СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Добрый день! 2 месяца назад цапула домашняя собака. Как оказалось бешенства в ней нет. В мае переболел ковидом, практически бессимптомно. А 10 дней назад началась тревога, иногда ПА. Бывает слабость суставах. Работать не хочется. Сделал для профилактики полный курс вакцины от бешенства. Вопрос может ли ковид негативно повлиять на вакциеу от бешенства, что она обернется против меня? Или вакцина безопасна и не имеет летальных побочек? Буду благодарен за ответ!

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   11 июн 2021 11:26   Увидели: 41 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1

Здравствуйте, Nabil!
Вакцина «КОКАВ» относится к разряду безопасных вакцин. Она инактивированная и не имеет противопоказаний вообще.
Доказательных статей о взаимодействии на организм вакцины КОКАВ у перенёсших COVID-19 пока в медицинской литературе нет.
Но я уверена, что причина вашего самочувствия в другом. Скорее всего вы сейчас переносите состояние, которое подходит под описание как «длинный ковидный хвост». Ваши симптомы похожи на «синдром хронической усталости».
Разумеется я не пытаюсь вам сейчас поставить диагноз. У меня для этого нет достаточных оснований. Но мне хочется вам подсказать, в каком направлении двигаться.
То, что вы перенесли COVID-19 бессимптомно ещё ни о чём не говорит.
Вам нужно с врачом точно разобраться, что происходит и составить план реабилитации.
Здоровья вам!

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Болен кот   3 ответа

Здравствуйте, ситуация такая подобрали на улице кота, где-то 4 месяца, когда ловили сильно укусил, нопрививки делать не стала, через неделю кот заболел кальцивирозом, выделили, еще через 2- 3 недели кот ослеп, стал вялый, когда ходил иногда заваливается, в ветклинике сдали анализы, оказалось панлейкопении, сейчас лечим уже 10 день. Мне кажется что постоянно за кем-то из членов семьи ходит, проситься чтобы его приласкать. Вопрос вот какой нужно ли…
  08 янв 2020 19:44  
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Здравствуйте, не противопоказан ли препарат Постинор во время вакцинации? Во время ПА порвался презерватив. Сделано 5 из 6 уколов.
  25 дек 2019 09:01  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Здравствуйте, у нас произошла такая ситуация. Вчера умерла кошка, утром ей стало плохо, сквозила в вет.лечебницу, после лечебницы покупала, дала лекарство и она умерла вечером. После лекарства у нее изо рта капала слюна, но это было разово. Труп утром отвезла в вет.лечебницу. Там ее забрали на анализ, нам назначили вакцинацию против бешенства до выяснения обстоятельств. Дома ещё один кот, ему проводим экстренную вакцинацию. Все в квартире обработала…
  10 сен 2019 21:23  
👍
0
👎 01

Заболевание бешенством   1 ответ

Здравствуйте!Можно ли заразиться бешенством,поцарапавшись об кость,при разделке туши дикого животного,с последующем его употреблением в пищу,после прожарки на мангале в виде шашлыка?Заранее благодарен за информацию!
  08 май 2018 20:00  
👍
0
👎 09

Прививка КОКАВ от бешенства   9 ответов

Здравствуйте! Я живу в маленьком городке. Ситуация с бешенством не спокойная (2 летальных исхода людей + периодически клинически подтвержденные смерти (в т. ч. домашних) животных). В июле укусила приблудная кошечка которая к моменту укуса жила у нас во дворе уже 2 месяца. Прививку пошла делать на 3 день, т. к. кошка стала вялой и отказывалась от еды. Сделала 2 прививки + иммуноглобулин. День 3 прививки совпадал с 10 днем наблюдения за кошкой. Кошка…
  06 сен 2016 17:11  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024