СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Дрессировка

Здравствуйте, вчера взяли у знакомых 4х месячного щенка хаски. Они с ней практически не контактировали, очень мало кормили. Сегодня хотел как-то постепенно начать с ней заниматься, а она вообще не голодная и плохо реагирует на лакомство! Как быть, не подскажите?

кинология зоопсихология лечение собак животные     #1   22 июл 2021 12:45   Увидели: 45 клиентов, 25 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Совершенно в правильную сторону мыслите. Бывает такая проблема с некоторыми собаками, особенно с собаками потонциально большими гинетическими данными для спорта. В таких случаях применяют методику рваного кормления. Убираете миску и начинаете кормить с рук разбивая дневную пайку на 4-6 частей. Сначала дома, потом на улице, где собаку будут сбивать различные стимулы. Старайтесь выкармливать подкрепляя правильное поведение, то есть, в вашем случае, необходимо стимулировать собаку зарабатывать себе еду. Если собака все-же отказывается принимать пищу, высыпайте эту отмеренную дозу от дневной нормы обратно в мешок, собака должна ее пропустить. Чем больше будет таких небольших порций в день, тем быстрее вы разгоните метаболизм.

👍
+1
👎 1

Хаски взрослеют раньше, чем большинство собак. В четыре месяца этот щенок уже подросток со своими тараканами в голове. Плюс у хасок пищевая мотивация не основная, за кусок они не продаются. Вы сутки назад взяли щенка и уже хотите, чтобы он начал с вами взаимодействовать на ваших условиях — это не про хаски. Налаживайте контакт со щенком, становитесь для него каким-никаким авторитетом, и тогда, может быть, он до вас снизойдет:) Это касаемо дрессировки на положительном подкреплении, коим является кусок лакомства.

👍
0
👎 0

Если собака не больна, сначала просто нормализовать режим питания.
Кормить по расписанию, еда в свободном доступе не стоит.
Порцию подобрать так, чтобы собака ее жадно съела — и еще пару раз потыкалась в миску.
Когда будет так — попробовать работать на основной рацион.
А лакомство подключать, когда какое-то поведение разучено без помех — а дальше Вы хотите его получить на улице, где собака отвлекается. Но все равно работать сначала только с голодной собакой!

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

График прогулки щенка   5 ответов

Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет!!!
У меня следующая ситуация:
Неделю назад взяли щенка, девочка 3 месяца, дворняжка. Ее отдали нам волонтеры, ее временно поселили в частном доме до того, как мы ее забрали. Поскольку мы с мужем работаем, то гулять с ней днем некому. Я гуляю с ней с 05:00 до 06:00, и перед выходом на работу с 08:00 до 09:00, а потом только вечером после 19:00 и заключительная прогулка уже перед сном, где-то в 22:30.…

  01 авг 2021 07:42  
👍
0
👎 010

Как помочь ребенку и собаке проживать вместе   10 ответов

Сыну 12 лет, купили щенка шарпея. Месяцев с семи начал нападать на ребенка, кусать его. В девять месяцев, прокусил руку, пришлось обратиться в травмпункт. Сейчас собака в наморднике, если ребенок дома. Можно ли помочь им вместе существовать в одном месте или нет.

  27 июн 2021 19:15  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024