СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Бензилпенициллин

Здравствуйте! У ребёнка 7 лет недостаточность митрального клапана 2 степени в следствие ангины. Врач нам назначил бициллин 5 каждые 3 недели в течение 5 лет. В последний приём сказал поменять бициллин на Экстенциллин (бензатина бензилпенициллин) ваше мнение? К слову, Колим бициллин почти год. Не пойму зачем менять препарат? Аннотацию к новому препарату читать страшно
кардиология медицина     #1   13 янв 2019 17:26   Увидели: 26 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Врач говорит, что экстенциллин лучше, чем бициллин. Правда ли это?
  #2   13 янв 2019 17:34   Ответить
👍
0
👎 0
Бициллин 5 является комбинированным препаратом, кроме Бензатина Бензилпенициллина в своем составе содержит Бензилпенициллина прокаин. Максимальная концентрация Бензилпенициллина в крови достигается уже через 30 минут после введения, в то время как Бензатина бензилпенициллина — через 12-24 часа после введения, в некоторых клинических случаях это может иметь значение. В описываемой Вами ситуации, видимо, достаточно применения Бензатина бензилпенициллина.

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Экстрасистолия   2 ответа

Здравствуйте)Проходила холтеровское исследование в течении трёх суток.Были жалобы на экстрасистолический.Заключение.Желудочковые аритмии 11(<1%) кстросистолы 11; наджелудочковые экстрасистолы 24; Ритм минусовый,не частые одиночные политопные ЖЭС и НЖЭС(одиночные,очень редкие короткие ПНЖТ)Эпизоды умеренной синусовой тахикардии в период физ нагрузки.Значимая депрессия сегмента st;элевация сегмента ST и инверсия зубца Тс не зарегистрированы.Преходящие…
👍
0
👎 03

Вопрос по препарату.   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Терапевт поставила мне диагноз гипертония 1 степени. Сильные боли в затылочной части головы,забывчивость и усталость. Терапевт назначила анализ крови и ЭКГ. Прописала таблетки кавентон 5мг. по 1таб. 3 раза в день. Но после того как я выпью этот препарат у меня резко начинается боль в голове и появляется сонливость,а также сухость во рту.Скажите это вообще нормально? Или мне не подходит данный препарат,может дозу принимать меньше?
Заранее спасибо за ответ.
👍
0
👎 01

Коронарография   1 ответ

Здравствуйте!Моей маме 70 лет! Кардиолог назначил ей коронарографию. Прочитала в инете про эту процедуру и что то начала волноваться! Хочу узнать Ваше мнение: насколько опасна данная процедура? Прочитала, что возможны многие ужасные осложнения вплоть до летального исхода. Это действительно так? Сколько надо находиться в стационаре после обследования? Спасибо.
  05 дек 2013 10:29  
👍
0
👎 02

Порок сердца   2 ответа

Здравствуйте!Хотелось бы узнать ваше мнение.У моего брата врожденный порок сердца(ему 14 лет).Поставили вот такой диагноз:Инфекционный эндокардит аортального клапана вторичный,возможный под острое течение. ВПС: аортальная недостаточность 2 ст.,функциональный двустворчатый аортальный клапан ХСН 1Б ст. Врач сначала прописал ретарпен,но т.к. мы не смогли достать этот препарат, приходится заменить его на бициллин. Нам предложили бициллин-1, колоть…

👍
0
👎 01

Вопрос   1 ответ

Здравствуйте! Была на приеме у врача-кардиолога. Мне 21 год, обратилась с причиной-боль в сердце, предполагаю, что на фоне затяжной ангины. Врач померил давление, послушал сердцебиение и сделал вот такой вывод: ПМК 1, Нарушение ритма (частая экстрасистолия) и также назначил лечение- Магнерот 2 раза в день в течение месяца, Кордарон 200 мг 2 раза в день, 8-10 дней, далее по половинке 2 раза в день. Не усугубит ли это моё положение и можно ли делать заключения не проводя ЭКГ и др подобные процедуры?
  11 дек 2012 18:17  
👍
0
👎 03

Необходимость приема лекарственных препаратов   3 ответа

Добрый день. в связи с тем, что я полная (поправилась на 35кг 5 лет назад, когда умер младший сын и никак не могу похудеть) кардиограмма имеет отклонения, терапевт прописала пить непертен, сиофор, аторвастатин, кардиомагнил. Приговор на всю жизнь. Начала пить, начались головные боли и боли в сердце, хотя ранее не страдала. Пока бросила принимать лекарства, внимательно прочитала аннотацию, оказалось некоторые из них не совместимы, если я правильно…
  17 ноя 2012 03:12  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024