СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Бускопан

Доктор, подскажите,
Я принимаю Мотилиум до еды за 30 мин.
Креон во время еды.
А вот если при приеме Бускопан нужен ли какой — то интервал?
Или его можно принимать одновременно с Креоном ?
Действие у всех разное.
гастроэнтерология медицина     #1   21 фев 2018 09:52   Увидели: 302 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Нина Михайловна! Букоспан фармацевтически и фармакологически совместим с Креоном, данные препараты можно принимать одновременно. Обращаю Ваше внимание на то, что без назначения врача принимать Букоспан категорически не рекомендуется, а длительная терапия требует тщательного врачебного контроля.
👍
0
👎 0
Наталья Митрофановна , спасибо за ответ.
Разово бускопан врач гастроэтеролог мне разрешил ( он повышает пульс )
Но — шпа, к примеру, снижает давление, мне нельзя принимать.
Из двух зол выбираем меньшее....
Еще раз спасибо.
  #3   22 фев 2018 18:19   Ответить
👍
0
👎 0
Это так, при назначении любого препарата необходимо учитывать его возможное побочное действие в конкретной клинической ситуации. Букоспан эффективный спазмолитик, но, учитывая механизм его действия, длительно принимать его можно только под контролем врача.
👍
0
👎 0
Спасибо, Наталья Митрофановна. У меня к Вам будет еще вопрос. Может ли повышаться давление, если бывают погрешности в питании? Можно узнать Ваше мнение на тот счет ?
  #5   25 фев 2018 08:46   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Нина Михайловна! Все зависит от того, что считать повышением давления и погрешностями в питании. Если пациент страдает артериальной гипертензией, или выявлен хотя бы один эпизод повышения артериального давления, необходимо вести дневник, куда следует записывать результаты измерения АД на обеих руках утром и вечером, а также в течении дня. в случае ухудшения самочувствия. Если говорить о погрешности в питании — идет ли речь о разовом нарушении режима и сбалансированности диеты, или постоянном?
👍
0
👎 0
Наталья Митрофановна, спасибо за ответ. Попытаюсь объяснить. Давление мое не постоянное. Может быть и повышенным и может быть низким . Проблемы с сосудами. Здесь мы как-то разобрались и стараюсь держать на контроле. Был тиреотоксикоз – пролечили. Погрешности в питании бывают. Спиртное не употребляю совсем, а вот жирненького хочется. Моя слабость…. И сразу поднимается давление. Может такое быть? Вес мой в пределах нормы, ожирения нет. Может у меня это наследственное? Когда я маме раньше что- то предлагала, она отказывалась, говорила, что поднимется давление. Если я сижу на строгой диете, чувствую себя гораздо лучше…. Но срываюсь…..
  #7   25 фев 2018 21:51   Ответить
👍
0
👎 0
Если случаются эпизоды повышения артериального давления, то записывать результаты измерений АД необходимо для анализа клинической ситуации. До каких цифр повышается АД? Что именно Вы вкладываете в понятие "проблемы с сосудами"? Каков уровень глюкозы в сыворотке крови, а также показатели липидограммы? Если говорить о патогенезе артериальной гипертензии, то однократный прием жирной пищи не приводит к спазму артериальных сосудов.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Лекарства при гастрите   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, недавно была на приеме у гастроэнтеролога, мне поставили диагноз хронический гастродуоденит и прописали следующие препараты:
1. Тримедат (200мл)
2. Гавескон двойное действие
3. Омепразол
4. Энтерол (250мл)
Можно ли их все принимать одновременно?
👍
0
👎 01

Контролок или Омез при приеме Эликвиса   1 ответ

Маме необходим прием эликвиса и еще большого колическтва лекарств в таблетках. Рекомендовано для исключения желудочных кровотечений постоянно принимать омез. Терапевт сказал, что омез будет при этом снижать действие необходимых препаратов, поэтому омез нужно заменить чем-то. Что рекомендуется принимать постоянно при приеме эликвиса и поставленном диагнозе "эрозивный гастрит".
👍
0
👎 01

Вопрос о лечении гастроэнтерологу   1 ответ

У меня сейчас обострение хронического гастродеуденита, хронического холицестита без камней. Еще мне ставили в феврале вторичный панкреатит. Разные врачи назначают разное лечение, никак не могу подобрать для себя наиболее лучшее. Можете помочь подобрать лечение при этих обострениях, чтобы оно было комплексных при всех моих заболеваниях. Спасибо заранее
  20 апр 2016 11:51  
👍
0
👎 03

Срочно!Нужен совет...   3 ответа

Здраствуйте! У меня проблемы с желудком и поджелудочной, мне назначил препараты которые я принимал надо принимать 7 дней, а некоторые 10 дней, спустя 5 дней приема етих препаратов у меня началась непонятная свербеж (свербiж) по телу. Она то есть, то ее нет. Я принимал ДЕ-НОЛ,КРЕОН, АЗИКЛАР, ФАМОТИДИН,ЛИНЕКС, скажыте что мне делать? Ето пройдет? И возможна ли свербеж при приеме етих препаратов?
  15 апр 2014 13:35  
👍
0
👎 01

Как выработать рефлекс на опорожнение кишечника ежедневно утром   1 ответ

Здравствуйте! Мне 60 лет. Стул у меня ежедневный, я стараюсь, чтобы запоров не было, но он бывает в разное время, не всегда понимаю, с чем это связано. Когда нервничаю, или даже радостные события — стул бывает тут же.Я очень хотела бы чтобы стул был утром, часов в шесть, сразу после пробуждения. Кто -то говорит, что надо пить прохладную воду, кто-то советует горечи. Пробовала и то и другое, не срабатывает.
👍
0
👎 02

Повышенный уровень билирубина и общего белка у ребенка 8 лет   2 ответа

Делали УЗИ брюшной полости 31.01.13 — увеличены размеры поджелудочной железы (подозрение на панкреатит) — прописали креон, эрсефурил, бускопан. Повторно сделали УЗИ 02.02.13 — ничего в размерах не изменено. Сдали кровь на биохимию — увеличен билирубин — 27, общий белок — 82. Нужна ли повторная консультация гастроэнтеролога и надо ли сдать кров на какие-либо еще показатели?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024