СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Боли в животе.

Добрый день! Моей дочери 3 года. После приема антибиотиков педиатр назначил наринэ форте(суспензия) в течение 21 день по 5 мл. в день. Последний раз ( это был 18 день) я дала на голодный желудок и ее вырвало, хотя всегда разводила в молоке.Всю ночь болел животик..В инструкции написано что можно давать независимо от приема пищи. Что это может быть? Не могло спровоцировать язву?. У меня самой повышенная кислотность и язва двеннадцати перстной кишки. Не может ли быть у нее по наследственности? Может ей наринэ и нельзя было пить?
педиатрия медицина     #1   04 ноя 2015 17:38   Увидели: 51 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Рвота и боли в животе на протяжении целой ночи в Вашей ситуации вряд ли связаны с приемом суспензии Наринэ. Рекомендую Вам обратиться как можно скорее к врачу для исключения у ребенка острого хирургического заболевания органов брюшной полости. Далее необходимо обследование у врача-педиатра. Язвенная болезнь не передается по наследственности, в этом плане Ваши переживания напрасны.
👍
0
👎 0
Добрый вечер! мы обратились к педиатору. Сдали анализы. Рвоты больше не было, чувствует себя хорошо. Анализы пока не готовы. Что это может быть? Педиатр поставила ротовирус под вопросом...
  #3   06 ноя 2015 18:46   Ответить
👍
0
👎 0
Вполне возможна и ротавирусная инфекция. Главное, что нет данных за острое заболевание органов брюшной полости, требующего неотложного хирургического лечения. Препарат "Наринэ форте не имеет противопоказаний к своему применению, за исключением непереносимости белка коровьего молока и возможных аллергических реакций на компоненты этого лекарственного средства. Он хорошо переносится и не имеет побочных явлений, вероятность того, что медикамент явился причиной недомогания ребенка, крайне невелика.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 17

Беспокойный ребенок   7 ответов

Добрый день! Моей дочери 4 года. Сейчас идет формирование характера и зачастую она меня не слушает, упрямится, хочет чтобы было как она сказала. Я у нее конечно на поводу постоянно идти не могу, тогда она начинает мне закатывать истерики, кричит ,требует, после чего говорит что начинает болеть животик.Мы уже ходили к психологу, та сказала покричит и потом поймет что бесполезно спорить. Но я переживаю, не заработает ли она нервной почве ,например язву…
  26 июн 2016 21:39  
👍
0
👎 056

Отравление уайт спиритом   56 ответов

Здравствуйте! Вчера моя дочка, ей 1 год и 9месяцев выпила уайт спирит. Не могу сказать про количество. Она закашлялась, заплакала. Я сразу вызвала рвоту. Ее вырвало — раза три. Вызвали скорую помощь. Ей промыли желудок. Посмотрели слизистую во рту — в норме. Температура 36,7. Это было в 12-1 ночи. Нас повезли в больницу.Там нас посмотрел детский доктор. Пульс — в норме, слизистая — в норме, температуре — тоже в норме. Причин для госпитализации он…
👍
0
👎 05

Питание ребёнка в год   5 ответов

Подскажите пожалуйста, какие по весу должны быть порции еды у ребёнка в год? Наш педиатр говорит за раз давать не больше 220гр, объясняя это тем, что можем растянуть желудок и у ребёнка в дальнейшем будет ожирение. Но ребенок явно не наедается такой порцией и всегда голодный, при этом и вес стоит на месте.
  07 мар 2018 12:24  
👍
0
👎 011

Общий анализ крови у новорожденного   11 ответов

Здравствуйте! Моему сыну 3, 5 месяца, родился недоношенным на 35 неделе. Замучались сдавать кровь, так получилось, что лаборатория в детском отделении дает неверный результат. Пересдавали в частной клинике. Честно сказать, отношение у педиатров отвратительное. Приходится добиваться самой... пожалуйста, проконсультируйте по поводу полученных результатов, очень переживаю. Заранее спасибо!
  18 май 2016 18:21  
👍
+1
👎 12

Температура 37,3   2 ответа

здравствуйте, у моего ребёнка (мальчик 1год, 2месяца) уже 20 дней держится повышенная температура тела. С начала он заразился от нас родителей, болело горло, был сильный влажный кашель, насморк, температура 37,7-38,2. Лечились сначала противовирусными виферон и оцилоккокцинум, сухая микстура от кашля, толзингон. Температура не спадала, через три дня врач назначил антибиотики аугментин 7дн. Температура снизилась до 37,3. но полностью в норму не пришла.…
  21 янв 2013 16:03  
👍
0
👎 02

Повышенная температура   2 ответа

Здравствуйте!!У моей дочери в 20 лет температура поднялась до 37,2 и не с адала месяц.Положили на обследование,кололи 10 дней антибиотиками,температура не спадала,выписали с такой же температурой.Ей уже 22 года,а температура периодически повышается и на долго.Что делать?где обследоваться.?Помогите ,пожалуйста
ASK.PROFI.RU © 2020-2024