СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Бицилин-3 уколы ребенку после фаринготонзилита

Ребенок- 3 года, проболел с небольшими перерывами 2 месяца, поставили хронический фаринготонзилит. Мазок из горла был хороший, из антибиотиков лечились флемаксином. ЛОР назначил 4 укола Бицилина- 3 по 500ед. через каждые 3 недели.
Подскажите, пожалуйста, уместны ли уколы Бицилина в нашем случае? Сейчас сын чувствует себя хорошо, ходит в садик, немного
гипертрофированы миндалины и все.
педиатрия медицина     #1   15 янв 2014 09:29   Увидели: 24 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день, Александра! Скажите пожалуйста сдавали ли Вы анализ крови на ревмопробы- антистрептолизин, если да, то какой результат? Правильным решением будет (если анализы крови на ревмопробы- антистрептолизин отрицательные) наблюдение ЛОР врача в течении 6 месяцев для выработки дальнейшей тактики лечения. Если ревмопробы( антистрептолизин) положительные тогда показана бицилинотерапия. С уважением.
👍
0
👎 0
Анжела Ивановна, здравствуйте! Кровь мы на что только не сдавали, но этих показателей я не помню, завтра схожу к педиатру и узнаю! Спасибо за ответ!
  #3   16 янв 2014 12:20   Ответить

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Лимфоцитоз и нейтропения у ребенка   1 ответ

Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев. Планируем сделать прививки Превенар и Инфанрикс Гекса. Но месяц назад врач поставила диагноз лимфоцитоз и нейтропения. Сегодня снова переслали оак. Результаты такие:СОЭ 2; Лейкоциты 10,1; Эозинофилы 2; Нейтрофилы палочкоядерные 0; Нейтрофилы сегментоядерных 4; Лимфоциты 90; Моноциты 4. Ещё примерно месяц назад увеличились лимфоузлы за ушами. Подскажите,что нам делать в нашем случае?
👍
0
👎 015

Вред рентгена для щитовидки   15 ответов

Добрый день! В связи с падением в июле этого года моей дочери (4 года) сделали 3 снимка грудного и поясничного отделов позвоночника, общая лучевая нагрузка составила 0,56 мЗт.
Через 6 месяцев она вновь упала, учитывая, что были боли при пальпации позвоночника, сделали еще один снимок грудного отдела позвоночника (примерно 0,127 мЗт сказали).
При этом ни разу не закрывали область щитовидной железы и шея присутствует на всех снимках.
Только…
  27 фев 2014 08:49  
👍
0
👎 03

Кольцевидная гранулема   3 ответа

Прошу подсказать как поступить в нашем случае: поставили диагноз кольцевидная гранулема, после курсов гистаминных и противогельминтных препаратоа улучшения не было...ребенок заболел в 1.5 годика...сказали не переживать и к 3годам все само пройдет...теперь малышке уже 3 года и очаги начали распространяться на другие участки...врач назначил ренген органов грудной клетки и иониозид...прошу вас подскажите как поступить...слишком серьезные побочные эфекты
👍
0
👎 01

Общий анализ крови   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнку 5 месяцев, сдали общий анализ крови , лейкоциты 20,0*10, соэ 5, Э 3, С 28, Л 68, М 1. Что это за буквы в анализе не написано , ребёнок сам чувствует себя хорошо, не насморка не кашля, нет. Температура то 36.6 то 37.5 , аппетит у ребёнка хороший, подвижный. Почему могут быть такие лейкоциты большие
  25 авг 2017 19:37  
👍
0
👎 01

Продолжение курса бицилина   1 ответ

Подскажите, пожалуйста сыну назначили бицилин-5 по 1 1р в 4 неделе. Сделали 2 укола по схеме, потом заболели перед очередным уколом(начальная ст.ангины). Врач назначил зинат-7 дней, а укол сделать через 2 недели после конца приема зината. Мы уезжаем и укол хотели бы сделать через 3 недели. Так можно? какой лучше делать промежуток в таких ситуациях?

И еще вопрос. Сколько бы нам не делали мазков, в тч в НИИ детских инфекций, не высеивается НИЧЕГО…
  15 июл 2016 10:50  
👍
0
👎 02

Запор у второй из двойни   2 ответа

Здравствуйте!!!У нас такая проблема! У меня двойня, девочки 2 года и 8 мес. У одной со стулом все отлично , у второй запоры по 4-5 дней, даю все что нужно из еды, убрала сладкое, сдобное. Чувствует при этом она себя хорошо, пускает) но на 4 день бывает живот твердеет и она мучается, и ходит в туалет твердым калом, цвет хороший. Консистенция как глина и запах не очень. Но так не всегда. И главное, что все это началось после того как летом мы переболели…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024