СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

E- coli

Здравствуйте! У ребёнка 4 года в бак посеве выделяют е-coli лак(10*6),пролечились энтерофурилом,энтерол,бактериофагов,фурозолидоном,и улучшений нет, подскажите что делать?
гастроэнтерология медицина     #1   15 май 2018 08:39   Увидели: 27 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина Андреевна! В лечении нуждаются не результаты анализов, и даже не заболевание, а исключительно сам пациент. Какой диагноз был выставлен малышу педиатром или детским гастроэнтерологом? Что на данный момент беспокоит ребенка и Вас, как его маму?
👍
0
👎 0
Диагноз кишечный дисбактериоз, ничего не беспокоит ,ест и ходит в туалет отлично, пугает что в анализе е- coli
👍
0
👎 0
В Международной классификации болезней (МКБ) такой нозологической формы, как дисбактериоз, нет. Когда речь идет о дисбактериозе, подразумевается выявленное лабораторно нарушение микробного пейзажа кишечника. Это состояние, действительно, встречается достаточно часто у детей раннего и младшего возраста, но это всего лишь следствие или симптом основного заболевания. Повторюсь, лечим не анализы, лечим пациента. Если ребенка ничего не беспокоит, сохранен аппетит, стул оформлен и без патологических примесей, может быть, какие-то другие симптомы заставили Вас обратиться к врачу, или сдать кал на исследование?
👍
0
👎 0
Да пришли с садика, на следующий день рвота понос с пеной, и вечером температура 38, вызвали медиатора прописал лекарства выше написанные, пропили сдали анализ , анализ показал вот эти палочки coli, сказал пить бактериофаги,пропили без изменений ....
👍
0
👎 0
В данный момент симптомы не беспокоят ...
👍
0
👎 0
Если говорить о референсных значениях показателя, то лактозонегативные эшерихии коли присутствуют в толстом кишечнике в количестве, менее 10*5. Оценить результат микробиологического исследования кала можно только целиком, а интерпретировать результаты лабораторных исследований можно только в контексте жалоб пациента, анамнеза заболевания и его клинической картины, а также данных объективного осмотра. Сами по себе анализы в лечении не нуждаются. Вы консультировались с лечащим врачом ребенка повторно?
👍
0
👎 0
Инфекционист сказал что можно в сад ходить , и ацепол пить
👍
0
👎 0
Если ребенок чувствует себя хорошо, при очном объективном осмотре не выявлено никаких нарушений функции органов и систем, то подобные изменения в анализах не являются препятствием к посещению детского коллектива. Повторюсь — лечим не анализы, а пациента.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Сыпь у ребёнка   3 ответа

Здравствуйте. У моего ребёнка сыпь во круг рта уже 3 месяца, мы ищем причину! Дочке 2.10 года, были и педиатра и у разных дерматологов, назначают мази и противоалергичнные капли (Зодак , алерзин) , мази кутивейт , протопик. Сдали анализы и меня смутили некоторые показатели: среднее содержание гемоглобина в эритроцитах — 26,4; сегментоядерные — 29; лимфоциты — 59,1;
  21 май 2020 20:08  
👍
+1
👎 155

Лечение дисбактериоза   55 ответов

Для удаления E.coli Гем (+) пролечилась по указанию врача колипротейным бактериофагом с последующим заселением полезной флоры бифидобактерином. После лечения количество зтой бактерии даже увеличилось и появились еще и дрожжеподобные грибы. Врач предложил использовать другой бактериофаг — пио. поливалентный. Будет ли толк? К тому же, он очень дорогой. А может быть это из-за того, что у меня еще (как показал анализ крови) и вирус опоясывающего лишая? Ответьте, пожалуйста!
👍
0
👎 06

Диагноз ребёнка   6 ответов

При обследовании ребёнка (1,5мес) нам сказали что у него хронический энтерит (постбульбарный дуоденит, еюнит) смешанной этиологии, период обострения, непереносимость глиадиана, лактозная недостаточность, анемия легкой степени, функциональное расстройство биллиарного тракта, хроническая герпетическая инфекция (6типа фаза активации) ,дисбиотичпское состояние кишечника. Лечение герпеса длилось 3 месяца (свечами Виферон), проверили и опять положительный…
  27 апр 2018 00:25  
👍
0
👎 01

ЖКТ   1 ответ

Здравствуйте,такой вопрос,сделали фгдс(ничего страшного,только ГЭРБ,изжога и тошнота была Нр ++,язва 12.п.к. Рубец когда то была в 14 лет)так вот на фоне переезда в более нехороший климат,все бак.инфекции лечились антибиотиками,причем разными,затем обнаружили Нр ++ док сразу назначила агрессивное лечени клиритромицин и амоксицилин,эманера и денол +энтерол,от такого лечения а в особенности после выпитых аб,у меня жутко разболелся живот,док сказала…
  11 янв 2018 13:07  
👍
0
👎 04

Исследования   4 ответа

Здравствуйте. Сдавала кал на дисбактериоз кишечника.
Заключение: Увеличено количество:Citrobacter spp., Clostridium spp., E.coli Lac(+), Enterococcus spp., УПМ суммарно
Снижено количество:Bifidobacterium spp., Lactobacillus spp.
Может кто прояснить: все так плохо?
Доктор, которая направила, в отпуске. Буду ждать. Но вот вся изведусь....Может кто в общих чертах, что- нибудь прояснит, что к чему. Заранее спасибо.
  11 авг 2016 15:08  
👍
0
👎 02

Выбрать лечение   2 ответа

добрый день, многое перечитала на форуме, большое спасибо врачам, что отвечают подробно и грамотно, но вот мой вопрос к гастроэнтерологу:- поставлен гастродуоденит без наличии хелик. бак, но чуть небольшая погрешность в еде сразу обострение с болями, причем больше в тонком кишечнике, около пупка, пью только де нол, потому что все нольпаза, омез и тд вызывают сильные головные боли и депрессию, у меня еще всд, может и поэтому, никто не знает.…
  06 май 2014 11:01  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024