СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Что за болезнь?

из пор кожи как мелкий песок выходят капсулки светло желтого цвета размером 0,4мм формы рисинки с тупым концом вверху и шипом там, эта капсула может снова впиться в тело, в ней находится красный свернутый спиралью червячок, а через шип выходит длинный прозрачный малюсенький (см. в 15 кратном увеличении под лупой). ощущения шевеления под кожей, сыпь, токсикация организма и пр
паразитология медицина     #1   29 ноя 2014 22:37   Увидели: 188 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Жутковато описываете.
Одна женщина пенсионного возраста рассказывала мне, что в детстве болела чем-то похожим. На стопах у нее вылезали "гвоздики". Пока не могу вспомнить как называется ... Хорошо, что здесь есть врачи.
👍
0
👎 0
если провести по зараженному участку кожи , то эти шипики хорошо чувствуются, чем лечилась она?
  #3   29 ноя 2014 22:58   Ответить
👍
0
👎 0
Не помню чем лечилась, возможно говорила, что папа ей их вытаскивал,эти гвоздики. Мои слова нельзя принимать за точные, ибо подзабыла и могу перепутать. Надо дождаться врачей или идти к ним, пока поискать в Интернете информацию. Но запомнилось, что рассказывала эта женщина оптимистично, с улыбкой, как о чем-то обыденном. Думаю, подлечитесь, все будет в порядке.
👍
0
👎 0
Я, правда, не уверена на 100%, что мы говорим об одной и той же болезни.
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Ирина! Возможно, речь идет о дирофиляриозе. Для назначения терапии требуется четкая постановка диагноза. У вас есть возможность получить очную консультацию паразитолога?

Задайте свой вопрос по паразитологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Опистархоз   4 ответа

Полгода назад у супруга началась тошнота, рвота. Сдал кровь на опистархоз. Он оказался положительным. Врач дал направления на анализ кала (для подтверждения диагноза). Кал сдавал 6 раз. Результат всегда отрицательный. Сегодня получил результат нового анализа крови. Он снова положительный. Является результат анализа крови достаточным основанием для назначения ему лечения? Тошнота и рвота сохраняется до сегодняшнего дня. Спасибо!
  18 май 2018 13:48  
👍
0
👎 01

Эозофтлы,киста печени и вероятность что это эхинокок.   1 ответ

В прошлом году га медосмотре отметили повышение эозофилов , но ничего не сказали, что это означает, при том что раньше такого не было. Сегодня из за реактивного панкреатита прошла Узи органов брюшной полости, оьнаржили кисту в правой доле печени, направили к врачу, сегодня была у неё, отправляет сдавать ИФА на паразитт((( Я в шоке( В прошлом году ,вернее 1,5года назад с печенью было все в норме, чисто, так быстро откуда за год ? Живу в Якутии, собак…
  24 мар 2017 18:52  
👍
0
👎 04

Эхинококкоз   4 ответа

Помогите пожалуйста! Слабость ,головокружение,опухоль под кожей головы иногда пропадает и начинается АД в голове. Припухлость перемещается сопровождается зудом и жжением под кожей головы.Анализ крови Таксоплазма гандии ОБНАРУЖЕНО:44.20 Эхинококк ОБНАРУЖЕНО: 2.96
👍
0
👎 02

Возможно глисты   2 ответа

Здравствуйте. Мне 27 лет. Помогите мне пожалуйста. Я очень сильно кашляю и откашливается мокрый кашель. обкидало прищами, делаю все возможное, а похудать не могу. 10 лет назад была худая и никак не могла поправится и вылез сам тонкий и длинный глист. Говорили что этот глист может как жить один, так и нет. Вылезть может как через задний проход, так и через рот. Сейчас ничего не чешется, не худаю никакими способами. Подскажите могут ли это быть глисты…
  24 окт 2014 17:28  
👍
0
👎 01

Эхиноккок   1 ответ

Здравствуйте!Помогите советом: сегодня получила результат серологических исследований антитела к эхинококкам — положительный титр 1:200. Сдавала по поводу перенесенного экссудативного эозофильного (был 22, соэ 32) плеврита неясной этиологии, откачали 2 раза по 500 мл, последнее УЗИ — 150мл. Руководитель медцентра где сдавала анализ порекомендовала УЗИ — искать кисты.В феврале сделала МРТ (8 лет наблюдаю гемангиомы в печени — последние 3 года уменьшение…
  19 апр 2014 01:02  
👍
+1
👎 13

Эхинококкоз (помогите разобраться)   3 ответа

Здравствуйте! У меня была эхинококковая киста в печени размером 5 см. Определили после взятия пункции из кисты, а анализ крови показал, что эхинококка нет. 4 месяца назад мне была проведена операция методом лапороскопии, сказали, что операция прошла успешно. После этого киста сузилась до 2 см и оцинковалась. Я пропил 3 курса немозола, сказали этого будет достаточно. После двух курсов титры показали 1:3200, после трех — 1:6400. Т.е. повысились. Живу…
  11 апр 2013 00:35  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024