Боль в голове
Здравствуйте. Уже 2 недели болит ухо,к вечеру голова как в тисках, пошла к лору, но он сказал воспаления нет, ставит невралгию и отправил к неврологу. Невролог послал на МРТ. Читаю вроде все без изменений, насторожила такая строчка — В субкортикальном белом веществе правой лобной доли визуализируются единичные неправильной формы очаги глиоза, гиперинтенсивного на Т2 и TIRM, изоинтенсивного на Т1 ВИМР сигнала, диаметром 0.2 см, без признаков перифокального отека. Заключение: Мр картина единичных очаговых изменений вещества головного мозга супратенториальной локализации. Скажите пожалуйста, что у меня и как лечить?
неврология медицина     #1   27 окт 2015 17:40   Увидели: 14 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Оксана! Глиозная ткань замещает погибшие по разным причинам нервные клетки. Это достаточно совершенный компенсаторный механизм, запускающийся при отмирании нейронов, способствует своеобразной защите здоровой мозговой ткани, которая окружает очаг некроза. Головные боли в Вашем случае вряд ли связаны с обнаруженными изменениями. Вам необходимо обратиться к врачу на повторную консультацию с оригиналами результатов МРТ, если понадобится дополнительное обследование, врач его назначит. Лечение сможет назначить Вам только врач, консультировавший Вас, и только после уточнения диагноза, который пока не ясен.