СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Экстрасистолия

Здравствуйте)Проходила холтеровское исследование в течении трёх суток.Были жалобы на экстрасистолический.Заключение.Желудочковые аритмии 11(<1%) кстросистолы 11; наджелудочковые экстрасистолы 24; Ритм минусовый,не частые одиночные политопные ЖЭС и НЖЭС(одиночные,очень редкие короткие ПНЖТ)Эпизоды умеренной синусовой тахикардии в период физ нагрузки.Значимая депрессия сегмента st;элевация сегмента ST и инверсия зубца Тс не зарегистрированы.Преходящие метаболические изменения в миокарде ЛЖ.Толерантность к физ нагрузке не снижена.Субмаксимальная ЧСС достигнута Патологические паузы не выявлены ЦИ и СВВР не снижены. Всё Анализы в норме.Прописан Конкор кор по половинке в течении 3 месяцев Будьте добры ваше мнение
кардиология медицина     #1   17 окт 2018 18:45   Увидели: 43 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Ритм синусовый
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана Борисовна! Интерпретировать результаты холтеровского мониторирования, и уточнить диагноз можно только после очного осмотра пациента, уточнения его жалоб, сбора анамнеза заболевания, физикального исследования, ознакомления с результатами измерения АД на протяжении 2-х недель утром и вечером на обеих руках. Заочно невозможно ни комментировать выставленный диагноз, ни назначенное на очной консультации лечение. Если остаются вопросы, можно обратиться дополнительно на консультацию еще к одному специалисту, и узнать второе медицинское мнение.

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Как лечить миграцию сердечного ритма и учащенный пульс   1 ответ

Здравствуйте! Экги Холтер-мониторирование показали у меня миграцию сердечного ритма. ЧСС колеблется между 74 и 93-100. Раньше было 60-65. После физической нагрузки месяц назад появилась эта миграция. Кардиолог по телефону (во время самоизоляции приема нет) предложила принимать валемидин 3 р в день за полчаса до еды по 30 кап и милдронат в капсулах. Принимаю 2 недели, толку мало. Посоветуйте, пожалуйста! В течение18 лет принимаю конкор. Последний год в дозе 5 мг. Есть АВ блокада 1 ст.
👍
0
👎 07

Операция по замене митрального клапана малоинвазивным методом в Москве   7 ответов

Добрый день! У меня умеренный миксоматоз,выраженный пролапс митрального клапана.Митральная недостаточность ближе к выраженной.Увеличение левого предсердия.Уплотнение аорты,створок аортального клапана.Незначительная трехстворчатая регургитация. Рекомендована операция на митральном клапане с возможной заменой самого клапана.
У меня такой вопрос: Сейчас с помощью всего лишь трёх-четырёхсантиметрового надреза кардиохирургам удаётся выполнить протезирование…
  19 дек 2015 13:12  
👍
0
👎 01

ДМПП у младенца 1,5 месяцев или ООО   1 ответ

Добры день!
Дочке 1,5 месяца, на УЗИ сердца под вопросом ставят ООО или ВСП (ДМПП), отверстие 4-4,5 мм. Через месяц собираемся лететь на самолёте. Никаких проблем в полёте возникнуть не может с таким диагнозом? Получается ребёнку будет 2,5 мес на момент полёта
👍
0
👎 02

Одновременный прием кон-кора и эглонила   2 ответа

У меня повышенный пульс,я принимаю кон-кор, а также у меня депрессия, сопровождаемая тревогой, страхом, и усталостью , бессонницей,психотерапевт мне прописал эглогил по 50 мг 2 раза и на ночь леривон 30 мг.В инструкции, где эглонил нельзя его принимать, когда принимаешь бета-адреноблокаторы, что делать?
  03 мар 2015 15:28  
👍
+1
👎 12

Кардиология   2 ответа

Здравствуйте! меня постоянно беспокоят экстрасистолы. Сделала ЭХО( в норме).Данные Холтер:Ритм синусовый, ЧСС днем 85 уд.мин, ночью 70 уд. мин.Эпизоды тахикардии (> 100)1,9%. Пауз нет. Циркадный индекс 1,21. Суправентрикулярные нарушения ритма: одиночные предсердные экстрасистолы, 29 в сутки. Одиночные желудочковые экстрасистолы 2-х морфологий, 2 в сутки. Ишемической динамики нет. Чувствую при этих замираниях себя отвратительно. Если на улице,…
  02 дек 2013 13:05  
👍
0
👎 01

Вопрос   1 ответ

Здравствуйте! Была на приеме у врача-кардиолога. Мне 21 год, обратилась с причиной-боль в сердце, предполагаю, что на фоне затяжной ангины. Врач померил давление, послушал сердцебиение и сделал вот такой вывод: ПМК 1, Нарушение ритма (частая экстрасистолия) и также назначил лечение- Магнерот 2 раза в день в течение месяца, Кордарон 200 мг 2 раза в день, 8-10 дней, далее по половинке 2 раза в день. Не усугубит ли это моё положение и можно ли делать заключения не проводя ЭКГ и др подобные процедуры?
  11 дек 2012 18:17  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024