СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Что эффективнее?

Хотелось бы узнать — что эффективнее — мезотерапия или биоревитализация?
👍
0
👎 0
Сущность мезотерапии и биоревитализации схожи. Однако, разумеется, имеются и существенные различия. Суть в том, что биоревитализация дает более ощутимый эффект, следовательно, данная процедура является более эффективной.
Окончательный выбор, какая процедура лучше, мезотерапия или биоревитализация, должен сделать специалист, основываясь на проблемах вашей кожи. Ведь по сути оба метода похожи, так как в качестве вводимого раствора используется гиалуроновая кислота, вот только ее количество различно. В результате от этого зависит скорость достижения эффекта и глубина воздействия. Если после мезотерапии кислотой заметные улучшения будут видны после определенного количества сеансов, то благодаря биоревитализации кожа практически моментально насыщается влагой, разглаживается и становится более свежей.
👍
+1
👎 1
От себя добавлю.
Биоревитализация — это метод интрадермальных инъекций немодифицированной гиалуроновой кислоты, позволяющий оказывать мягкое стимулирующее воздействие на клетки дермального слоя кожи. Следствием этого становится реструктуризация дермы, что внешне проявляется выраженным омоложением кожи. Важно отметить, что данный эффект не только поддерживается, но и усиливается с течением времени.
Мезотерапия («мезо»- средний, «терапия»- лечение) — инъекционный метод косметологии, основанный на введении в кожу на уровне всех слоев биологически-активных препаратов. Все препараты, используемые в мезотерапии, можно условно разделить на 2 группы:

- основные препараты – средства, действующие на основную причину и/или основное звено патогенеза (развития) конкретного заболевания или косметического недостатка. Например, при целлюлите, основными препаратами будут те, которые активизируют процесс липолиза (разрушение жировой ткани), при увядании – стимулирующие работу фибробластов на выработку коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, при куперозе – укрепляющие сосудистую стенку и нормализующие микроциркуляцию.

- вспомогательные препараты — вазоактивные вещества, микроэлементы, витамины, антиоксиданты, то есть те группы препаратов, в которых нуждается кожа вне зависимости от наличия той или иной проблемы.

Задайте свой вопрос косметологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 косметологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+2
👎 29

Биоревитализация   9 ответов

Уважаемые косметологи,помогите, пожалуйста!
После биоревитализации папулы держатся уже 2 месяца, особенно около нижних век, щеки тоже неровные, если присмотреться. Каким препаратом колола косметолог, она не помнит, но это точно гиалуронка . Я делала что-то типа УЗИ, скрининг кожи.
Биоревитализацию делала второй раз, первый сеанс курса прошел нормально.
Гиалуронидазу боюсь колоть, читала, что она разрушает и свою гиалуронку, кожа потом ужасная.
Что…
  06 сен 2013 10:56  
👍
0
👎 01

Биоревитализация   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, первый раз сделала биоревитализацию, мне 30 лет, через пару дней у меня вылезла себорея на лбу, очень сильно выраженные бляшки красные . У меня и так себорея присутствует, но маловыраженная, очень редко появляется и не так выражена. А после процедуры просто кошмар какой-то появился. Вопрос. Может ли это быть реакция на препарат и можно ли делать повторно, несмотря на то что у меня экзема появилась? Сегодня уже 2 недели и я записана к косметологу.
👍
0
👎 01

Мезотерапия волос и прижигание бородавки жидким азотом   1 ответ

Здравствуйте! На голове есть бородавка, в планах есть ее прижечь. 1.Скажите, можно ли проводить курс мезотерапии кожи головы мезококтейлями,несмотря на ожог-волдырь, который образуется в месте прижигания ? 2.И если будут делать уколы мезотерапии мезококтейлями, содержащими факторы роста, естественно проколы не будут проводиться в этот волдырь...?
  09 сен 2016 01:39  
👍
0
👎 01

Биоревитализация   1 ответ

Добрый день! подскажите пожалуйста, должны ли оставаться папулы на лице при биоревитализации препаратом Иэл систем, в областе шеи и декольтэ они есть. там тургур кожи слабый, а на лице нет (тургур кожи плотный, косметолог говорит ига еле входит). Возраст за 40.
  12 дек 2015 16:24  
👍
0
👎 00

9 июня мой косметолог сделала мне Мезо коллагеном Коллост   0 ответов

Здравствуйте! 9 июня мой косметолог сделала мне Мезо коллагеном Коллост ( извините, если что-то неправильно пишу.). Проверенный временем врач)) Предупредила, что разводит погуще, для большего эффекта. Кололи глаза, виски и шею. Прошло 8 дней, папулы на шее побледнели, но видны, на висках и возле глаз сгладились, но неровность заметна и немного ощущается зуд на висках.. Позвонила ей, ответила, что всё в норме. Доверяю, но хотелось бы услышать мнение еще одного специалиста. Заранее спасибо)
  17 июн 2015 19:44  
👍
0
👎 02

Мезотерапия   2 ответа

Здравствуйте,мне 32 года. Хочу пройти курс мезотерапии. С чего начать? Проводится дома или в салоне? Можно ли будет после процедур ходить на работу (в смысле как выглядит лицо)? Какой график проведения процедур?
  20 янв 2013 15:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024