недели курс лечения прошол но улучшения нет правильно ли был назначен курс и что порекоммендуете делать дальше и ёщё до определения диагноза сам пропил де-нол 7 недель пил 2 раза по 2 таблетки за30 минут до еды
  08 янв 2018 14:35  
👍
0
👎 02

Приём Де-нола   2 ответа

Принимал де-нол 7 недель по 2 таблетки 2 раза в день диагноз эрозийный гастрит ни чего не помогло можно ли опять принимать де-нол и какой должен быть перерыв чтоб снова возабновить приём
  08 янв 2018 17:01  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024