СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Тревога, страх, навязчивые мысли

Здравствуйте!У меня тревога, страхи и навязчивые мысли,уже начинает казаться, что это никогда не закончится (так как такое состояние уже продолжается 2 года). Врач выписал пить по одной таблетке амитриптилина на ночь. Амитриптилин притупляет эмоции, угнетает,но от него побочные эффекты: страхи, чувствую себя не хорошо, появились ещё мысли, которые огорчают. Всё, что вызывает амитриптилин очень меня пугает и расстраивает. Не могу понять: помо́гает он мне или совсем нет. Хочется жить нормальной жизнью.Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?

психотерапевты психология обучение     #1   26 фев 2022 23:25   Увидели: 49 клиентов, 25 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Таблетки не лечат, а только купируют. Поэтому, в терапию к психологу. Обсессивное расстройство лечится от года с сеттингом два раза в неделю. Берегите себя. Само не пройдет.

👍
0
👎 0

Лучше разобраться с причиной, а не следствием. 4-5 встреч должны помочь

👍
0
👎 0

Здравствуйте, мои советы вряд ли вам помогут. Думаю эти вопросы вам надо задать вашему лечащему врачу. Подбор антидепрессантов не такое уж простое дело и для этого, порой, нужно какое-то время.

👍
0
👎 0

Добрый день)
Рекомендую вам обратиться к психологу-психотерапевту за поддержкой.
Всех вам благ)

👍
0
👎 0

Я тоже не совсем понимаю смысл приёма лекарств, за исключением фаз, когда это прямо нарушает общение с психологом или психотерапевтом. В моём опыте либо препараты не действовали, либо прекращали действовать в течение 2-х недель — 2 месяцев. Почему такое влечение к препаратам, которые одно лечат, а другое калечат? Не понимаю. Конечно, это вопрос к психотерапевту или психологу, и обычно врач в таком случае к нему и направляет.

👍
0
👎 0

Прямая дорога к психологу на консультацию, чтобы найти причины проблемы. Ниже пишут, что нужно годами ходить по два раза в неделю, я не согласна. В моей практике решение таких проблем за 2-3 консультации.

Задайте свой вопрос психологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 14

Навязчивые мысли, страхи, тревога   4 ответа

Здравствуйте. Не покидает внутренее чувство тревоги, страхи и навязчивые мысли. Всё это мешает нормальной повседневной жизни. В последнее время тревога и страхи усилились. Подскажите, что делать?

  15 фев 2022 15:49  
👍
+3
👎 319

Тревожно-депрессивное расстройство при ГВ   19 ответов

Здравствуйте! У меня тревожно-депрессивное расстройство, поставлен диагноз неврологом,ещё давно также психотерапевтом. Из симптомов жутко беспокоят именно телесные ощущения:тревога внутри, тряска,вибрации,сердце как будто бьётся во всем теле,особенно в ушах, паника по-наростающей ( ни с того,ни с сего), панические атаки,а так же куча подобных проблем. Сейчас я кормлю ребёнка, 7 месяцев. Стрессы постоянные,сил нет,даже вставать с постели тяжело,а…

  31 янв 2022 23:47  
👍
+2
👎 25

Прием антидепрессанта   5 ответов

Добрый вечер, год назад была паническая атака,депрессия, врач назначил эсциталопрам 10 мг на пол года, пропила ,состояние улучшилось ,но прошло три месяца и чувствую стала раздражительной, бесят любые мелочи (упавший нож, мяукающий кот и т. д.),боюсь что опять начнется депрессия и панические атаки. Нужно ли повторно проходить курс антидепрессанта? Может мне нужно было дольше его пить? Подскажите что делать?

  05 янв 2022 19:10  
👍
+1
👎 18

Не могу объяснить что со мной происходит   8 ответов

Последние 5 месяцев живу в постоянном состоянии внутренней дергатни, тревоги, беспокойства и напряжения. Состояние близкое к панической атаке, но самой па за всё это время не случалось. Из нормального расслабленного и спокойного состояния резко меняется на то что со мной что то не так, это пугает. Как будто в голове что происходит, сумашествие какое, голова как в тумане, обьяснить толком не могу что со мной. Родственники замечают во мне только…

  15 ноя 2021 19:32  
👍
0
👎 03

Нейролептик   3 ответа

Здравствуйте, после выписки с больницы назначили азалептин 25 мг на ночь. И пить его целый год. Год уже прошел, но потом мне добавили еще год, хотя назначали всего 1.Самочувствие у меня нормальное. Теперь незнаю как слезть с азалептина, начала принимать по пол таблетке через день, засыпаю нормально. Но боюсь, что без них я не усну. Помогите пожалуйста, как правильно снижать дозу?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024