СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Ангина или дефтерия?

Здравствуйте,есть ли какие то особенности ,как на начальных этапах отличить ангину от дефтерии и не упустить время?
инфекционные болезни медицина     #1   30 июл 2017 20:22   Увидели: 34 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Для уточнения диагноза дифтерии имеет значение прежде всего эпидемиологический анамнез, так как это инфекционное заболевание. Примерно на вторые сутки миндалины покрываются серым плотным налетом, характерным только для дифтерии, после удаления которого остается кровоточащая поверхность. Во всех случаях подозрения на дифтерию следует немедленно обратиться к врачу!

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0868

Вопрос к рабиологу   868 ответов

Здравствуйте! Ребенка 5 лет за ногу слегка укусила собака. (остались царапины на ноге и маленькая точка, как прокол, крови не было после укуса) В день укуса поднялась температура, поставили прививку КОКАВ; когда надо было ставить 2 прививку, у ребенка температура была 39 и он жаловался на боль в ухе, прививку ему в травмпункте ставить не стали. Позже выяснилось что у ребенка ангина и отит. Педиатр сказала, что пока ребенок болеет — прививки не ставить.…
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте,уважаемый доктор!!! Прошу Вас помогите мне советом! Муж работает на кладбище и по дороге домой на него напала бродячая собака,укусила за ногу сзади и спереди (выше колена ). Придя домой место укуса он не обработал и рассказал мне о случившемся через 2 часа. Долго пришлось уговаривать мужа пойти в травпункт. Дали ему талончик на следующий день к специалисту. Пошли мы вместе,но в кабинет меня не пустили. После осмотра у врача ,муж вышел…
👍
0
👎 01

Кокав и лечение антибиотиками   1 ответ

Здравствуйте.Проходим курс антирабической вакцинации. Уже четыре вакцины поставлены. Завтра пятая. Лечим ребёнку бактериальную ангину, врачь прописал антибиотик цефтазидим уколы.Сделали два укола. Достаточно сильный антибиотик( ну и наверное таксичный ) Совместим ли этот препарат с антирабической вакциной?и можно ли нам параллельно походить лечение ?
  29 окт 2018 00:01  
👍
0
👎 01

Прививка под лопаку от дефтерии, туберкулёза и тд.   1 ответ

Почему нельзя находится на солнце после того как сделали прививку под лопатк?
  05 май 2018 12:22  
👍
0
👎 01

Ветрянка у подростка   1 ответ

Добрый день. Помогите пожалуйста – боюсь упустить время.
Сын (13 лет) впервые заболел ветряной оспой.
07 марта поднялась температура 38,5, а 8 марта появилась первая сыпь. Сегодня 11 марта, температура 39,0-39,5, сбивается плохо. Сыпь продолжает появляться. Сегодня, когда мазала зеленкой, посчитала — примерно 1200 штук (не считая головы и лица).
Кроме температуры и сыпи никаких симптомов нет. На прием к врачу только в понедельник (13-го), а я боюсь упустить время. Может так долго держаться температура и появляться сыпь? Спасибо.
  11 мар 2017 18:51  
👍
0
👎 03

Как узнать серозный миненгит?   3 ответа

Сегодня В обед Я и сын 3 лет пооявились боли головы и температуры.. При это у меня болит горло!
Рвоты нет! Температура 38-39. Как бы не упустить менингит этот!!! У меня болят мышцы .. Малыш еще плохо говорит не понятно что и как. Так же боль в ушах и шее у меня. Можно сдать анализы на эту болячку?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024