СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Бцж

Сделали ребенку бцж и не заживает
фтизиатрия педиатрия медицина     #1   26 фев 2020 05:47   Увидели: 12 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Реребенку в сентябре сделали бцж и незаживало до февраля 2020 года .нас направили к фтизиатору до бцж все было отриц , сдали анализы,снииок ,диаск тест сделали отриц врач назначил изониазид 1 т 1раз в день ,рифампицин 2кап 1 раз в день , вит в6 и карсил.и на ранку присыпать изониазид мозать гидрокартизоновой мазью .я бы хотела узнать рифампицин очень сильныц антибиотик нужно ли нам его пить?
👍
0
👎 0
Уважаемая Оксана! Заочно всегда очень сложно комментировать конкретные клинические ситуации. В месте введения вакцины определенное время существует локальный воспалительный процесс , который в лечении не нуждается, и проходит самостоятельно с образованием рубчика. Увеличен ли подмышечный лимфатический узел? У Вас есть возможность проконсультироваться дополнительно еще у одного специалиста детского фтизиатра?

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Помогите разобраться с анализами   1 ответ

Подскажите пожалуйста,сдали анализы с ручным подсчетом лейкацетарной формулы ребенку 2,7 мес вот результаты:эозонофилы 4 % ; палочкоядерные нейтрофилы 1%; сегментоядерные нейтрофилы 20% (понижены);лимфоциты 66% (повышены); моноциты 8%; базофилы 1%, лейкоциты 6,6 на 10Е9/л; СОЭ 5 мм/час возможно ли при таких анализах делать манту?
  27 июл 2020 06:10  
👍
0
👎 01

Карсил   1 ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста , ребенку 5 лет вес 18 кг, ставили пробу манту положит, и диасктн тест положительный, назначили изониазид и витамин б6, 6 мес . На вопрос о гепаропротекторах врач сказал пейте 1 таблетку в день, пропили Карсил 3,5 месяца. Сегодня пошли за направлением на анализы крови и мочи , спросила Карсил пить также? Она говорит кто вам назначил , говорю ей вы , врач отрицает что назначил этот препарат. Вопрос как мог Карсил пагубно…
  13 дек 2018 14:46  
👍
0
👎 07

Пить сразу препарат или требовать перепроверки   7 ответов

Здравствуйте, моему брату в роддоме не делали вакцинацию БЦЖ, из-за ее отсутствия. В два года, мы пошли проводить вакцинацию и как положено с начала проводили пробу манту. Через три дня придя на прём нас направили к фтизиатру, прививка была 12мм. Нас направили на общий анализ крови, мочи и рентгенографию. Анализы и снимок были в порядке, но нас всё равно отправили в противотуберкулезный диспансер на консультацию и возможное прохождение томографии.…
  03 окт 2017 18:45  
👍
0
👎 03

Повышенные лимфоциты и пониженые нейтрофилы   3 ответа

Здравствуйте помогите разобраться пожалуйста. В роддоме ребенку были сделаны бцж и вгв. Спустя 2 месяца проведена вакцинация инфанрикс гекса. На 3 день после прививки увеличился подмышечный лимфоузел(29*17 несколько узлов) и заушные размером 0.5 мм+ появилось уплотнение в левой груди. Педиатр направил к фтизиатру. Лимфоузлы пошли на уменьшение без лечения. Каждый месяц проходили узи и сдавали оак(в крови лимфоцитоз). В год провели пробу манту ( норма).…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024