СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста. 19 марта появился сухой кашель и боль в грудной клетке посередине. сходила к терапевту. она назначила флюрографию и лечение микстурой от кашля. сказала что боль это межреберная невралгия. кашель до сих пор есть но уже с выделением мокроты, насморк. подскажите это нормально? и как отличить простуду от пневмании. я сделала флюраграфию она без поталогии температуры нет. боль только в верхней части грудной клетки посередине. голос охрип. очень боюсь что это пневмания...
терапевты медицина     #1   27 мар 2012 11:31   Увидели: 68 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемая Анастасия!
Пневмония- это диагноз, который подтверждается на рентренограмме грудной клетки. Если на флюорографии ( а это скрининг в болезнях лёгких) не обнаружена пневмония, значит, скорее всего, её нет. Очень мало вероятно, что на снимке нет, а на самом деле — есть. Это, скорее, бывает , как редкое исключение. И клинически — температура нормальная, что тоже говорит в пользу отсутствия пневмонии. Скорее всего, есть ларинготрахеит, но с полной уверенностью утверждать не могу- я же Вас не обследовала, как врач. Вообще, я склонна думать, что уж пневмонию врач терапевт вряд ли пропустит. Выздоравливайте!
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ! В принципе состояние нормальное. Завтра схожу еще раз к своему терапевту. Просто беспокоит то что больно при вдохе по середине груди, и когда кашляю. Скажите а может пластырь перцовый можно приклеить на ночь?
  #3   27 мар 2012 13:12   Ответить
👍
0
👎 0
Да, думаю, пластырь можно на ночь.
👍
0
👎 0
Это сухой бронхит. Из народных средств наиболее эффективны собачий, барсучий или свиной жир, в крайнем случае нутрянное сало. Разогреть и натереться на ночь в течение пяти дней. Перцовый пластырь или горчичники тоже подойдут. Также помогают капли для носа и отхаркивающие средства.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Совместный прием лекарственных препаратов   1 ответ

Здравствуйте! Обращаюсь к вам по вопросу совместного приема лекарственных препаратов.
1.Нужно ли принимать ОМЕЗ вместе с антибиотиком АМОКСИКЛАВ (приём антибиотика "под прикрытием" омеза)? Нужна ли такая защита ЖКТ от антибиотика? После окончания приёма антибиотика нужно ли принимать ЛИНЕКС для восстановления слизистой ЖКТ.
2. Можно ли принимать одновременно АМОКСИКЛАВ и СИНУПРЕТ?
3. Можно ли одновременно принимать АМОКСИКЛАВ,…
  22 янв 2019 17:30  
👍
0
👎 01

Можно ли принимать одновременно де-нол и флюкомп?   1 ответ

Здравствуйте! принимаю омепрозол по 1 утром и вечером, плюс принимаю де нол по 1 таблетке, 4 раза в день
чувствую, что подхватила в добавок ко всему, еще простуду. подскажите пожалуйста, можно ли во время лечения де нолом,принимать флюкомп? чтобы избавится от симптомов простуды..
  27 сен 2018 22:23  
👍
0
👎 01

Можно ли пить Ново-пассит и Нозьпазу одновременно?   1 ответ

Здравствуйте, На прошлой неделе отравилась- болел живот и поясница, несколько дней держалась температура. Сходила к врачу, поставили диагноз "ОРВИ", назначили лечение — мотилак, нольпазу, тримедат.
Начала приём, стало легче, однако в противопоказаниях к нольпазе прочитала:"диспепсия невротического генеза". А я сейчас очень-очень переживаю. Предстоит несколько важных событий и хотела бы пропить курс ново-пассита.

Поэтому…
  27 авг 2017 11:45  
👍
0
👎 01

ОРЗ или грипп   1 ответ

Здравствуйте" Можно ли в первые дли заболевания отличить ОРВИ от гриппа?Можно ли обойтись без антибиотиков при олее длительном лечении: Антибиотик выписан и принимать можно по ситуации.
👍
0
👎 04

Лимфоциты и нейтрофилы   4 ответа

добрый день!в марте береболела бронхитом, 14 апреля сдала общий анализ крови :лимфоциты 45, соэ 21, нейтрофилы-46, и биохимию в тот же день сдавала -все в норме, только холестерин -5,39Аст-на верхней границе-31. вчера 26 апреля сдала повторно анализ крови общий-лимфоциты-45, нейтрофилы 41,9, соэ в норме и остальные показатели в норме. мне 31 год, жен. могут ли такие показатели говорить о серьезных заболеваниях , инфицировании печени например. Спасибо.
👍
0
👎 02

Бронхит   2 ответа

Сделала флюрографию — сказали, что переболела простудой, и по легким это видно, говорит "возможно бронхитик, сходите к терапевту". Терапевт послушала, хрипов не услышала, но сказала, что "всё туго, надо лечить". Сказала, что пробуем без антибиотиков (так как я уже недавно из-за зубного пила, из-за гинеколога пила,..). Чувствую себя хорошо, только иногда кашель, не сильный, и температура держится постоянно 37. Но этого я не…
  11 апр 2012 10:08  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024