СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Боль в лимфоузле

Суть проблемы: уже около 4х месяцев беспокоит пульсирующая боль в правом лимфоузле на шее. Болит только он один. Не увеличен, при нажатии болевые ощущения не проявляются. Болит не постоянно, обычно вечером, бывают дни когда вообще не беспокоит, но боли начали учащаться. Планирую идти к врачу. Вопрос: какие анализы лучше сдать до посещения врача, чтобы картина для специалиста была наиболее полной? Что бы вы посоветовали?
терапевты медицина     #1   30 июн 2014 21:52   Увидели: 31 клиент, 3 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Уважаемая Ксения! Шейные лимфатические узлы в норме, как правило, не пальпируются. Симптомы, которые Вы описываете, не характерны для какого-либо патологического процесса непосредственно в лимфоузле. Вполне возможно, что образование, которое Вас беспокоит, никак не связано с лимфатической системой. Предположить что-либо и уже исходя из предполагаемого диагноза составить план обследования можно только после тщательного осмотра и пальпации мягких тканей шеи, пальпации всех групп лимфоузлов, а также физикального обследования внутренних органов и систем. Врачу, к которому Вы пойдете на консультацию, важно знать, страдаете ли хроническими заболеваниями или перенесли недавно острое, каков анамнез Вашей жизни, были ли чрезмерные физические и психические нагрузки и т.д. На практике больные часто по собственной инициативе сдают множество дорогостоящих и часто бесполезных анализов, которые не могут заменить доктору клинического мышления и врачебной интуиции. В любом случае врач назначит анализ крови общий, на ВИЧ-инфекцию, RW, флюорографию. Я посоветовала бы Вам не беспокоиться ни о чем заранее, и выполнять рекомендации специалиста, которому Вы доверяете.
👍
+2
👎 2
Ксения, согласна с коллегой, доверьтесь специалисту. Сбор информации и осмотр пациента определяют объем необходимых ему диагностических процедур. Увеличенные болезненные лимфоузлы в первую очередь требуют консультации инфекциониста (вирусолога) и иммунолога.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Вакцинация от дифтерии после антирабической. Когда?   2 ответа

Здравствуйте! 12 июля был получен последний укол антирабической вакцины. Планирую провести вакцинацию от дифтерии. Когда можно делать? Спасибо заранее за ответ!)
  30 июл 2019 11:12  
👍
0
👎 03

Совместимость препаратов   3 ответа

Здравствуйте, доктор. Мы сейчас на отдыхе в Тайланде. Всей семьёй заболели кишечной инфекцией по очереди. Муж и я быстро оправились за 2 дня, а ребёка 4х лет отвезли на приём к врачу. Ребёнок ночью рвало 8 раз, температуры не было. Врач уколол церукал и назначил мотилиум, парацетамол при температуре и азитромицин. Скажите пожалуйста, совместим ли мотилиум и азитромицин? В инструкции я вычитала, что мотилиум не совместим с эритромицином, а это ведь…
  15 янв 2019 15:42  
👍
0
👎 01

Температура 37 и 2   1 ответ

Добрый день. Последние дни у меня температура 37 и 2. Причем поднимается после обеда, перед сном нормализуется. Какие анализы нужно сдать?
  10 мар 2017 20:50  
👍
0
👎 01

Мозговая и физическая активность   1 ответ

здравсвуйте .помогите кто может советом .у меня пониженое довление заметил давно и то что притормаживаю и нехочется ни чем заниматся.от кофе движок стучит и свежий воздух не бодрит спать могу почти сутками 27 лет хочю полной жизни .по врачам ходить не хочю .
  21 янв 2014 14:16  
👍
0
👎 01

Онкология   1 ответ

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста какие надо пройти обследования, чтобы убедиться в отсутствие/наличие онкологии? Проблем со здоровьем особых нет, но для успокоения души хочется быть уверенной, что действительно все в порядке!Планирую создать полноценную семью, но т.к мне 29 лет возникают опасения за свое здоровье!
👍
0
👎 01

Затрудненное дыхание при вдохе   1 ответ

Во время ходьбы при вдохе испытываю затруднения с дыханием.
Сдавала анализы: кровь и посев на флору и АЧ, в крови ничего не обнаружили, а в посеве — 1 Streptococcus viridans 10^4 KOE/тамп. Неделю принимаю эритромецин, первые дни эффект чувствовался, отделялась зеленоватая мокрота. В настоящий момент ничего не отделяется, а дыхание по-прежнему затруднено.Что у меня?
  02 янв 2013 11:13  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024