СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Подростка в нос лизнул уличный щенок в поводком. чей щенок, ребенок толком не смог пояснить, вроде как потеряшка. отслеживать собаку тоже нет возможности. нужна ли прививка?
спасибо
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   06 мар 2019 17:07   Увидели: 45 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина! Обратитесь в травматологический пункт по месту жительства, необходимость оказания антирабической помощи и ее объем специалист определяет только при очном обращении пациента.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Укусил кот   0 ответов

Вчера в городе укусил котик во дворе,в самом центре города,за большой палец руки,следа вообще не видно.Вот и думаю,не опасно ли?Кот не знаю,чей,и будет ли он там завтра.
Укусил,как я попыталась погладить.
Что делать?пойду в травмпункт-там ведь смеяться будут)))на руке нет ничего
  12 авг 2020 23:06  
👍
0
👎 01

Возможно ли заражение бешенством?   1 ответ

Здравствуйте! Сегодня вечером прогуливалась по парку, мимо проходила собака на расстоянии полметра. Она остановилась, а я прошла мимо. Собака породистая, не агрессивная, спокойная. Обильного слюнотечения я не заметила, но всё проходило в темное время суток, в свете фонарей, поэтому насчёт слюны я не в полне уверена. Собака меня не кусала и не облизывала. Но загвоздка в том, что на моей руке, которая была ближе к собаке есть маленькие ранки. Попадание…
  11 окт 2018 18:58  
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу - ребенок 2 года и уличный кот   1 ответ

Добрый день. Мы с ребенком (2 года) и старшей дочкой гуляли в соседнем дворе. Во дворе был ухоженный молодой котик. Я подумала, что возможно он чей-то и вышел погулять. Он вел себя очень игриво, прятался в траве, охотился на птиц, бегал. Старшая дочь стала с ним играть, дразнила его веточкой, он ее хватал лапкой. Меньший ребенок подошел посмотреть на это и вот неожиданно ухватился за веточку. Котик цапнул за ручку, за внешнюю сторону кисти лапкой…
  13 июн 2017 23:53  
👍
0
👎 01

Риск заражения   1 ответ

Здравствуйте! Вчера выходил из магазина и столкнулся с собакой , небольшая с виду породистая на терьера похожа, с ошейником и неподалеку была девушка с поводком , возможно хозяйка. Когда проходил мимо собаки, она стала отряхиваться прямо рядом со мной. Не уверен попали ли какие то брызги, так как был в штанах и кедах и по началу не придал этому значения. Естественно и к одежде и к обуви потом притрагивался, на руках есть царапины. Но потом дома,…
  07 июн 2016 14:59  
👍
0
👎 00

Бешенство   0 ответов

2 дня назад подростка укусила домашняя белка.помогал поймать..через месяц ложимся на операцию..по нассу ВДГ...что делать..сегодня 7 июня..операция 6 июля...хозяев белки не знаем..адреса их тоже..укуса не видно..незначительные царапки..Не Болят...
  07 июн 2015 11:29  
👍
0
👎 010

Вопрос рабиологу   10 ответов

В дачном поселке, окруженном лесом, несколько месяцев живет бездомная собака, поведение всегда дружелюбное и ласковое. Вчера она, выпрашивая еду, облизала руки и лицо моего сына-подростка. Ссадин и видимых повреждений на руках нет. На лице имеются подростковые прыщи. Каков риск заражения бешенством? Требуется ли колоть уколы от бешенства? Спасибо.
  17 июл 2014 17:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024