СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Азафен пои инфекционных заболеваниях

В инструкции к азафену написано с осторожностью при инфекционных заболеваниях. Пью азафен неделю. Резко заболело горло. Что делать? Почему нельзя принимать азафен при инфекционных заболеваниях?
Температуры нет.
терапевты медицина     #1   16 окт 2017 10:06   Увидели: 30 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Галина Джоновна! Здесь имеются ввиду инфекционные заболевания, имеющие тяжелое течение, сопровождающиеся выраженной интоксикацией и полиорганной недостаточностью. В описываемой Вами ситуации нет необходимости прекращать прием назначенного Вам препарата.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 011

Дибазол — отзывы врачей   11 ответов

Дибазол – это синтетический препарат, который обладает свойством расширять сосуды, снимать спазмы гладкой мускулатуры внутренних органов и понижать артериальное давление. Кроме того, он повышает защитные силы организма. В сочетании с другими гипотензивными препаратами применяется для лечения гипертонических кризов. Хороший эффект оказывает, когда нужно снять спазмы гладкой мускулатуры внутренних органов при язвенной болезни, заболеваниях…
👍
0
👎 01

Бициллин   1 ответ

здравствуйте! Врач мне назначил биццилин 5 каждые 21 дн вот я 1-й укол приняла и на след день заболело горло сильно болело и вот 2 укол приняла вчера ,сегодня не могу глотать(( у меня хроническая ангина
  28 окт 2019 15:59  
👍
0
👎 02

Препараты железа   2 ответа

Тема: Препараты железа
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, гемоглобин 109, год назад 112. Врач прописала мальтофер либо феррум лек. Интересует — можно ли поднять гемоглобин питанием или все таки нужно пропить курс таблеток? И второй вопрос — таблетки прописаны 2 раза в день, в инструкции написано что принимать во время еды, в то же время яйца, молочное, хлеб, кофе и чай употреблять вместе с таблетками нельзя — как быть? Какой препарат лучше — мальтофер /феррум лек?
  11 апр 2018 22:14  
👍
0
👎 01

Поцарапала кошка   1 ответ

Подруга спасла кошку от дворовых псов 30 ноября, привела домой, обработала от глистов. Ранок у кошки не было или каких -либо видимых повреждений. Первое время кошка была в стрессе, потом освоилась. 4 ноября я пришла к ней в гости, взяла кошку на руки. В это время позвонили в дверь, кошка испугалась и оцарапала мне грудную клетку, царапина достаточно глубокая. Незамедлительно мы обработали рану перекисью , кровь долго не могли остановить, дома я обработала…
👍
0
👎 01

Бефунгин   1 ответ

В инструкции к приобретенному бефунгинуЗАО"ВИФИТЕХ"написано:с осторожностью при заболеваниях головного мозга,а больше нигде такого не нашла,что имеется ввиду?
👍
0
👎 06

Ангина   6 ответов

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: две недели назад с детьми переболела легким ОРЗ (насморк, немного красное горло), а четыре дня назад резко поднялась температура 38, озноб, резкая боль в горле и покраснение, заложенность носа еще сохранялась, появились небольшие налеты на миндалинах, но они бывали и раньше из-за тонзиллита. Терапевт назначила супракс на 6 дней, мирамистин, эриус, тизин, еще я принимаю париет, т.к вначале марта прошла лечение…
  30 мар 2013 17:24  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024