СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Азафен

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста можно ли принимать Азафен и Грандаксин вместе?
для улучшения положения?
Так же интересует. может ли быть побочным действием Азафена выпадение волос?
психиатрия медицина     #1   31 мар 2014 10:04   Увидели: 60 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, в принципе, сочетание данных препаратов возможно.
Выпадение волос описывается как побочное действие Азафена иногда описывается, хотя оно и не указано в аннотациях. Если наблюдается то или иное побочное действие, необходимо обсудить это с врачом и подобрать аналог препарата.
👍
0
👎 0
Спасибо большое! Какой аналог Азафена Вы бы посоветовали? Мне еще прописали Медазипам, но его не найти в аптеках вообще...Так что пью Азафен. Я хочу быть примерно осведомлена в этом вопросе, насчет аналога Азафена, и потом обсудить с доктором.Спасибо.
  #3   31 мар 2014 18:08   Ответить
👍
+2
👎 2
Мария, подбор антидепрессанта — процесс очень индивидуальный и сложный. Он подбирается исходя из ведущей симптоматики и имеющихся сопутствующих заболеваний. И даже в случае грамотного подбора, на первом этапе идет наблюдение за терапевтическим эффектом и возможна замена препарата. Поэтому рекомендовать заочно какой-либо аналог просто неправильно. Аналогами Азафена являются, например, Коаксил, Инказан, Мирзатен. Но у этих препаратов несколько отличается, например, седативный эффект. Повторюсь, подобрать препарат индивидуально для вас может только доктор.

Задайте свой вопрос по психиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Депресия   1 ответ

Здраствуйте доктор.Уже больше месяца принимаю антидепресанты.Но тевога не проходит.Врач поменял мне таблетки от тревоги, а улучшения нет.Что мне делать.Тревога меня замучивает.
  16 сен 2019 10:19  
👍
0
👎 01

Действие Азафена   1 ответ

Подскажите, пожалуйста. Азафен принимала курсами дважды, помогал, очень подходил. Но через 3 месяца все повторилось. А второй раз через месяц. Как быть?
👍
0
👎 01

Фармакотерапия депрессии   1 ответ

Добрый день! Начала лечение депрессии и тревоги месяц назад. Начала с приема Азафена в маленьких дозах, по 25, потом по 50 мг. Теперь принимаю 15 дней Ципралекс 10мг и Азафен 25мг. До этого 3 дня Ципралекс по 5мг. Настроение пока не восстановилось. Даже наоборот, пятый день, и оно у меня еще хуже. Возможно ли это потому что Ципралекс еще не начал действовать?
  14 июн 2017 18:26  
👍
0
👎 05

Диперсонализационная депрессия   5 ответов

Два года назад словила бед-трип в результате употребления псилоцибина,лечилась в дневном стационаре пол-года,были улучшения,затем последовали ухудшения,легла в НЦПЗ РАМН, там лечили абилифаем,амитриптилином,селектрой,акинетоном.Снова улучшения,теперь лечусь на дому, днем бывают следующие ощущения: будто я отдельно от тела,разбегаются мысли,улетаю кудато-то,по вечерам подавленность,суицыдальные мысли,вообще будто мир стал другим.Прописали аминозин+амитриптилин,устала очень от всего этого,можете как-то прокомментировать?
  16 апр 2012 12:51  
👍
0
👎 03

Приём Азафена   3 ответа

Здравствуйте!
Второй день принимаю Азафен.
Вчера утром 25мг,сегодня утром и вечером по 25 мг.
В вечеру давление 140 /100.
В анамнезе гипертония,параксизмальная аритмия.
Назначили от ВСД по гипертоническому типу из-за малых
побочных эффектов со стороны ССС.
Что делать,стоит продолжать или не надо?
👍
+1
👎 11

Хлорпротиксен — отзывы врачей   1 ответ

Хлорпротиксен- сильнодействующий препарат, который отпускается только по рецепту врача, в основном, применяется при тяжелых психических заболеваниях, как эффективное седативное средство. Больные, которые принимают этот препарат, обычно отмечают повышенную утомляемость, сонливость и головокружение, заторможенность. К основным побочным действиям можно отнести неблагоприятное воздействие на печень,что требует дополнительного приёма препаратов, улучшающих…
  30 янв 2012 18:13  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024