СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Апоплексия

Здравствуйте. Скажите, пжл, сегодня была у гинеколога и на УЗИ, сказали что у меня апоплексия правого яичника и определяется значительное ко-во жидкости свободной рядом с правым яичником. Я в августе прошлого года вышла замуж и после свадьбы болел очень живот, пошла к гинекологу. На УЗИ сказали, что матка в положении ретрофлексии, была задержка в 34 дня, чего раньше так не было, сказали что определяется свободная жидкость в малом тазу, поздняя секреторная фаза цикла. Размеры яичников с того времени по сегодняшний день изменились, это норма или нет? Что означает жидкость рядом с яичником и матка в положении ретроксии, насколько все серьезно??? Спасибо заранее!
гинекология медицина     #1   30 май 2017 19:59   Увидели: 57 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лариса! Во второй фазе менструального цикла в малом тазу может скапливаться небольшое количество свободной жидкости, это не является патологией. Выставив диагноз "апоплексия яичника", какое лечение рекомендовал Вам врач-гинеколог? Размеры яичников, определяемые при проведении УЗИ, увеличились или уменьшились? Ретрофлексия матки может быть причиной опущения и даже выпадения внутренних половых органов, а также одной из причин невынашивания беременности. Даже если Вы с супругом не планируете рождение ребенка в самое ближайшее время, необходимо наблюдаться у гинеколога и выполнять его рекомендации.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Боль в животе и боли при мочеиспускании   1 ответ

Здравствуйте,мне 18 и я замужем как 7 месяцев.После свадьбы я стала ходить часто в туалет с болью,живот тоже болит.Ходила в врачу,сдавала анализы и мне сказали что по анализам есть вероятность что беременна.Сделала тест одна полоска,подскажите пожалуйста что это?
  23 май 2017 13:59  
👍
0
👎 02

Что можно предпринять ??   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что можно предпринять ?? У меня задержка 13 дней!!! Пыталась вызвать месячные всеми народными способами описанными в интернете (даже приняла пастинор(()(также принимала успокоительные), но месячные так и не пришли. Будучи уверенной в своей не беременности все же сделала уже 3 теста , результат которых оказался отрицательным , ходила к гинекологу на УЗИ , сказали все нормально что возможно поздняя овуляция, что придут…
  17 ноя 2016 12:20  
👍
0
👎 01

Кровенистые выделения на 18 таблетке приема регивидона   1 ответ

Добрый день!. В июле прошлого года было кесарево.спустя 6 месяцев стала принимать регивидон.все было хорошо.но сейчас на 18 таблетке уже второй месяц подряд когда схожу в туалет на салфетке есть кровянистые выделения! Что это значит и какое обследование и анализы нужно пройти? Спасибо
  30 окт 2016 11:51  
👍
0
👎 01

Рентген и беременность   1 ответ

Здравствуйте, работаю лаборантом в рентгенкабинете, на пленочном аппарате, также делаем снимки на месте, где мы находимся рядом с пациентом. В этом месяце сделала мсг, планирую беременность, как мне себя вести? Через какое время планировать беременность? Сейчас я иду в отпуск. Мсг было сделано на 6 день менструального цикла
  01 мар 2016 05:39  
👍
0
👎 03

Гинекология   3 ответа

У моей дочери был перекрут кисты с яичником,сделали операцию по удалению кисты.Прошло уже 6 месяцев,у нее постоянные боли в низу живота,два раза в месяц ходим на проверку к врачу,за это время делали 4 УЗИ-патологии нет,говорят что все нормально,а боли то продолжаются,приходится все время пить анальгетики.Девочке всего 14 лет
  05 май 2014 15:55  
👍
0
👎 02

Кровотечение при беременности   2 ответа

Вчера днем началось не значительное кровотечение, обратилась в местную жк меня на скорой увезли в горбольницу в срояном порядке определили в стачионар, пролежала я там день но ко мне так никто и не подошел( выходные на носу не до меня врачам было) муж вечером меня приехал забрал из больницы поехали в платную клинику но и там ничего конкретного не сказали и это в москве сейчас лижу дома, посоветуйте больницу где мне помогут сохранить моего ребеночка!
  24 мар 2012 11:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024