СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Спасибо за ответ, Наталья Митрофановна!
В комплексе экстренной вакцинопрофилактики была сделана прививка против столбняка (т.к. предыдущая была 8,5 лет назад). Скажите пожалуйста, на какой срок дает иммунитет эта прививка?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   13 фев 2018 18:31   Увидели: 40 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Взрослым введение столбнячного анатоксина с целью плановой активной иммунизации проводится каждые 10 лет. В случае возникновения показаний к экстренной специфической профилактике заболевания у ране привитых людей также вводится столбнячный анатоксин.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+3
👎 33

Малышку покусал бешенный кот!!!!!!!!!!   3 ответа

Здраствуйте!Обращаюсь к вам от безвыходности.27 ноября наш кот пришел с улицы и покусал годовалую дочь за голову.мы сразу обратились в отделение к хирургу,прививки от бешенства нам отказались делать,так как нужно было заключение ветеринара,28 ноября ветеринар дает заключение.что кот здоров и наблюдать за ним 10 дней.но кот через сутки умирает.его забирают на экспертизу на бешенство.а нам начинают прививки от бешенства 1 декабря.сегодня 4 декабря.когда…
👍
0
👎 00

Бешенство. Операция после вакцинации   0 ответов

Добрый день!
Мою маму укусила белка 15 сентября 2019г., тогда же первая вакцина в комплексе с еще 5-ью уколами, 16 декабря была последняя вакцина (90 дней прошли).
Алкоголь под запретом еще на 6 месяцев, если верить источникам. Тут она смирилась с детским шампанским на Новый год.
Но есть два острых вопроса, на которые врачи дают разные ответы:
1) Можно ли ей посещать баню? Чем грозит такого рода перегрев в следующие 6 месяцев? В ванне,…
👍
0
👎 03

Антитела к бешенству   3 ответа

Здравствуйте! Как долго сохраняются антитела к бешенству для полноценной защиты в случае гипотетически нового риска заражения? Предыдущая вакцинация в стадии 5 прививок из 6 (63 день от первой). Нужно ли делать доп.прививки?
  29 окт 2019 15:33  
👍
0
👎 01

Курс вакцинопрофилактики от бешенства и взаимодействие с процедурами?   1 ответ

Здравствуйте прохожу курс вакцинопрофилактики против бешенства,антирабической вакцинной Кокав.Укус бешеного животного.
В связи с этим вопрос у меня запланирована ультразвуковая и мануальная чистка лица(тоесть там будет применятся ультразвук вибрирующий и пальцами будут давить до крови а потом спиртом обрабатывать лицо так же маски разные будут разонревающие не понятно что в их составе будет)Можно ли это делать не снизит ли это синтез выработки…
  09 фев 2018 01:06  
👍
0
👎 05

Прививка   5 ответов

Здравствуйте! Подскажите, можно ли наращивать ногти при прохождения курса экстренной вакцинопрофилактики против бешенства КОКАВ? При наращивание используется ЛЕД-лампа, более безопасная при использовании чем обычная УФ лампа. Но и она, все же имеет излучение. Скажите, может ли это повлиять на выработку иммунетета против бешенства или же доза излучения слишком мала сто бы нанести вред?
  15 янв 2018 19:36  
👍
0
👎 03

Вопрос   3 ответа

Здравствуйте. Я сейчас задам, наверное, самый странный вопрос который только может быть, но все же...можно ли красить волосы во время курса экстренной вакцинопрофилактики от бешенства?
Спасибо.
  12 дек 2017 17:26  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024