СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Дети во взрослой жизни

К какому врачу обратиться, если ребёнок в 11 лет очень сильно увлёкся взрослой интимной жизнью??

психология обучение     #1   07 май 2022 10:20   Увидели: 28 клиентов, 114 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день. К детскому или подростковому психологу. Но еще, конечно, важно — что именно значит «увлекся интимной жизнью»? Проявляет заинтересованность/ смотрит порно/ мастурбирует ?... Любой из этих пунктов является допустимым (в определенных рамках) в подростковом возрасте, тк идет половое созревание и развивается интерес к интимности и сексуальности. Ребенку нужно помочь «оформить» свой интерес, дать понять, что интерес к этой теме нормальный и т.д. Другая тема — чрезмерная фиксация на теме секса, переходящая в одержимость.

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Детям свойственно интересоваться взрослой жизнью, даже интимной. Думаю, что для ребенка будет полезен детский психолог.

👍
0
👎 0

Начало пубертатного периода, видимо. Почитайте соответствующую литературу. А так, конечно — к детскому психологу или психоаналитику.

Задайте свой вопрос психологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+2
👎 24

Как бороться со страхом   4 ответа

Появилось чувство тревоги на сердце, читала на сайте статью о тревогах и, действительно задумалась о том, что это тревога... Последнее время, появился страх смерти, боязнь умереть и оставить своих детей, эта мысль меня не оставляет, не знаю как с этим бороться. Переолически боюсь или даже иногда кажется что кто то должен умиреть из близких, муж или дети.... Как бороться с этим страхом, подскажите пожалуйста

  01 фев 2022 19:50  
👍
0
👎 06

Тревога, страх, навязчивые мысли   6 ответов

Здравствуйте!У меня тревога, страхи и навязчивые мысли,уже начинает казаться, что это никогда не закончится (так как такое состояние уже продолжается 2 года). Врач выписал пить по одной таблетке амитриптилина на ночь. Амитриптилин притупляет эмоции, угнетает,но от него побочные эффекты: страхи, чувствую себя не хорошо, появились ещё мысли, которые огорчают. Всё, что вызывает амитриптилин очень меня пугает и расстраивает. Не могу понять: помо́гает он мне или совсем нет. Хочется жить нормальной жизнью.Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?

  26 фев 2022 23:25  
👍
+1
👎 116

Это конец?   16 ответов

Муж ушёл из семьи ради ухода за бабушкой, бросил и меня и детей. Пытается заставить меня ухаживать за ней, то есть перекладывает всю грязную работу. Сам он только кормит и топит печь у неё в доме. После бабушки намечается его мама, она уже озвучила, что ноги отказывают и ходить не в состоянии. Семьи по сути нет. Дети уже привыкли, что папа ушёл. Перестали скучать и говорят, что без него легче.
Это конец?
Я ухаживала за своей бабушкой пол года, но семью не бросала. И муж ничем не помог. Говорил, это же твоя бабушка, ты и ухаживай.

  19 янв 2022 00:12  
👍
0
👎 02

Зуд в области интимной зоны   2 ответа

Анализы в норме,стрессы,переживания

  02 фев 2022 04:15  
👍
+1
👎 13

Влияет ли депрессия на рост и восстановление мышц?   3 ответа

У меня сложилась крайне тяжелая ситуация в жизни, но я все равно продолжаю заниматься силовыми тренировками. Очень сильно ухудшилось психическое состояние, а от мысли, что это все еще и вредит моим еле как накачанным мышцам, на душе становится еще хуже. Пожалуйста, помогите мне.

  31 дек 2021 23:28  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024