СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Циннаризин

здравствуйте. у меня мать принимала циннаризин. вроде как помогло. прекратила резко. а потом резко начала. утром просыпается и такое ощущение как психически больная, заговариватся и т.д. что это?
неврология медицина     #1   28 авг 2014 01:23   Увидели: 38 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Сергей! Возможно это начальные проявления сенильной деменции (старческого слабоумия). Этот процесс уже не остановить, но можно замедлить. Для пожилых людей, страдающих таким расстройством, важно сохранять активный образ жизни — почаще гулять на свежем воздухе, заниматься домашними делами... При данном диагнозе нужен тщатетельный подбор лекарств. Ноотропы могут усилить раздражительность и вызвать нарушения сна. А от психотропных средств нарушается координация движений, что может привести к падениям и травмам. Поэтому лечение вашей маме должен назначить психиатр и наблюдать ее впредь постоянно.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Медикалм и аркоксия   1 ответ

Для лечения поясничного остеохондроза назначено аркоксиа 60мгв день 7 дней.+медикалм 150мг на ночь 10дней.Как это выполнять спринт мать медикалм сначала вместе с аркоксией 7 дней и затем ещё 3 дня?
  15 мар 2020 21:41  
👍
0
👎 01

Мидокалм.   1 ответ

Ишемический инсульт у матери был 2 года назад. В заключении было написано: мышечная сила в/к справа 0 балов, н/к справа 1 балл, мышечный тонус снижен Д. Прописали принимать мидокалм по 1 табл.150мг на ночь. Пьем уже 2 года каждый день. Спустя год после инсульта, благодаря массажу и постоянной гимнастике, мать начала ходить на ножках, старалась сама делать физ. упражнения. Но в последнее время мама встает на ножки с трудом, делает шаг левой ножкой,…
👍
0
👎 00

Энцефалопатия   0 ответов

мне 5 г несколько лет назад поставилидиагноз энцефалопатия дисцикуляторная но анализ на липиди не делала на основании мрт можно принимать циннаризин приэтом заболевании принимала фезам анализ крови были повышены слт аст прекратила пить после курса кровь норма
👍
0
👎 00

Беременность   0 ответов

Добрый день. У моей дочери 33 недели беременности. Три недели назад она прекратила прием финлепсина по рекомендации невролога, т.к. 5 лет не было приступов эпилепсии (до этого были 1-2 раза в три месяца и только ночью) и хотела кормить ребенка грудью. В связи с усиленным кровотоком и угрозой преждевременных родов три дня назад ей поставили два укола дексаметазона, а ночью после этого случился приступ. Сейчас снова начала прием финлепсина 200мг на…
👍
0
👎 01

Мексидол   1 ответ

Может ли от Мексидола подниматься давление? Начала принимать в таблетках в конце апреля по назначению врача, принимаю еще Лористу 50, Канефрон, Кардиомагнил и Аторис. Заметила ежедневный подъем давления-чего раньше не было. Прекратила прием-все нормализовалось. Но решила, что все было связано с погодой, так как по инструкции препарат хороший. Начала вновь принимать и 9 мая опять слегла с большим для меня давлением 170, причем приняла 2 таблетки капотена…
  13 май 2014 12:22  
👍
0
👎 01

Подергивание ноги   1 ответ

Здравствуйте!
больная 75 лет. ишемический инсульт в июле 2011г. частичный паралич левой стороны. дергается левая нога. невролог прописал препарат магния. Не помогает, подергивания постоянные. Чем можно помочь?
  05 окт 2012 15:02  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024