СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Бешенство и его передача

Здравствуйте,Вчера мужа чуть прикусила собака ногу через штаны.Задела,ранка как счёсанный верхний слой кожи с подтеками.Возможна передача ?Штаны были в слюнях.Потом я потрогала эти штаны для того,чтобы посмотреть укус, руки после этого не мыла,трогала лицо и в порыве нервов расчесала этими руками лицо.Могла ли я заболеть?

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   23 май 2022 13:01   Увидели: 8 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Какова вероятность заражения бешенством?   1 ответ

Добрый день. Вчера вечером меня за ногу укусила собака. Лосины не прокусила, т.к. сильно тянутся и очень плотные, открытых ран не оставила тоже, только с одной стороны икры синяк небольшой, а с другой стороны чуть поврежден верхний слой кожи, капилляры не задеты, крови не было, да и содранной кожи в общем-то нет, только пощивывет когда спиртом протираю. Фото приложу, хотя на них мало что видно,но вдруг поможет. Нужно ли бежать на укол?

  13 апр 2022 06:32  
👍
0
👎 03

Укусил кот   3 ответа

Здравствуйте Игрался с катом и надавил сильно ему на ногу при этом он куснул меня за палец слегка снял верхний слой кожи ( крови небыло как царапина) где милимтр промыл руку и нанес спирт даже не щепела. Поехал в тавмпункт врач сказал что ставить прививки нет необходимости так как не прокусил кожу . Я был два раза и все равно один ответ. Кота закрыл на карантин в помещение уже прошло 7 дней кот без изменений пьет, есть. Но очень сильно переживаю…
  25 июл 2020 21:59  
👍
0
👎 02

Возможно ли бешенство   2 ответа

Здравствуйте! У родителей в деревне есть молодая кошка (1 год)..приехали с детьми, и старшую она укусила, причем на "пустом месте"..укус не до крови, снят верхний слой кожи. Я переживаю, так как кошка ведет себя не совсем адекватно, то ластится, то шипит..а сегодня истошно мяукала и лизала себе зад..воду вроде пьет..может ли бешенство передаться таким путем и как убедиться что кошка здорова?
  02 май 2018 15:06  
👍
0
👎 04

Риск заражения бешенством   4 ответа

Добрый день Кумалагова Наталья Митрофановна. Очень нужен ответ именно от Вас. Мою сумку облизала бездомная собака. Спустя 10 минут я трогала сумку руками, а потом этими руками расчесала укус комара до крови. Возможен ли риск заражения бешенством? Очень жду ответа.
  30 апр 2018 09:46  
👍
−1
👎 -11

Вопрос по ранам на руках   1 ответ

Добрый день!

У меня такая проблема сухая кожа на руках и так как я занимаюсь единоборствами часто образуются ссадины в основном верхний слой кожи сдирается порой даже через бинты. Небольшие конечно, но все равно неприятно, причем на сгибах костяшках куда и пластырь то не приклеишь. Вопрос такой через какое время ранка такая становиться непроницаемой для бактерий и вирусов? и есть ли риск с такими ранками подцепить что то опасное например бешенство в быту? ну например поздоровался за руку с тем кто до этого играл с собакой
Спасибо!
  31 мар 2017 06:55  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024