СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Черный стул

здравствуйте! Женщина 68 лет( у нее язва пищевода, эрозия желудка, холецистит), уже 2 недели пьет препарат де нол. сегодня у нее был черный стул. боюсь , что это может быть кровотечение , но чувствует она себя хорошо давление в норме, бледности, рвоты нет.может ли стул стать черным через какое то время после начала приема де нола?.
гастроэнтерология медицина     #1   02 янв 2015 17:44   Увидели: 78 клиентов, 4 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Извините, что высовываюсь, возможно, не имея на это права. А если это, действительно, кровотечение...
Ответа врача можно на форуме ждать долго в праздничные -то дни. Хотя бы в скорую позвоните( бесплатная консультация по телефону-- уже неплохо ). К тому же даже в праздники в коммерческих лабораториях можно сдать анализ (Инвитро и др., где результат готов на др. день). Одним словом, не тяните.
👍
0
👎 0
Где-то уже писали, что де нол может окрашивать. Может быть в инструкции препарата на это есть указание ...
Точно узнать надо , конечно.
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Ольга! Здесь, на форуме неоднократно задавали этот вопрос, и я вновь подтверждаю: да, де-нол действительно окрашивает кал в черный цвет. В инструкции к препарату должно быть сказано об этом

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 08

Может ли быть ЖК?   8 ответов

Здравствуйте. Может ли от насильно вызванной рвоты открыться кровотечение? Язвы меньше месяца назад не было. Было обострение гастрита, рефлюкс, кардия не смыкалась и было много желчи и катаральный эзофагит, вроде бы и всё. Во время рвоты была кратковременная боль, будто что-то врезалось в стенку. Потом начало сильно тошнить и тяжесть какая то. Отрыжка. Потом ещё пару раз была рвота, пищей и небольшими каким то прожилками не большими коричневатыми…
  29 июн 2019 21:04  
👍
0
👎 06

Гастродуоденит? кровотечение?   6 ответов

Здравствуйте. 30 числа делал фгдс-написали, что обострение хр.гастрита 1 степени. Делал из за того, что 3 дня подряд после магнезии горело жгло, была
рвота с кровью тёмной, но, наверное, язву бы увидели. В день рвоты я пил потом дицинон омез и фосфолюгель 29 числа. Сейчас пью нексиум утром и фосфолюгель. Но всё равно бывает жжение, отрыжка с пищей и горечь во рту. А сейчас беспокоит какое то щекотание. Из за чего это может быть? кровотечение?
  02 июн 2019 21:58  
👍
0
👎 05

Гасродуоденит   5 ответов

осенью я попала в больницу с черным калом не выясненного характера выписали на5 день с отсутствием оного фгдс показало воспаление слизистой желудка без патологий анализ на хилеко бактери не брали нет реактива а сдать где-нибудь ещё я не догадалась посмотреть 12 перстную кишку не смогли сказали на фгдс её не посмотришь только её начало как дальше проверить не сказали меня мучает вопрос откуда было кровотечение назначили ление рабепрозол…
👍
0
👎 01

Желудочно-кишечное кровотечение, язва 9мм*5мм   1 ответ

Добрый вечер.Моей маме 68 лет.3 недели назад у мамы открылась язва ,потеряла много крови .На 4 ый день выписали из больницы .Обнаружена плоская язва 9мм на 5 мм в субкардинальном отделе,и множество эрозии .Прописали пить де-нол и омез .Прошло 3 недели ,и переодически побаливает после еды желудок и отдаёт под рёбра .И появилась горечь во рту .Модет ли это быть из за таблеток ? И почему может болеть желудок ,лечение уже 3 недели проходит ... Спасибо ...
  11 июн 2018 23:11  
👍
0
👎 01

Липоевая кислота   1 ответ

Мне 68 лет стенокардия, гипертония ад до 240/120, операция аокоронарное шунтирование в 2015 г принимаю статичны, метформин сахар 6,5 6.6 было 7,1 до метформина. После операции назначили Варфарин. Можно ли немного отдохнуть от статинов, читала что лип.кисл понижает холестерин и печень побаливает. Делали УЗИ сказали жировой гепатоз. Что Вы мне посоветуете по поводу липоевой кислоты жду ответ
👍
0
👎 01

Гастроскопия   1 ответ

Здравствуйте, доктор. Сын периодически жаловался на изжогу и горечь во рту. Болей, тошноты и других симптомов не было. Сначала сделали УЗИ брюшной полости -никаких изменений не выявлено.Сделали ФГДС. Диагноз: недостаточность розетки кардии. Поверхностный гастрит. Единичная эрозия в нижней трети пищевода 5 мм.Рядом с эрозией полип 4 мм.
Откуда все это??? Ведь сын не курит, не пьет, питается вроде правильно
Назначили лечение: Нольпаза(…
  17 авг 2017 06:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024