СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Ангина

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: две недели назад с детьми переболела легким ОРЗ (насморк, немного красное горло), а четыре дня назад резко поднялась температура 38, озноб, резкая боль в горле и покраснение, заложенность носа еще сохранялась, появились небольшие налеты на миндалинах, но они бывали и раньше из-за тонзиллита. Терапевт назначила супракс на 6 дней, мирамистин, эриус, тизин, еще я принимаю париет, т.к вначале марта прошла лечение хеликобактер (флемоксин 5дней, клабакс 5дней, метронидазол 5 дней). Теперь очень переживаю что антибиотик не будет действовать на ангину и иммунитет совсем ослабнет, не знаю что делать? Сейчас на второй день лечения супраксом краснота в горли почти прошла, но гланды еще увеличены, боль намного уменьшилась, но налетов стало больше или они как то расплылись. Через сколько дней должны пройти налеты? Можно ли назвать улучшением мое состояние, что антибиотик действуе? Сейчас температура выше 37 не поднимается. Заранее спасибо!
терапевты медицина     #1   30 мар 2013 17:24   Увидели: 53 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте, Светлана!
Конечно динамика положительная ! Вы сами отмечаете , что на второй день лечения супраксом краснота в горле почти прошла, боль намного уменьшилась, температура не выше 37 градусов .А уменьшение миндалин, как и исчезновение налета, происходит не сразу. Обычно на 5-7 день лечения. Вам назначена правильная схема лечения. Советую Вам все-таки проконсультироваться еще и у оториноларинголога, тем более Вы пишите,что у Вас хронический тонзилит. Удачи!
👍
0
👎 0
Скажите, а имеет смысл принимать во время лечения аципол или линекс?
  #3   30 мар 2013 19:25   Ответить
👍
+1
👎 1
Пробиотики принимаются через 2 часа после антибиотиков, а затем еще не менее недели, после прохождения полного курса лечения антибиотиками
👍
0
👎 0
Добрый день! После лечения антибиотиком появился сухой кашель и першение, зуд в горле, утром откашливается из горла плотная светлая слизь, опять появилась заложенность носа, температура нормальная, ощущение заложенности в носоглотке. Терапевт сказала делать ингаляции с лазолваном и дексаметазоном, лизобакт, в нос ринофлуимуцил и полидекса, эриус все на 5 дней. Стоит ли добавлять в ингаляцию дексаметазон? Это же гармон, как то страшно им дышать. Может лучше использовать спреи назонекс или авамис? Чем можно поднять иммунитет, учитывая проблемы с желудком? Заранее спасибо!
  #5   05 апр 2013 14:12   Ответить
👍
+1
👎 1
Добрый вечер! Светлана, всё же советую Вам показаться ЛОР-врачу. Он точно сможет сказать Вам ,какие капли следует принимать — ринофлуимуцил или назонекс, осмотрев Вас , выяснив причину затянувшегося ринита . По поводу ингаляции — я так понимаю ингаляция через небулайзер? Ингаляция с дексаметазоном через небулайзер возможна, но он проникают в кровоток и оказывают на организм системное действие, поэтому его сейчас не так часто используют. Появились специальные гормональные ингаляционные препараты (например пульмикорт), которые действуют местно на дыхательные пути и не оказывают системного действия на организм. Лазолван (амброксол) назначается как раз при наличии малопродуктивного кашля с трудноотделяемой мокротой.
👍
+2
👎 2
А поднять иммунитет — это не так просто. В Вашем случае необходима очная консультация иммунолога, оценка состояния иммунной системы, и только по результатам обследования можно назначать лечение, проводить иммунокоррекцию.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Анализ на витамин Б12.   4 ответа

Я сделала анализ на витамин Б12. Получила странные результаты.
Мое значение 1271,0, референсные значения — 191,0 — 663. Это не ошибка лаборатории? Может быть такое? И что это обозначает? Знакомые врачи говорят, что это хорошо, но я сомневаюсь, что результат вдвое превышающий верхнюю границу нормы, можно назвать хорошим.
  22 мар 2019 13:00  
👍
0
👎 01

Совместимость лекарств   1 ответ

Добрый день!
Гастроэнтеролог назначил курс париет (или рабелок/зульбекс/разо/рабепразол-СЗ), Энтерол (или Рио флора), тетрациклин, трихопол (или флагин/метронидазол), де-нол.
Подскажите, пожалуйста, какие из этих препаратов можно пить одновременно, а какие нужно разделять?
Спасибо!
👍
0
👎 02

Совместимость препаратов супракс- де нол   2 ответа

уролог назначил супракс и экстракт марены, терапевт- де нол, омепразол и аципол. Можно ли все эти препараты принимать одновременно или лучше пролечиться сначала супраксом (6 дн)? Спасибо
  06 июн 2015 21:39  
👍
0
👎 06

Нужен совет   6 ответов

добрый день,мне 51 год и меня уже месяц мучают ощущения тугого воротника на шее а во рту постоянно кислый вкус.Я понимаю что надо идти к врачу но увы в ближайшее время мне это не светит так как сижу в глухой деревне с 10 маленькими детьми.от 3 до 8 лет а до осени далеко поэтому если не трудно дайте мне совет или рекомендации.и вообще что это может быть с уважением надежда
👍
+2
👎 22

Операция на легком   2 ответа

Здравствуйте, мне удалили одно легкое, скажите пожалуйста намного ли ухудшиться качество жизни, и какой климат в таком случае мне необходим сухой или влажный (можно ли при этом оставаться жить в большом городе)?
Заранее благодарна
👍
0
👎 04

Здравствуйте   4 ответа

Подскажите пожалуйста. 19 марта появился сухой кашель и боль в грудной клетке посередине. сходила к терапевту. она назначила флюрографию и лечение микстурой от кашля. сказала что боль это межреберная невралгия. кашель до сих пор есть но уже с выделением мокроты, насморк. подскажите это нормально? и как отличить простуду от пневмании. я сделала флюраграфию она без поталогии температуры нет. боль только в верхней части грудной клетки посередине. голос охрип. очень боюсь что это пневмания...
  27 мар 2012 11:31  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024