СПРОСИ ПРОФИ
👍
−1
👎 -13

Дифен

Запас стал подходить к концу, решил подкупить.
терапевты медицина     #1   16 мар 2017 05:04   Увидели: 26 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
−1
👎 -1
Почему-то при попытке поиска в Гугле этого лекарства выдаёт много ссылок на витамин B12. А какая между ними связь?
👍
0
👎 0
Уважаемый Андрей Владимирович! Дифен — это торговое название препарата, действующим веществом которого является диклофенак натрия. Никакой связи с витамином В12 у диклофенака натрия нет, это препараты совершенно разных фармацевтических и химических групп. Достаточно часто возникает необходимость одновременного включения их в лечебные схемы, может быть поэтому поисковые системы часто выдают ссылки на страницы, где лекарства упоминаются одновременно. Хотелось бы предостеречь Вас от длительного бесконтрольного применения нестероидных противовоспалительных препаратов, и содержащих диклофенак натрия в том числе. Клиническая практика показывает, что использование НПВС часто является жизненной необходимостью, но сопряжено со значительной потенциальной опасностью.
👍
−1
👎 -1
Спасибо за предупреждение. Я люблю осторожность с лекарствами, поэтому применяю Дифен не чаще двух-трёх раз в месяц. При дальних поездках.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Отличие лекарства и бада   1 ответ

Мне прописал гастроэнтеролог липоевую кислоту 25 мг. В аптеке продали липоевую кислоту 30 мг. На коробке написано что это бад. Если отличие лекарства от бада и какое. Или надо искать только липоевую кислоту 25мг, а бад мне не подходить. У меня проблема с желчным пузырем и печенью.
👍
0
👎 01

Прозерин побочка   1 ответ

Здравствуйте, в стационаре, после второй инъекции прозерина возник бронхоспазм: сухой сильный кашель часто в течение дня, дыхание стало более затруднено, были выделения из носа но сугубо прозрачные. Уже второй день длится этот бронхоспазм. От третьего укола прозерина я отказалась. Врач недоволен отменой, как так, хороший препарат. А я не простыла, реально хуже стало после прозерина, особенно после второй инъекции. Нормально, что побочка эта, этот…
  20 май 2017 16:52  
👍
0
👎 03

Снотворное   3 ответа

Здравствуйте! Скоро предстоит длительный перелет 9 часов пересадка 4 часа. Решил воспользоваться снотворным при 9-часовом перелете. Серьезных болезней, нарушений сна, аллергии не имею. Какое можете посоветовать сеотворное. По отзывам в инете привлек Донормил. Ваше мнение?
  28 дек 2012 11:22  
👍
0
👎 01

Простуда   1 ответ

Добрый день!

Помогите пожалуйста, вопрос в следующем:

Недели две болел простудой (боль в горле краснота и першение, заложенность носа зелёные сопли, усталость, недомогание нот температуры сильной не было, но побаливала почка с левой стороны) пришло время выходить на работу после выходных и так как не было ощутимого улучшения состояния начал принимать препарат офлоксацин пил в течении 4 дней по 400 мг. Общее недомогание прошло, но горло…
  11 янв 2013 14:19  
👍
0
👎 01

P   1 ответ

Я решил без рецепта врача пройти курс лечения пироцетамом... Мне посоветовали что нужно пить его по 10 таблеток в день и не в коем случае на протяжении прохождния курса не употреблять алкоголь! Вреда он не приносит, а вот память улучиться и буду чувствовать себя лудше! Он и правда не приносит не какого вреда для здоровья????
  13 июн 2012 09:28  
👍
+1
👎 11

Проф заболевание связано с углекислотой.   1 ответ

Я работаю с углекислотой на производстве и у меня сильно кружится голова уже к обеду и очень неважно себя чувствую к концу рабочего дня. У моих коллег все в порядке не каких признаков, как в дальнейшем может отразится на моем здоровье такая работа?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024