СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Эхинокок

Здравствуйте! Скажите пожалуйста может из-за ангины результаты анализа на эхинокок быть положительным 1.49 а титры 1:200
паразитология медицина     #1   19 янв 2018 11:55   Увидели: 65 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анаит Юриковна! Уточните еще раз результаты анализа и рефересный интервал, в пределах которого анализ расценивается, как отрицательный.
👍
0
👎 0
Здравствуйте. Мы сначала болели ангиной пили антибиотики потом через неделю горло опять болел принимали ещё один курс по назначению лор врача. Начал болет живот, потом в кале слизь с кровью, гастроэнтеролог назначил энтерол , тримедат. В итоге боли в животе осталис и боль в горле тоже. Я сама решила сдавать анализ на глисты обнаружили эхинокок1+ при норме до 1. Перездали через 12 дней в другом месте опять 1.45. Третий раз сдавали на титры 1:200 . Биохимия всё в норме. Ребёнку 9 лет.
👍
0
👎 0
В бланке анализа указывается его результат, и в соседнем столбце на этой же строчке — рефересные значения использованного метода. Без этой информации интерпретировать результаты анализов невозможно. Уточните еще раз, пожалуйста, референсные значения для антител к эхинококку в анализе, который был третьим по счету. Обнаружение антител к эхинококку еще не означает наличие эхинококкоза, так как результаты могут быть должно положительными. Необходимо обследовать ребенка, в первую очередь следует обратиться к инфекционисту, который составит план обследования. Проводилось ли УЗИ органов брюшной полости и рентгенография органов грудной клетки?

Задайте свой вопрос по паразитологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0

Эхинококкоз   1 ответ

Здравствуйте,у дочери(13 лет) нашли эхинококкоз, результаты анализа антитела к эхинококкоз 1.8 .что делать , какому специалисту обратиться и можно ли подумать что придется операции....?
  22 янв 2019 14:36  
👍
0
👎 0

Опистархоз   4 ответа

Полгода назад у супруга началась тошнота, рвота. Сдал кровь на опистархоз. Он оказался положительным. Врач дал направления на анализ кала (для подтверждения диагноза). Кал сдавал 6 раз. Результат всегда отрицательный. Сегодня получил результат нового анализа крови. Он снова положительный. Является результат анализа крови достаточным основанием для назначения ему лечения? Тошнота и рвота сохраняется до сегодняшнего дня. Спасибо!
  18 май 2018 13:48  
👍
0
👎 0

Аскариды и эхинококки в анализе крови ифа   1 ответ

Здравствуйте. Моему сыну 10 лет. Болит живот. на протяжении пару месяцев. Сдали анализ крови ифа: Аскариды+1.6, Иммуноглобулин Е- 290,024, Эхиннококки+1.1. При болях обнаружили остриц в кале, лечили сами, несколько раз. В последствии при болях в животе и обращении к врачу как на капрограмму -отрицательный. Есть результаты общего анализа крови, биохимия, капрограмма, анализ мочи, результаты узи печени, обследование желудка. Подскажите пожалуйста, чем лечить? Боли в животе усиливаются, особенно рано утром и ребенок испытывает голод.
👍
0
👎 0

Эхиноккок   1 ответ

Здравствуйте!Помогите советом: сегодня получила результат серологических исследований антитела к эхинококкам — положительный титр 1:200. Сдавала по поводу перенесенного экссудативного эозофильного (был 22, соэ 32) плеврита неясной этиологии, откачали 2 раза по 500 мл, последнее УЗИ — 150мл. Руководитель медцентра где сдавала анализ порекомендовала УЗИ — искать кисты.В феврале сделала МРТ (8 лет наблюдаю гемангиомы в печени — последние 3 года уменьшение…
  19 апр 2014 01:02  
👍
0
👎 0

Эхинококк   1 ответ

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста!У моей семилетней дочьки в анализе крови эхинококки 1:200!!!за два месяца до этого анализа обнаружили трихинеллы 1:100 и лямблии КП=1,16,прошли лечение,сделали УЗИ,только чуть печень увеличена,сказали из за лямблий.и вот сегодня повторный анализ показал что,остались эхинококки 1:200.Как быть??Что делать??помогите пожалуйста.
👍
+1
👎 1

Эхинококкоз (помогите разобраться)   3 ответа

Здравствуйте! У меня была эхинококковая киста в печени размером 5 см. Определили после взятия пункции из кисты, а анализ крови показал, что эхинококка нет. 4 месяца назад мне была проведена операция методом лапороскопии, сказали, что операция прошла успешно. После этого киста сузилась до 2 см и оцинковалась. Я пропил 3 курса немозола, сказали этого будет достаточно. После двух курсов титры показали 1:3200, после трех — 1:6400. Т.е. повысились. Живу…
  11 апр 2013 00:35  
ASK.PROFI.RU © 2020-2026