СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Прививка под лопаку от дефтерии, туберкулёза и тд.

Почему нельзя находится на солнце после того как сделали прививку под лопатк?
инфекционные болезни медицина     #1   05 май 2018 12:22   Увидели: 9 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виктория! В день вакцинации не рекомендуется принимать душ и купаться в открытых водоемах. Строгих ограничений на солнечные ванны нет, но, как правило, после пребывание на солнце возникает необходимость в принятии душа.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Здравствуйте. Сейчас находимся в Турции. Ребенка (5лет) в отеле укусил кролик( живут в клетке у отеля) Рана глубокая, вышло много крови. Обратились по страховке, в гос клинике поставили прививку от бешенства, расписали курс еще на три прививки. Одну удастся сделать здесь, две др уже в России. Скажите, пожалуйста, нужно ли узнавать какой именно препарат вводили, чтобы продолжить курс дома? Можно ли перегреваться на солнце? Можно ли купаться в море?
👍
0
👎 03

Туберкулёз , гепатит с и сахарный диабет   3 ответа

Здравствуйте. Очень нужна консультация по совмещению лечения гепатита с совалди , даклинзой и рибаверином с лечением туберкулёза. Это всё на фоне сахарного диабета 1го типа. Заранее благодарен.
👍
0
👎 03

Прививка от бешенства после укуса домашнего хомяка   3 ответа

Здравствуйте. Купили хомяка ребенку(дочке 8 лет), с рук на "птичьем рынке". В первый вечер, на этапе знакомства, хомяк(то ли от стресса, то ли от того, что у дочки руки пахли едой, а он проголодался), он укусил её за мизинец на руке. Укусил неглубоко, выступила совершенно маленькая капля крови. Обработали, как полагается. Для успокоения позвонили в скорую, но врачи очень напугали, сказали срочно везти на прививку от бешенства с госпитализацией…
  28 май 2018 07:11  
👍
0
👎 06

Бешенство   6 ответов

Здравствуйте! Ходили с мужем на рыбалку, плыли по реке, встретили плывущего соболя малыша, муж фотографировал и решил закинуть его в лодку! Соболь укусил его. Это было 1 сентября, только 7 муж сходил в травмпункт, ему назначили вакцинацию по схеме. Насколько это опасно? Читала что нельзя в период вакцинации курить, бывать на солнце и посещать баню, через два месяца мы собираемся в Тайланд, может отказаться? Живём в Норильске. Врачей Вашего профиля…
👍
0
👎 01

Ангина или дефтерия?   1 ответ

Здравствуйте,есть ли какие то особенности ,как на начальных этапах отличить ангину от дефтерии и не упустить время?
  30 июл 2017 20:22  
👍
0
👎 03

Прививка от бешенства   3 ответа

Здравствуйте, в начале октября ко мне в дом забежала куница, но увидев меня, она сиганула в окно. Меня она не кусала, я ее не гладила и тд. А сейчас начитавшись про бешенство, с ума схожу. Говорят, что просто так дикие животные к жилью человека не подойдут, переживаю вдруг была больна бешенством и оставила где то слюну свою? Могла ли я заразиться, наверно поздно уже делать прививку?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024